Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терра или мои терзания

Возжелал тут мой ребенок поехать в лагерь от коллекции приключений. а у меня одни сомнения - терзания. По себе очень хорошо помню как рыдала в лагере, сколько не ездила, без особого восторга, а ездила раз 10-15 то точно... Воспринимала как данность, наверное. Это преамбула. Амбула - деть очень хочет. Хочет на рыцарей, но, остались только места в августе, а в августе у него на 50% вероятности спортивный лагерь от хоккейной секции, куда поехать было бы весьма неплохо (с его тренером). Остается июль, но программа Терры. А там, блин, палатки. Деть, в принципе, имеет опыт сна в палатках, и нравится ему весьма это дело, но ... 10 дней, я правда с трудом представляю. И вообще кажется что он такой маленький.... что сам не понимает чего хочет. Деть говорит просто - хочу с ребятами куда-нибудь поехать, и чтобы в войнушки можно было играть...Че делать то??? а???? или успокойте меня)))))
14.05.2007 21:47:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, это координатор программ Коллекции Приключений. Меня зовут Гуля. Может кто-то из Вас отправляля детей на мои программы.Хочу сказать вам, чтобы не боялись палаток и прочих "неудобств". Быт на палаточных программах для детей 7-11 лет часто бывает более продуман, чем в любом другом лагере. А игры на всех программах интересные. Работают наши инструктора, которых дети знают и любят. поэтому быват трудно рекомендовать ребенка куда-то на одну программу, потому что интересно везде. В этом то и особенность, что дети к нам едут не из-за быта и комфорта, а из-зи любимых инструкторов и интересных занятий. 16.05.2007 00:20:03, Фейзулла Гульнара
Dashulala
Палатки все же у них заранее устанавливаются. Т.е., на мой взгляд, это такой "облегченный" вариант. В июле есть еще "Домик в Простоквашино" - новая программа. Я туда дочку отправляю. мне правда не очень нравится - ну, деревенская жизнь, что такого там может быть особенного?? Но дети настаивают - поддались на уговоры. Там они будут жить в доме, не в палатках. Когда вносили п/о инструктора убедили, что работают все те же люди, и будет очень интересно. Да, не будет общей "стратегической" линии, но обещают что-то вроде "краеведческих" экскурсий, т.к. в программе участвуют биологи и историки... Посмотрим))) 15.05.2007 14:20:33, Dashulala
Марго.
Знаете, всегда есть вероятность, что кто-то откажется от путевки, и появятся свободные места.
Я на прошлой неделе звонила в "коллекцию" . Мне сказали, что на "Рыц. замок 1 смена" мест уже нет. Тогда я оставила свои контакты с просьбой позвонить мне, если будут отказы.
Вчера мне позволнили, и сказали, что место освободилось, приезжайте. Еду выкупать. Ребенок - счастлив!

15.05.2007 13:53:30, Марго.
Без бретельки
Блин, вы меня убили! А мне никто не предложил никаких телефонов оставить. Вот елки-палки, мы тоже туда очень хотим. 15.05.2007 23:17:37, Без бретельки
Anit of
У меня ребенок первый раз поехал в лагерь перед 1 классом. Она очень хотела в Славян(мой двоюродный брат ей рассказывал), но путевки были только на Индейцев. Лагерь как раз палаточный, 7 дней. Ребенок вернулся в восторге и ездит в этот лагерь каждый год. В хороший стационарный лагерь отправляли один раз, ребенку не понравилось. Попробовать стоит, забрать если не понравиться всегда успеете. 15.05.2007 09:11:22, Anit of
Я тоже, вспоминая свой опыт, не хотела отправлять. А потом так сложилось - решили, что надо пробовать. Но мне хотелось, чтобы максимально удачный опыт был. Поэтому выбрали Р.замок, ездили осенью. Теперь спят и видят, чтобы еще поехать, на любую программу. 14.05.2007 22:48:07, Кетчуп
Netty
Галь, я и в том, и в этом году не решилась. Хотя Гошка тоже очень просил. Несмотря на то, что он у нас на самообслуживании был последнее время (школа, уроки, секции, доставка, кормежка и пр. - у нас няня уволилась внезапно, пришлось все ему самому), вроде бы опыт у него самостоятельности ого-го какой...
Может, мы их осенью двоих попробуем заслать? Все веселее? Или уж следущим летом...
14.05.2007 22:40:03, Netty
Тань, а в этом году не хочешь? летом я имею ввиду. А что Егор летом будет делать - куда поедете? 15.05.2007 09:42:19, Gala
Netty
Галь, у нас июнь-июль бабушка прикрывает деревней и Египтом. Половина августа со мной, и еще половина августа под вопросом. Только пока не знаю, когда я смогу в первую половину августа или вторую. Так что, похоже, в этом году не получится. Не решилась я планировать лагерь. При всей его важности и самостоятельности, он элементарно не сообразит пока, что пора сменить грязные портки на чистые, и что по грязной погоде лучше сандалики не надевать... Так что, наверно потихоньку будем пробовать на "пробных шарах", как Леша пишет ниже. А уж следущим летом точно запущу(т-т-т). 15.05.2007 09:58:35, Netty
Лёша
Как пробный шар. :)
Если осенью "Коллекция" запустит на регулярной основе программы выходного дня (с пятницы по воскресенье), наверное, это должно пользоваться спросом у "неуверенных" мам? :)
Ну, два дня, да в 10 км. от Москвы уж как-нибудь... :)
А?
Тока это будет стоить относительно дороже (в расчете на день пребывания), чем Терра или "Замок".
15.05.2007 00:41:28, Лёша
Sampo
тоже попробовала бы 15.05.2007 12:25:59, Sampo
Я бы тоже попробовала такой вариант. 15.05.2007 11:12:47, Мама РУ
ИМО, интересная идея. Тоже думала об этом, но нигде не видела предложеий о "программе выходного дня"... 15.05.2007 10:47:55, Татьяна Пет.
Лёша
А я знаю, что такого никто не предлагает на "регулярной основе", поэтому есть большой смысл стать первыми. :) 15.05.2007 10:52:30, Лёша
Идея и правда отличная!!!! 15.05.2007 11:08:24, Gala
Проблема в том, что деть занимается хоккеем. каждый день. то есть есть только лето для таких экспериментов. Алексей, а есть такая возможность, если я, например, привезу детя к вам в офис?)))) с ним пообщаются и мне искренне скажут смогет такой товарищ или нет)))) ответственность с себя видимо хочу переложить... 15.05.2007 10:35:29, Gala
Лёша
Счас основная идея многих "коллекционных" программ (лидирует тут "Робинзонада")- перекладывание ответственности на ребенка. :) А Вы с себя ее хотите переложить. Никто ее на себя не возьмет. :) Решение ж, все равно, будет Вашим, верно? Ребенку 8, значить, по "общим параметрам" подходит.
А, на самом деле, конечно, звоните в офис, догововаривайтесь с начальником смены (какую выберете) о собеседовании. Это практикуется. Или, что еще лучше, приходите 18-го на презентацию с сыном, там, скорее всего будет Гуля (руководитель "младшего" напраления), вот и пообщаететесь.
Но, повторюсь, решение, все равно, Вам принимать. :)
15.05.2007 11:02:56, Лёша
Без бретельки
Алексей, можете пояснить, почему надо идти на презентацию именно 18 мая? Ведь в этот день презентация совсем других программ для совсем другого возраста будет проходить... 15.05.2007 12:33:40, Без бретельки
Лёша
Хоп. Прошу прощения. Смотрю в одно место, пишу про другое.
Да, идти лучше 22-го на презентацию "Первой Тропы" и "На Суше и на Море". Это наиболее близкие по возрасту (к "запросу") программы. А презентации более "мелких" уже закончились.
Эту линейку "ведет" Гуля Фейзулла, ее можно позадавать вопросы про любые программы для возраста 7-11.
15.05.2007 12:45:37, Лёша
Оно и понятно, что мне))) Спасибо за информацию, на собеседование и правда имеет смысл приехать вместе с сыном Серегой. 15.05.2007 11:07:49, Gala
Netty
Я бы воспользовалась "пробным шаром" 15.05.2007 09:55:24, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!