Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про танцы

МАмы подскажите пожалуйста танцевальную студию, кружок, секцию в районе м. Каховская, Варшавская, Нахимовский проспект. Интересуюсь для занятий на следующий учебный год.
У сына очень плохая осанка. Ортопед посоветовал танцы и плаванье. Плаванье нашли, а вот с танцами засада, что-то нигде не могу найти.
13.05.2007 22:28:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет осанки - сомневаюсь, что танцы помогают. как бы наоборот позвоночник не искривить.... 14.05.2007 01:04:08, Маро
LightBug©
а я бы и про бассейн аналогично вякнула

дочка год занимается и тем, и другим - сколиоз начальной степени (забыла номер)

хотя, если врач сказал...
мы вот тоже в чт пойдем, послушаем
14.05.2007 10:59:01, LightBug©
А как они могут искривить? Там же тренер все время им толдычит: спину держи прямо, спину держи прямо. Я только из-за этого. Разъясните. 14.05.2007 08:51:42, """Лена"""
ну, талдычили мне 7 лет про спину - во время танцев она была прямой, а вне их - увы... То есть, танцы могут способствовать исправлению осанки при наличии желания ребенка, но надеяться, что вот от просто танцев она возьмет и обязательно улучшится - не стоит.
хотя танцы - это в любом случае польза, даже и без осанки.
14.05.2007 11:45:09, мышка на сервере
Businka
Мы тоже на Каховке, Варшавке, но ездим в центр, там специально для осанки занятия. Если интересно, почитайте на сайте, жаль, не написали какой возраст у мальчика. Если будут вопросы пишите на подник. 13.05.2007 23:27:29, Businka
Вопросы уже есть. Я про этот центр слышала здесь. Но это же очень далеко. На машине у нас только папа. Как Вы со своим ребенком туда добираетесь? Вам помогли эти занятия? У меня сыну 8 лет. Спина вялая, осанка уже поехала и это только первый класс. Ходим на массажи и стимуляцию спины - результат ноль. Мы в школе 1279. А Вы не пробовали в бассейн ходить? Говорят он здорово помогает. Жду с нетерпением Ваших ответов. 13.05.2007 23:39:21, """Лена"""
Вареник
И я про эти танцы вякну, можно??
Я ОЧЕНЬ благодарна Businke за наводку на эти танцы!
Самое главное даже не столько результат, а то, что дочь ни за что не соглашается пропустить занятие... И еще - т к народу ходит не оч много, то иногда получаются поросто индивидуальные занятия..
Ходили этот год (с октября), спина стала заметно прямее - просто научилась дочка ее держать... А еще ушли проблемы дисграфии (не сильные, но были). Это самый неожиданный результат..
14.05.2007 17:38:04, Вареник
Businka
Далеко? Мы тратим на дорогу 40-45 минут. В основном из сада едем (у Перекрестка), поэтому с Варшавской до Тверской практически по прямой. Идти по переходу минут 5 и по улице столько же. Ездим уже 2 года, т.е. с 4 лет ребенкиных. Хотя, у нас конечно нет уроков, пока :)
Нам главное, чтобы не было хуже, чем сейчас, т.е. нужна постоянная физическая нагрузка и в то же время, никакой растяжки нельзя, как на обычных танцах. + все эти занятия проходят под контролем ортопеда из ЦИТО. В бассейн ходим с апреля 3 раза в неделю (в Труд), а до этого в саду плавали. Но для осанки плавать можно только брассом, а везде учат кролем :(
Массаж, эл. стим. и тп. нам тоже мало помогают :(
13.05.2007 23:50:28, Businka
Olga&Paha
смотря какая проблема с позвоночником, с кифозом плавать брассом нельзя.На Каширке, Москворечье, там шикарные группы танцевальные. Мой ребенок 5 лет,сколиоз, проходил 1 год на танцы, правда у м.Домодедовская. Танцевать не научился, но спину и голову держит просто супер, за партой сидин как струнка. 14.05.2007 09:30:11, Olga&Paha
Businka
у нас кифозная осанка и плавать написали брассом. 14.05.2007 17:06:09, Businka
Olga&Paha
ну тогда Вам и кролем можно и впринципе остальными видами.
я с 6 лет проф. плаваю, так у нас у всех брассистов спины безумно болели, потому что техника плавания брассом подразумевает имеено скрючивать спину. Уж лучше на спине тогда плавать или тот кто вам писал считает что есле руки параллельно то и проблем нет.Странно.
14.05.2007 17:52:23, Olga&Paha
Ух! Сколько информации!! Спасибо! 14.05.2007 00:12:56, """Лена"""
Businka
да не за что. Приходите в сентябре, на пробу :) 14.05.2007 00:14:01, Businka
Мы точно придем. Нам близко очень. Всё подходит. Спасибо Вам! 14.05.2007 00:16:43, """Лена"""
Монополия
Детский коллектив "Радуга" на МГСЮН, Одесская д.12.
Занятия пон-среда-пятн. Мальчиков ходит всего два, педагог очень требовательный и почти бесплатно:-)
Там занимается моя дочь, поэтому знаю ситуацию изнутри.
А так практически в любой школе руб за 800 2 раза в неделю какие-нибудь бальные танцы есть.
13.05.2007 22:41:41, Монополия
А для какого возраста там танцы. Нам 8 лет , мы подойдем? От нас это близко. Спасибо Вам большое!!! 13.05.2007 23:40:58, """Лена"""
Монополия
3 группы 5-7, 7-9 и 10 и старше. Не просто подойдете - с руками оторвут:-) А можно Вам вопросы про 1279 на мыло позадавать? 13.05.2007 23:47:01, Монополия
Можно конечно. Мыло такое mai-net@yandex.ru Отвечу только завтра после 00,00 как с работы приду 14.05.2007 00:15:36, """Лена"""


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!