Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

абонементы филармонии

Наверное многие знают. А если нет, абонементы филармонии уже вовсю продаются, много интересных детских. Особенно жалею, что несколько лет назад не было ничего подобного абонементу № 64, теперь мои безнадежно выросли. Остается только радоваться за других. Хотя мы свои интересы в будущем сезоне тоже нашли.
13.05.2007 21:53:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
в форуме нашла комментарий к детским абонементам.
если интересны цена:
абонемент №64 первый амф. 2600р
абонемент №180 партер 650р

Московская филармония действительно представляет программы для детей, причём далеко не одну, а множество, рассчитанных на самый разный возраст и уровень подготовленности. Начнём с упомянутой Вами Жанны Дозорцевой. У неё три персональных абонемента по 5 концертов (т.е. концерты ведёт только она) в Большом зале консерватории (№ 30), в Концертном зале имени Чайковского (№ 69) и в Гнесинском зале на Поварской (№ 134). Первые два Абонемента расчитаны на детей среднего и старшего школьного возраста (хотя с интересом слушают и взрослые), Гнесинский абонемент приглашает младших и средних школьников.

Другой, не менее уважаемый и популярный лектор - Светалана Викторовна Виноградова. Она также ведёт два абонемента в больших залах: БЗК (№ 31) и КЗЧ (№ 68) - эти абонементы названы просветительскими, т.к. на них интересно всем, но для детей, на мой взгляд, несколько сложно. А вот другие её два абонемента - в Гнесинском зале на Поварской (№133) и в Концертном зале РАМ имени Гнесиных (№ 144) - будут интересны самым маленьким слушателям. Для них также сформированы абонементы № 145 (Концертный зал РАМ им.Гнесиных), № 146, 147 (Политехнический музей), где каждый концерт отдан разным лекторам, а также Абонемент, пользующийся бешеной популярностью - № 70 в Концертном зале имени П.И.Чайковского, где с детьми общается Наталья Панасюк. Но мне кажется, что начинать приобщать ребёнка к музыке нужно с абонементов в малых залах, где обстановка более камерная, ребёнок не отвлекается на огромную аудиторию, а лектору гораздо проще создать атмосферу личного общения.

Помимо вышеперечисленных абонементов (для детей постарше), пространство детского концерта осваивают разные дирижёры: Владимир Понькин (Абонемент № 65), Юрий Симонов (№ 67), Виктор Попов (№ 71), Евгений Бушков (№ 72). Подробное содержание каждого из упомянутых абонементов Вы можете посмотреть в разделе "афиша/абонементы" нашего сайта. Напоминаю на всякий случай, что сейчас Вам доступны только отдельные билеты на концерты абонемента. Абонементная же кампания следующего сезона начнётся в апреле 2007 года. Ждём Вас на наших концертах. С уважениме, редактор МГАФ Майя Михайлова
14.05.2007 16:12:37, I-ris
Мы в прошлом году ходили на Бушкова - было очень здорово. Детям класса со 2-3 и до подростков. А кто еще что посоветует? Живо, неакадемично, вполне грамотно, без заигрывания.
На Дозорцеву и Виногардову еще меня ребенком водили, хочется чего-то блее живого - может, кто еще что слышал?
14.05.2007 20:12:36, ЮлияС
Вареник
Юль, мои знакомые ходили на Понькина с мальчиком 5-6 лет, но говорили, что, во сновном там детки постарше - лет с 8...
Они в полном восторге, говорят, что детям очень нравится именно общение с дирижером. Он и "подирижировать" давал желающим...
15.05.2007 12:03:29, Вареник
Спасибо! Попробуем! 15.05.2007 13:08:40, ЮлияС
Татьянчик
Майя Михайлова ничего не сказала о концертах для начинающих маленьких слушателей в музее им.Глинки, что и неудивительно, т.к. они проводятся не филармонией.
А именно с них и следует начинать знакомство с музыкой. У них тоже уже открыта продажа абонементов на след. сезон.
14.05.2007 17:51:45, Татьянчик
Татьянчик
Еще советую обратить внимание на литературные аб. в ЦДХ. В этом году интересная, разнообразная программа.
Продаются вместе с музыкальными в КЗЧ.
А на музыкальные третий год ходим на Дозорцеву.
Также можно побаловать и себя любимых:
любителям джаза рекомендую аб. в КЗЧ братьев Ивановых - просто супер!!
14.05.2007 14:43:07, Татьянчик
Спасибо большое - своевременно так дали ссылку - пошла заказала:) 14.05.2007 13:17:45, Иртим
Naomi
А я вот, увы, не представляю, как можно купить абонементы на год вперед :-((, я сейчас с трудом представляю расписания занятий, тренировок... как это всё увязать :-(((. Хотя есть вариант - ежели абонемент по времени никак не устроит, попробовать здесь же и пристроить? ;-) 14.05.2007 09:07:53, Naomi
Мы всегда покупаем. там же 5 концертов всего!!!! Иногда не попадаем на один концерт (или в этом году два пропустили), ну и что? Абонемент всегда дешевле по деньгам, чем билетик непосредственно перед концертом. И мы ничего не теряем. Вот в субботу были на заключительном концерте своего абонемента. Очень понравилось. Мне очень понравился абонемент, который в субботу в 16 часов. И воскресенье свободно, и с утра не надо рано вставать. :)))

И еще одно наблюдение: ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ акустика в зале Храма Христа Спасителя. Мой ребенок рыдает всякий раз, как туда попадаем. Просто как будто радио слушаем или Dolby Surround, а не живой симфонический оркестр. Тем, у кого детки обожают именно живую симфоническую академическую музыку (как мой), очень не рекомендую брать абонементы в ХХС. Хотя они там ужасно интересные, как назло. И оркестр замечательный, и музыковед Наталия Панасюк - прелесть. :) и :(
14.05.2007 12:19:06, Natem
Naomi
Я уже записалась :-). Спасибо за напутствия :-)). 14.05.2007 14:06:02, Naomi
Монополия
А мы ходим в ХХС второй год, акустика, конечно, не супер-пупер, но не так все трагично:-) Панасюк - прелесть, да, и Орлов - душка:-) 14.05.2007 12:23:04, Монополия
Просто нам есть, с чем сравнить: предыдущие два года ходили на них же в БЗК - по сравнению с ХХС небо и земля в плане акустики. :) Мой ребенок теперь хочет только либо в консерваторию, либо в зал Чайковского, и больше никуда. :( 14.05.2007 15:35:54, Natem
Монополия
Так все абонементы - это суббота, редко воскресение, вторая половина дня. И не каждую неделю:-) Занятия и тренировки в выходные дни зачастую утром. Хотя в этом году у нас совпадала специальность в музыкалке и абонементные концерты, переносили на более раннее время, договорившись с педагогом. 14.05.2007 10:16:19, Монополия
Naomi
Эх, а у ребенка танцы в субботу вечером, шахматные турниры по воскресным утрам (причем время окончания его игры совершенно непредсказуемо)... и еще танцевальные конкурсы по разным выходным. И это только с нынешнего года потянется, а вдруг мы на следующий год еще что-нибудь присмотрим ;-). Но я думаю, что всё-таки решусь на один-два абонемента "записаться", уж больно там есть привлекательные циклы :-))). 14.05.2007 10:49:01, Naomi
Монополия
Да сколько их в году, этих конкурсов?:-) В из-за них только 1 концерт пропустили. Я по мере возможностей стараюсь избегать занятий в выходные, надо же когда-то отдыхать:-)) 14.05.2007 11:02:33, Монополия
Не перестаю удивляться - когда вы все успеваете? 14.05.2007 00:04:38, Кетчуп
Так это на выходных. 14.05.2007 00:17:53, """Лена"""
Мы ходим и очень довольны. Виноградова супер. 13.05.2007 23:45:06, """Лена"""


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!