Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.05.2007 18:11:47

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вас и переживаю за вашего мальчика. Я на ту же тему голову ломаю: насколько можно увеличивать нагрузку и усиливать обучение при неврологических проблемах. Очень желаю вам, чтобы все пошло только на пользу! 13.05.2007 21:18:00, Оладушек с сахаром
КалиНа*
Поздравляю! А вы уверены про Вторую школу?
У нашей партнерши по танцам старшая сестра туда поступала в свое время (в этом году закончила Плешку с красным дипломом) они даже специально в Ясенево переехали из-за этой школы - но не поступила она (по их расказам - это мама дорогая). кстати тут у кого то в реге есть вступительное задание туда (это супер зрелище, на мой взгляд, поищите или поспрашивайте). Поищу на работе - я кажется себе копировала. Если найду - скину.
13.05.2007 08:46:42, КалиНа*
Tanita Tararam
офф. вы выступаете еще? сегодня были в Бибирево, 1 раз по N5, 2 место (!!!) Но честно говоря, 1 место - удивило. Хоть наш тренер и говорит, что в начинающих еще нет никакого посуживания, здесь оно было на лицо.
Но мы все равно довольны, т.к. первый раз :-)
13.05.2007 14:36:01, Tanita Tararam
КалиНа*
Увы нет (у нас тренер попала в аварию - только на той неделе выписалась из больницы). На счет подсуживания - есть оно всегда почти ;(( 13.05.2007 14:41:41, КалиНа*
Tanita Tararam
а вы без тренера не ездите? наш только один раз был с нами... может он не серьезно к нам относится???
ну к посуживаниям я готова, но не так явно :-)
13.05.2007 23:45:44, Tanita Tararam
КалиНа*
Ну поехать то без тренера можно :) А вот как насчет тренировок??? 14.05.2007 12:07:03, КалиНа*
Tanita Tararam
да уж! не дошло... грусно.
14.05.2007 12:48:51, Tanita Tararam
Поступить-то как раз не особо сложно во Вторую, особенно по сравнению с учебой потом. 13.05.2007 09:45:45, L Irina
КалиНа*
Ой, я кажется с Лигой школ перепутала :))) 13.05.2007 11:37:59, КалиНа*
Наверное перепутали.Поступить действительно несложно , а вот учиться......Мы в все в раздумьях, съездим к врачу, покажемся, может чего дельное посоветует. 13.05.2007 13:57:53, Вахмурка и Гржмелик
Фабьен
Ух ты! Поздравляю! Какие вы молодцы!:-) По делу ничего сказать не могу, не в теме, а просто за вас порадуюсь:-)
OFF. Катя, журналы готова отдать, спасибо большое!
13.05.2007 01:05:35, Фабьен
Маша, я в понедельник после 5-го буду и так всю неделю.Звони, пиши когда сможешь. 13.05.2007 13:56:25, Вахмурка и Гржмелик
London
спасибо 12.05.2007 22:20:43, London
От души поздравляю. Что касается советов...
С одной стороны, Вам виднее и как бы Вы ни поступили будет хорошо. И уходить в более специализированную школу замечательно, и оставаться в своей, раз она неплохая - тоже вполне разумно.
С другой, 11 или 13 по отношению к родовой травме - разница не слишком большая. Вторая школа славится как раз психологическими потрясениями. В этом смысле логично перед ней "примерить" еще какую-то школу. Будет там трудно, можно и вернуться в нынешнюю. А прорветесь - будет вариант, если не заладится со Второй.
Кстати, по личному опыту, знакомые врачи рекомендуют даже для консультации почаще измерять давление (сразу после сна, и несколько раз днем). Мне (но в 20 лет) от частых подъемов давления из-за ушиба головы помогли капли валерианки с полынью перед сном. Спросите у врача.
12.05.2007 19:19:35, Lyuba
Спасибо, валерьянку нам еще не прописывали.Конечно с врачом будем обязательно советоваться. 12.05.2007 19:39:52, Вахмурка и Гржмелик
В смысле действия на нормализацию давления валерианка и валерианка с полынью сильно отличается. Мне попалась не та баночка по ошибке и я сначала сильно удивилась эффекту. 13.05.2007 04:16:44, Lyuba
Irina L
Конечно поздравляем! Молодец! А почему бы и сейчас не перейти, раз уж экзамены сдал? 12.05.2007 18:40:29, Irina L
За поздравления спасибо!!!!
У нас два останавливающих момента.Первый - это здоровье (родовая травма,последствия черепно-мозговой травмы), голова часто болит, особенно после эмоциональных нагрузок.Второй - не очень удобно ездить.Теперь сидим, думаем.Школа, в которую сейчас ходим в принципе очень неплохая, одна из лучших в районе, 5-ый класс будет математический, может здоровье чуток поправим.Я теперь как витязь на распутье.
12.05.2007 18:48:53, Вахмурка и Гржмелик
London
а вы в каком районе? 12.05.2007 19:27:32, London
Мы в Ясенево, а школа в Южном Бутово. 12.05.2007 19:40:23, Вахмурка и Гржмелик
Мама-3Д
Поздравляю!!! Вы в 2007 поступили? У меня мелкий туда же поступил, а старший уже 2 года учится. Если интересно, могу рассказать детали. Но лучше на мыло, т.к. захожу редко последнее время. 13.05.2007 14:43:21, Мама-3Д
Да в 2007.Детали очень интересны, особенно насчет практикумов и уровня преподавания остальных предметов.И если не секрет вы сами из Бутово или нет? 13.05.2007 17:48:45, Вахмурка и Гржмелик
Мама-3Д
Из Бутово, ничего секретного:) У меня старший, правда, сразу в 6-й попал, так что 5-й будем с мелким проходить с легким оттенком новизны. Практикум по математике (с 7-го по физике) - это пять задач олимпиадного уровня, первое полугодие легко находится в интернете на сайтах problems.ru или малого мехмата, второе находится хуже и уже без решений:) (это из практики старшего). Уровень остальных предметов вполне обычный, но! В этой школе домашние задания проверяют ежедневно и по всем предметам, 8 двоек за первую неделю обучения - это почти норма:) Правда, в течение недели все можно исправить. Все дополнительные занятия бесплатны, более того, на каждом собрании родителей призывают "толкать" детей на дополнительные занятия к учителям, а не пытаться объяснять самим. Меня приятно удивило другое - учителя не воспринимают школу местом передержки детей, чем страдают многие южнобутовские школы. Меня вызвала в школу учитель математики для того, чтобы решить со мной как "выпихнуть" моего ребенка на дополнительный математический кружок, при условии, что более чем усваивает программу. Вообщем, спрашивайте еще:) 13.05.2007 18:08:54, Мама-3Д
Спасибо за информацию.А у детей свободное время для занятий вне школы есть? 13.05.2007 18:14:57, Вахмурка и Гржмелик
Мама-3Д
Есть, хотя предполагается, что они в школе до 7 вечера. В школе есть и шахматы, и теннис, и баскетбол и что-то еще, сейчас не вспомню. Старшенький в 6-м классе ходил на какое-то продвинутое конструирование из Лего. Но, как правило, к 7-му-8-му классам дети только учатся, даже летом:) Вот этим летом школа их вывозит под Одессу в лагерь, но 2 часа математики в день - это святое, потом в Кострому на неделю на матбои. 13.05.2007 19:48:42, Мама-3Д
Спасибо огромное.И еще вопрос, отсев большой? 13.05.2007 19:59:12, Вахмурка и Гржмелик
Мама-3Д
Разный, в прошлом году у нас отсеялось 3 мальчика, два откровенно слабых, один не сильно адекватный. В этом году, видимо, будет больше, переходный возраст сказывается:) Вообще, в школе подход следующий: если ребенок не тянет, но старается, его не отсеят, если ребенок способный, но на все "забил", тянуть его будут до экзаменов, но не более. Хотя на первом родительском собрании нас сильно пугали, действительность оказалась не столь страшной:) У меня старшенький тоже с неврологией, бывает, рыдаем над уроками, но уходить из школы - ни за что 13.05.2007 20:28:27, Мама-3Д
2007- школа полного дня или нет? 13.05.2007 21:40:47, Lyuba
Мама-3Д
Официально - полного, но никто не насилует 14.05.2007 12:12:00, Мама-3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!