Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам будущих первоклассников

А вы сейчас детей записываете в какие-нибудь спорт. секции? Особенно если раньше не заниамлись? Я вдруг подумала, что ведь записываться надо сейчас. Но как предусмотреть, хватит ли у ребенка сил. Сын спортом не занимался (не считая детсадовского бассейна), но выглядит очень спортивным, да и шилопопости не занимать. Мне все твердят, что его надо обязательно куда-то отдавать. И это надо решать уже сейчас? Или, может, в какие-нибудь дворовые секции ( или не знаю как это называется) можно и в сентябре записаться? Только вот не знаю я таких поблизости...
14.05.2007 12:23:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
А в школе - нет никаких секций? Мой первоклассник - в школе теннисом занимается (до этого ходили на разные айкидо, ушу и проч.), с сентября - в школе увидели объявление о теннисе и пошли туда. Айкидо - забросили, потому что ездить-возить времени нет. 15.05.2007 01:26:29, Helen_P
Чего нет, того нет и не будет. 15.05.2007 10:16:37, hanhi
Красно Солнышко
Мне кажется, что если раньше не занимались, то и в первом классе начинать не стоит. А потом я точно знаю, что можно практически всюду прийти в середине года, если появится желание. Многие начинают, потом бросают. 14.05.2007 17:18:38, Красно Солнышко
Подпишусь. При особенном желании и наличии возможностей (время, силы) можно и в середине учебного года в секцию/кружок пойти. 14.05.2007 19:44:45, Фиглия
Naomi
Запись в секции и кружки проходит в основном в конце августа, так что у Вас еще есть время осмотреться и выбрать что-то подходящее. Мой сын как ходил до школы в три секции, так, надеюсь, и продолжит эти занятия в следующем (и последующих ;-)) году. 14.05.2007 14:04:14, Naomi
Anitobus
ОФФ. Еды купили? ;) Ребенок - где? Анька уже интересовалась, когда они с Митей увидятся... 14.05.2007 14:05:56, Anitobus
Musenka
Хм... Фраза "еды купили?" звучит тревожно: ))) Мож, помощь нужна? ;-)) 14.05.2007 14:50:37, Musenka
Anitobus
Да они вчера скитались по Москве в поисках еды, надеюсь, уже нашли :). Ты как? Есть новости? Напиши, если есть минутка, а? 14.05.2007 15:37:09, Anitobus
Musenka
"Вчера скитались по Москве в поисках еды"... Маш, ты меня пугаешь :))))

Напишу часика через 2, наверно, ладно?
14.05.2007 15:42:29, Musenka
Naomi
Никуда мы вчера не скитались, мы заленились и остались на диване валяться... 14.05.2007 21:23:15, Naomi
Musenka
Значит, голодные остались?! Может быть, вам еды добыть и привезти в порядке гуманитарной помощи? :)))) 15.05.2007 09:00:13, Musenka
А*лён*А
Мы еще в музыкалку и в спорт школу. Но в музыкалку будет скорее всего отвод по зрению, а так еще живописью нанем заниматься обязательно. 14.05.2007 13:40:03, А*лён*А
В музыкалку нет отвода по зрению. У нас в музыкалке занимается мальчик с сильной близорукостью -12 диоптрий, так он еще и на 3-х инструментах умудряется заниматься: на аккордеоне, ф-но и скрипке. 14.05.2007 16:11:34, Natem
И вы это все впервые? Т.е. до школы не занимались? Сильно. А как плохое зрение может помешать музицировать? Особенно если оно не мешает рисовать? 14.05.2007 15:12:04, hanhi
SANI (ex МВСН)
Мне кажется запись в конце августа-начале сентября в основном. В прошлом году мы именно в это время записывались. А заранее угадать ничего ведь нельзя. Моя дочь идет в 1 класс. планируем продолжать гимнастику-тренер ее хвалит, будут более серьезные уже занятия, чем в этом году. еще музыка будет 2 р. в неделю. И еще есть кружки в самой школе (театр, йога, танцы, шахматы) - посмотрим что успеем. Бросить-то всегда можно. 14.05.2007 13:39:31, SANI (ex МВСН)
Oksanych
Ну и запишитесь, куда хотите, потом не пойдете, если много всего будет..в чем проблема?
мы вообще,ходили на таэквон-до,потом заболели и не ходили 3 месяца, а сейчас опять ходим..никто ничего не сказал
14.05.2007 12:41:04, Oksanych
Если бы я знала, куда, и самое главное - где! Вот я бы тоже хотела на таэквон-до, хотя слабо представляю, что это такое, но мне почему-то кажется, что что-то хорошее. А вот сын вдруг заявил, что хочет самбо, хотя представление имеет не больше чем я. Ближе всего к нам школа самбо-70, но там наверное, будущих чемпионов растят и не всех берут. 14.05.2007 12:51:30, hanhi
Слушай, ну идите к нам в школу на таэквондо! 850 р/мес, 3 раза в неделю и вполне средний уровень (а я, ты ж знаешь, вечно всем в школе недовольна). Запишитесь в сентябре. В Самбо-70 я хотела Андрюшку отдать год назад, но мне не понравилась обстановка и показалось довольно дорого. На Новых черемушках тоже таэквон-до, зависит от тренера, я знаю, кто хороший. Но тоже дороже, чем у нас в школе. 14.05.2007 23:55:06, Лариска
Вот туда я и собиралась в сентябре, но Леха вдруг уперся - хочу карате. 15.05.2007 10:18:08, hanhi
Соседи с вами оказывается:) В Самбо-70 очень хорошая идет подготовка и тренера хорошие, но требования - высокие. А вы не хотите в Лейпциге посмотреть? Там в Фитнесе есть занятия (не по карте, а отдельная оплата, как секция) - школа карате. Тренер очень хорошая, детишки ее любят. Нагрузка постепенная, занятия идут как "для души", но, если понравится и будут успехи - есть перспективы дальнейшей "спортивной карьеры".
14.05.2007 13:20:05, Барашек
Мы - около метро и добираемся повсюду пешочком или на городском транспорте, предпочтительно - метро. 14.05.2007 13:29:40, hanhi
мы записались на рисование, танцы и в цирковую ( в этом году все это уже было)
бассейн может осенью добавим - посмотрим.
но все это в 15 мин ходьбы от дома, и рядом со школой. если бы надо было далеко ездить - смотрела бы по ребенку осенью, да и отказаться никогда не поздно.
14.05.2007 12:34:17, Natashа

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!