Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! хелп!

Девочки, помогите советом! У меня ребенку 12 лет, девочка, выглядим на все 14. Просит велик для катания. Подскажите по своему опыту, что лучше ей купить, чтобы не очень навороченный, но и не самый простой. Что сейчас актуально у детей такого возраста?
12.05.2007 17:22:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите вот тут. Качество немецкое, без особых наворотов. 14.05.2007 19:42:50, Фиглия
Businka
У моей как по ссылке. 3-й год. Для города вполне подходит, но достаточно тяжелый.
http://velosite.ru/images/tpics/7/9/16479.jpg
13.05.2007 23:24:52, Businka
Педальки тяжело крутятся. :( 14.05.2007 19:41:05, Фиглия
Скептик
У нас такой же. Нравится 14.05.2007 17:03:45, Скептик
в спортмастере посмотрите что-нить из навигаторов (Trak Navigator). 13.05.2007 08:12:31, Gala
dama Petronila
помогаю )). у меня брат велосипедер. началось все лет с 14, когда он попрсил "маам, пап, ну купите покататься". закончилось все (ему уже 25) вот чем. у него в данный момент 3 велика, 2 из которых стоимостью на жигули тянет ((. + спецодежка + шлемы +.... $$$$$. он на великах прыгает с трамплинов, "скоростные спуски" устраивает, но в соревнованиях не участвует. количество переломов .... это обычное дело ((.
девушки этим увлекаются не меньше. а с этой байкерской кампашкой она познакомится очень быстро, если будет кататься, например, в Битце или на Воробьевых горах (а она туда непременно поедет после недельного турне вокруг дома). Я сама каталась с братом немного )). В великах я плохо разбираюсь, но очень хорошо почуствовала на себе, чем отличается велосипед стоимостью 800 евро от велика за 3000 евро ((.
я вас не пугаю. просто живой пример перед глазами. и вот вам мой совет - переключите ее внимание на что-нибудь другое. например, на вышивку. ну, имхо, не женское это дело рассекать по битце на велике. да и опасно. сколько раз брат удирал там от скинов и гопников ((((.

зы: если всеже решитесь велосипеды брать, напишите мне на подник. получите профессиональную консультацию по цене-качеству от человека помешанного на этом деле ;)
12.05.2007 23:16:39, dama Petronila
Скептик
Как-то вы уж больно экстримально. Ну моя дочь катается в 12 лет на велосипеде, да и я вместе с ней. Катаемся в близжайшем парке. Никаким байкером стать она и не помышляет. Просто катаемся и получаем удовольствие. 14.05.2007 17:06:18, Скептик
Странные у вас советы. Получается. если человек сел на велик, то это уже прямая дорога к байкерам. И с чего это это 12-летняя девочка отправится на воробьевы горы кататься, если только она не живет в близлежащих домах? Кто ж ее туда отпустит? Просто у меня своя такая же (тоже 12 и выглядит на 15), на велике с 3-х лет (так же как и мама и все прочие члены семьи).В этом году купили уже второй взрослый (первый был в 7 лет). Покупала тоже по совету брата. Он определил это как "горный начального уровня" (могу ошибаться в терминологии).
мы все вместе катаемся - раньше на даче, теперь пробуем по Теплому стану. Но до Воробьевых гор нам точно не доехать, а кататься одной да еще далеко от дома дочке и в голову не придет (разве только в сквере около дома).
Я точно переключить на что-нибудь другое не смогла бы, я сама без велика не могу, но катаюсь на "пенсионерском" Стелсе (по определению брата) и мне его вполне хватает.
14.05.2007 12:02:36, hanhi
Цветик-семицветик
надеюсь что вы пошутили, отговаривая человека покупать велосипед:) 14.05.2007 10:07:50, Цветик-семицветик
не пугайте, далеко не все лезут в эту тусовку, более того, лучше заниматься велоспортом чем ничем (опять же, речь идет о просто велике для покатушек....) а если и хочется заниматься велоспортом, то переключать внимание на вышивание по крайней мере смешно, должен быть определенный склад 13.05.2007 08:11:14, Gala
А*лён*А
Велики, они вроде по рост и по надобностям делятся взрослые, подростковые, детские и спортивные, горные, городские и т.п.

Так и исходите из того, где и как кататься будете, а потом уже по росту и по кошельку подберете вариант.
12.05.2007 22:21:59, А*лён*А
А покупайте сразу 2 велика, ей и себе:) Вот какой себе присмотрите, такой же и ей покупайте. 12.05.2007 21:53:46, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!