Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена К.

Как бросить занятия...

Ситуация вот такая. Илья три года занимается танцами, в ансамбле. Способности средние в этом деле, но занятия нравятся. С малышами занимается замечательный педагог-мужчина, организатор ансамбля, дети его любят. А вот с более старшими разные педагоги. После нового года их группу перевели "в старшие" раньше срока, так как группа очень продвинутая получилась.
Илюха мальчик шустрый, на месте ему устоять трудно, итак в школе сдерживается "хорошо себя ведет", на танцах уже не получается, пока объясняют он подпрыгивать может или присесть или покружиться, вот такой криминал. Нас настойчиво просят прекратить занятия (типа мешает он остальным детям и руководительнице). Но Илье очень нравится заниматься, бросать он категорически не желает, но и сдерживаться не может. На занятиях его теперь ругают, одергивают постоянно, кричат на него, а он не хочет уходить. Я понимаю, что такие (с криком) занятия нам не нужны, но как уговорить бросить не знаю, ребенок сразу в слезы, переходить в другой ансамбль или другие виды танцев тоже не желает. Он уперся, буду здесь заниматься и все, но руководительница делает все, чтобы ему не нравилось (или это у меня паранойя). Пробовали сделать паузу, но в тот день когда занятия, а он не идет грустный, хочууу. После паузы пришли, руководительница снова, ну вот ты себя вести нормально не можешь, топаешь как слон, пока я объясняю и т.д.
Как быть: уговорить и пусть бросает, но я вот очень жалею, что за меня мама в свое время решила с художкой. Или заниматься с таким раскладом как сейчас, насильно нас не выгонят.
17.04.2003 13:21:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
Спасибо всем за отклики. Пока решили до конца года доходить, причем водить папа будет, хотя ему и неудобно, заодно папа и посмотрит действительно ли так плохо Илья себя ведет. А дальше видно будет, тут внизу навели меня на мысль о акробатических танцах, есть у нас такой клуб, попробую сына туда уговорить ходить. 18.04.2003 09:24:07, Лена К.
Папа- это здорово, на пап наезжают гораздо меньше, как правило... 19.04.2003 15:35:32, Мария Д.
Я бы поговорила с руководительницей - сказала бы, что вы НЕ уйдете, для начала, и потом спросила бы, что ОНА планирует делать умно-педагогического на тему проблемы и как ВЫ можете ей в этом помочь (скажем, дома в ролевые игры поиграть). Может, что-то элементарное - побегать минут сорок перед занятиями, чтоб ребенок выбегался, потом поесть плотно, чтоб расслабился. 18.04.2003 05:18:47, Мария Д.
У нас было нечто подобное. Ребенка настойчиво просили уйти из детской студии эстетического развития, потому что он не тянул со сверстниками программу (не читал по кубикам Зайцева, плохо говорил, не особорисовал и пел и пр.) В результате я честно ему сказала, что нас выгнали, но он поогорчался и успокоился. Я была сама очень обижена, т.к. мне не вернули деньги за оставшийся год (порядка 1000 руб.)и вообще нахамили. Поэтому и ребенку не стала ничего выдумывать, а сказала как есть. Результат - нормальный, он расстроился сначала, но уже на следующий день махнул рукой и мы пошли в другое место. :) 17.04.2003 21:04:47, Наташа и Игорек
Могу вам только сказать, что скоро ему разонравится :( У нас была такая же ситуация, когда ребенок не пришелся ко двору новому "педагогу". Пришлось оставить занятия :( 17.04.2003 18:03:29, Снусмумрик
СМ
А нельзя попытаться наладить отношения с руководителем? Сначала можно пойти к первому, с которым малыш занимался ранее, обрисовать ситуацию и спросить, как же раньше он(рук-ль) справлялся с "неустойчивостью" своего подопечного и что он может посоветовать. Потом подойти к новой и попытаться поговорить с ней, признавая, что Вы понимаете ее трудности, что ей нелегко работать, когда кто-то не стоит спокойно, но cын очень любит ВАШИ занятия и на них стремится всеми силами и Вы постараетесь постепенно его настроить на правильное поведение, особенно если она пойдет навстречу и хотя бы потерпит некоторое время еще. И также попросите ее высказаться. Если конечно, новый руководитель в принципе не злобная и здравомыслящая.
С другой стороны, возможно, занятия танцами сразу после школы и ребенок не успевает выплеснуть до занятий свою энергию. Тогда можно попробовать обсудить это с ним и попытаться подобрать какие-то упражнения-переключения (смысл в том, чтобы напрячься-расслабиться):можно побегать, попрыгать, поорать, покувыркаться и т.д., смыть весь негатив в дУше, обсохнуть и идти умиротворенными на танцы. Ессно, промежуточный "выброс" дб небольшим, чтобы не устать еще до танцев уже физически. Всего хор:))
17.04.2003 15:06:18, СМ
Дыбра
а перевести в группу на год младше? там и требования пониже и школа вроде бы та же остается 17.04.2003 14:46:00, Дыбра
А нельзя перевести в какой-нибудь другой танц.кружок? По-моему, их сейчас тьма-тьмущая. И сказать ему, что теперь он будет заниматься ближе к дому или что-нибудь еще придумать? Чтоб у него не осталось ощущения, что там у него что-то не получалось или он там не нравился кому-то. 17.04.2003 14:08:41, Sofia
Лена К.
Не хочет, видимо накладывается еще то, что школу мы меняли, он конечно прижился в новом коллективе, но быть еще раз новеньким боязно. 17.04.2003 14:30:00, Лена К.
Carsa
И все-таки, по-моему, нужно искать новый танцевальный коллектив. Иначе скоро он оттуда уйдет и останется без любимого занятия. А поискать можно такие танцы, где уже занимается знакомый Илье ребенок, тогда он, будучи новичком, сразу не будет одинок. А в бальных танцах мальчики особо ценятся и хорошая встреча ему гарантирована. 18.04.2003 03:58:41, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!