Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-нибудь был/планировал в лагере "Ду

а кто-нибудь был/планировал в лагере "Дубравушка". С англ. языком. Что меня подкупает - там еще можно одним предметом по школьной программе заниматься. Русский подтянуть например перед школой. Но отзывов нет.
Или другой лагерь с анг. посоветуйте, пожалуйста.
И какой уровень досточен будет? мы второй год по Верещагиной (5 раз в неделю).
И еще - вся в сомнениях.. а вот надо ли? учить летом? или пусть уж отдыхает по Коллекциями приключений и прочим..

(офф - а поиск только у меня не работает или вообще?)
14.05.2007 14:18:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Моя едет в 1 смену. 15.05.2007 16:27:56, Матушка Мидоус
Моя тоже, в 5-й раз:)
15.05.2007 17:26:48, vf
а Вы не расскажите потом? очень инетерсно! я про август думаю.. ТАк что отзывы с 1ой смены - очень-очень буду ждать :)) 15.05.2007 16:43:12, Тийна
А что еще хотите узнать, кроме учебы? Моя каждый год туда ездит, с 1 класса. Фотки хотите?:)
15.05.2007 17:29:10, vf
Матушка Мидоус
хотим. и расскажите что-нибудь, а? 15.05.2007 17:54:04, Матушка Мидоус
Когда я в первый раз отправляла, детка была маленькая (на мой взгляд:) 7 лет, меня привлекла короткая смена и неограниченная связь-общение с родителями. Звонить и приезжать можно когда хотите, мобильник с собой можно (сдают в сейф воспитателю на ночь, и когда из корпуса уходят). Воспитатели взрослые педагоги. Присмотр хороший, особенно за малышней. Вобщем, для тех кто первый раз отправляет и всего боится, я бы
порекомендовала. Привезти и забрать ребенка можно самим - кстати, если есть такая возможность, советую. Сами посмотрите на все, с воспитателями
пообщаетесь, устроиться, вещи распаковать поможете, если нужно.
А дальше - понравилось, компания появилась, привыкла - ну и ездит теперь. Бытовые условия нормальные, в комнатах 3-6 человек, в корпусе 20-25 кажется, на корпус 3 воспитателя. На фотках по ссылке специяльно
"интерьеры" фотографировала, для интересующихся:) Вроде бы в этом году должны были построить новый корпус.
Учеба меня не сильно интересовала, ребенок говорит, что не напрягает. Отдыхать не мешает:)
Предметы в разные годы были разные, обычно английский, что нибудь из русского или математики, и ИЗО или развивающие игры. Примерно так, но это для начальной школы, что для 5 класса еще не знаем:)
В изучение английского за 2 недели я тоже не верю:) Носители языка имеются, с детьми общаются не только на уроках и по-русски почти не говорят.
Режим такой: с утра учеба, после обеда - бассейн и дополнительные занятия у кого какие есть (планируется и вывешивается расписание на день для каждого). Потом разные общелагерные мероприятия - спорт, игры.
Вечером дискотека. В выходной - экскурсии, в разные года были разные. Моя 2 раза попадала в парк птиц, один раз в приокско-террасный заповедник (привезла целую пленку зубров и бизонов:)), и одни раз что-то
типа музея кукол или игрушек, не помню. От парка птиц и заповедника в полном восторге. Получается, что скучать им не дают, но и свободное время тоже есть.
Кормят хорошо, но это со слов ребенка-малоежки.
Из минусов - в какие то смены были проблемы с бассейном, вместо заявленных каждый день, получалось 3-4 раза в неделю - то воды горячей в городе не было, то еще чего то. Из дополнительных занятий мы брали только верховую езду - тоже были проблемы, оплаченные 4 раза не всегда успевали отъездить, желающих много, а поней и лошадей не хватает. Деньги потом возвращали. Ну и самым "приятным" сюрпризом были привезенные
позапрошлым летом вши. Но этого добра и в Москве найти не проблема:(
Вобщем, спрашивайте, что интересно:)
15.05.2007 22:54:30, vf
Матушка Мидоус
расскажу. Но там путевки улетают как пирожки. Вы позвоните. узнайте. Я еще в апреле выкупала. 15.05.2007 17:06:23, Матушка Мидоус
Туда многие ездят каждый год и не на одну смену. Это они все путевки скупили:))
15.05.2007 22:55:53, vf
Моя едет в 3-ю смену, в первый раз. Пока впечатлений нет. 15.05.2007 15:06:32, Gulchatai
Дочка была с подружками в прошлом году в Дубравушке. Это действительно не лагерь, а натурально школа, просто на каникулы они принимают "посторонних". Обычно занятия в первой половине дня, в игровой форме. К сожалению (а для меня - к счастью) не было цели что-нить подтянуть, поэтому КПД занятий меня совершенно не волновало и внятно написать на эту тему ничего не могу. Но я вообще занятия летом понимаю как суперкрайнюю меру. Меня Дубравушка привлекла другими вещами, а занятия были не очень нужным "довеском".
Дочь, кстати, в конце смены спросила - а можно в следующем году сюда приехать, только без занятий? Английский брали "комбинированный" - русский преподаватель пополам с "носителем". Дочке понравилось с носителем (думаю, что "носитель"-ница спрашивала еще меньше, а шутила больше). Вообще больше всего восторгов было по поводу пони : )
15.05.2007 09:10:21, СМ*
Учеба в Дубравушке очень ненапряжная, отдыху не мешает:) По английскому уровня любого достаточно, будут заниматься по уровню.

14.05.2007 15:33:18, vf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!