Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

посмотрите по ссылке, плиз, про лето и Б

посмотрите по ссылке, плиз, про лето и БМ
12.05.2007 14:10:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Во-первых ссылка не туда. вам надо было сначала отправить сообщение, а потом уж давать ссылку.
А потом неплохо бы понять вашу позицию. И как было раньше? Прошлым летом он был в Москве?
А так - да, неплохо бы уехать куда-то за город, побыть на природе. Но если ребенок против. то все равно толку от этого не будет.
Вообще мне очень сложно советовать, потому что у нас вообще в семье принято детей на лето увозить из города. А потом мой сын как раз очень коллективный и дома сидеть не любит.
12.05.2007 14:47:07, SANI (ex МВСН)
London
спасибо за ссылку
Я ошибаюсь, или мы были на ты?:))
раньше был компромисный вариант, мною протакливаемый - месяц дома, месяц (чуть больше) на даче, и неделю (или 10 денй) - в лагере
12.05.2007 14:53:24, London
пчела Майя
Так это самое нормальное - везде понемножку. 12.05.2007 14:56:37, пчела Майя
London
муж говорит, что все время протаскиваю свои варианты и никогда не принимаю его варианты.
Хочется набраться аргументов
12.05.2007 15:05:05, London
пчела Майя
А разве не аргумет, что мальчик сам хотел бы дома посидеть? У него же каникулы, а не у БМ. 12.05.2007 15:07:45, пчела Майя
London
для него - не аргумент.
БМ муж счиате, что в данном случае главное - здоровье, а сын ничего в этом не понимает ( ну типа как дети отказывпются таблетки есть), пожтому его сулать в данном случае не особо нужно
12.05.2007 15:22:15, London
Вечная Весна
а какое здоровье в лагере? или на даче? 12.05.2007 15:46:58, Вечная Весна
London
свежий воздух, по его мнению.
там кончено, хочешь - не хочешь, в туалет, например, нужно на улицу идти.
12.05.2007 15:48:46, London
[пусто] 12.05.2007 15:58:00
London
ага, а еще дети застревают в лифтах, падают с качелей и т.д.
Лучше из квартиры вообще ни ногой.

12.05.2007 16:12:47, London
Вечная Весна
я пожалуй удалю, раз у вас получаются такие выводы из моих сообщений 12.05.2007 16:21:17, Вечная Весна
SANI (ex МВСН)
Да-да на ты. я просто машинально на вы пишу:)
то есть суть в том, что теперь Бм настаивает убрать компромисс и вообще дома его не оставлять? Ну а ребенка он готов слушать? Или он авторитарен в этом плане? Я бы оставила то, что было, раз парня это устраивает.
12.05.2007 14:56:05, SANI (ex МВСН)
London
У БМ мужа в-общем-то пунктик, что я все время протаскиваю те варинты. кот считаю нужными.

Поэтому он идет на переговоры, но все время скатывается на то, что я не хочу к ниме прислущиваться.

ребенка он считает, что в этоу вопросе слушать вообще не нужно. Отталкивается от совего опыта, когда он на даже жил с 0 лет, и собственно по сию пору летом.
Но это ИМХО соверешенно другой случай - когда человек живет на даче с младенчества, ему там в 99 % очень комферотно.
А мой сын туда попал первый раз в 10 лет...
БМ все это не считает аргументом...
12.05.2007 15:17:25, London
SANI (ex МВСН)
Даааа... Мне проще - мой муж не знает что такое дача. Да и вопросы отдыха детей решаю всегда я.
а что если пустить все на самотек? Сказать - делай как хочешь. вот пусть он сам мальчика возьмет, убедит его что так надо. Пусть послушает его аргументы. У Вас сын как в этом плане - сможет с папой спорить?
Может, тогда папа поймет, что ребенок тоже человек? Как он его насильно повезет? Ведь придется прислушаться?
12.05.2007 15:21:58, SANI (ex МВСН)
London
таки я тоже как раз хочу протащить такой вариант:))
Но он говорит - давай до разговора с сыном найдем общую позицию и будем ее придерживаться вдвоем...

что звучит очень хорошо, но, во-первых, я в данном случае могу занять лишь позицию невмешательства, а во-вторых, если бы мы с ним умели идеально это делать, наверное, мы бы не разошлись...
12.05.2007 15:25:03, London
> "Но он говорит - давай до разговора с сыном найдем общую позицию и будем ее придерживаться вдвоем..."
Я бы сказала, что уже тот факт, что Вы не возражаете и даете ему уговаривать ребенка - есть ваш вклад в эту общую позицию. Что приучают к даче не с 10 лет, а много раньше. А коль поздно проснулся, пусть теперь пляшет вокруг сына. Вы ведь уже вполне выполнили свою часть по уговорам за зиму. А иначе ВЫ отвечаете за все непонятки, которые могут произойти на даче независимо от Вас и в ваше отсутствие. А так Вы его поддерживаете, но не берете на себя ответственность за его часть общения с сыном. ОН должен постараться, чтобы сыну на даче понравилось, было комфортно, чтобы с его мамой был контакт и т.д.
P.S.:
Я ответила в девичьей, но еще до чтения здесь тоже написала, что уговаривать дело БМ. Вот и SANI (ex МВСН) о том же.
12.05.2007 20:17:52, Lyuba
SANI (ex МВСН)
Ну, это он тебя разводит:) А вообще не зная человека (БМ), не посоветуешь. 12.05.2007 17:21:02, SANI (ex МВСН)
London
а что значит рахводит в данном случае? 12.05.2007 17:23:50, London
SANI (ex МВСН)
давай до разговора с сыном найдем общую позицию и будем ее придерживаться вдвоем...

Вот это и значит разводит. разводит на то чтобы ты была на его стороне и уговаривала сына на то что хочет папа. Впрямую не говорит - делай, как я сказал. Вроде в демократию играет. а на самом деле хочет, чтобы было как он сказал. Или я что-то не поняла?
13.05.2007 11:13:27, SANI (ex МВСН)
London
ты правильно все поняла.
Но я не понимаю, как мне в таких случаях вести себя.
На словах-то у него все правильно получается?

КАк вообще в таком случае быть? не применительно к БМ? Когда человек тебе говорит - давай выработаем общую позицию (и ты сам в этом заинтересован) и будем ее придерживаться при разговоре с третьим пратнером?
Но есть вещи, кот. он предлагает, кот. ты по ряду причин не поддерживаешь, но и не возражаешь. Т.е. нейтральную позицию занимаешь.
При переговорах с третьим человеком как я должна себя вести?

Вот например, сейчас мы решим - июнь- Артек, июль- дача, август - лагерь + дома. Практически это вариант БМ, но я не возражаю, но и не приветствую. Мне кажется хорошим вариант июнь - дома + лагерь, июль - дача, август - лагерь (другой) или еще дача + дома.
Но т.к. он очень обижается, что я все время протаскиваю свои варианты, я готова не возражать против варианта БМ. Но и поддерживать не готова, т.к. зная своего ребенка, считаю свой вариант более подходящим ИМЕННО к ребенку.

Т.е. мы начинаем говорить, БМ озвучивает совй вариант, ребенок говорит - меня это не устраивает, БМ начинает наезжать или уговаривать - песьня о том, что главное от лета- это здоровье, а если сын пока не понимает, то он просто должен делать так, как говорят родители.

Я молчу. БМ обращаясь к сыну говорит - вот и мама так считает.
Что я должна делать в такой ситуации?
13.05.2007 11:49:27, London
Если Вам нужен аргумент против Артека а июне - то в это время вода еще прохладная, купаться не очень, а всякой кусачей весенней живности хватает. В школьные годы я сама лично под Феодосией в июне за кара-куртами наблюдала, не особенно сообщая родителям, чтобы мама не переживала. Про тарантулов и сколопендр уже и не вспоминаю, их много больше, но они менее ядовиты. Кстати, и гадюк я там видела, а не только ужей и желтопузиков. Это тоже не степная зона и, казалось бы, их всех там быть не должно. Но к середине 90-х, когда профилактические обработки прератили, а количество овец уменьшилось из-за воровства, этой кусачести там резко прибавилось, причем прямо в шаге от тропинок теперь. Если, конечно, человек видит и не наступает, то все путем. Своему сыну я всех "зверев" показала и не по 1 разу. 14.05.2007 18:53:49, Lyuba
SANI (ex МВСН)
Ну, тут наверное надо учесть и другие факторы. Например, как у вас вообще регламентировано общение папы и ребенка. на сколько много участия принимает папа в жизни ребенка. Что ты и что ребенок теряет, если вы начинаете папу теснить? Чего, грубо говоря, ты боишься или хочешь избежать в результате того, что папины предложения будут оспорены?
Вот ты говоришь, что хочешь набрать аргументов. а что если вы вместе с сыном будете папу переубеждать. он может вообще перестать общаться с сыном или вообще его на дачу не возьмет? Или просто чисто по-человечески хочется найти компромисс?
13.05.2007 13:50:28, SANI (ex МВСН)
London
участие он принимает деньгами, покупаками, забиранием его раз- два месяца с ММ с последующие проведением своб. времени + часто ездит с ним на каникулы на дачу или куда-ниб. в поездки.
Отношения хорошие и со мной и с ребенком. что выстроено по моей инициативе - раньше он практически не принимал учатия в ребенке.

Сейчас дело не в том, что "ты и что ребенок теряет, если вы начинаете папу теснить?"
я уже лет 14 занимаю выстраиванием с ним диалога, процеесс идет с переменным успехом, но в положительную сторону. Помимо отца для ребенка я сама имею от этого понятные дивиденты.
На данный момент небольшой затык. практически технический. У меня и на работе была некоторое время такая ситуация - мы с моми начальником обсуждали и согласовывали некую позицию, она мне была не близка, но я была вынуждена согласится, т.к. он настаивал. Когда пошли с более высшему начальству, оно так же как я не согласилось с позицией моего начальника. Он потом на меня обиделся - ну вот, мы вроде с тобой до этого все обговорили! Я еум еще раз напомнила, что его позицию я не разделяла.
но осадок не совсем правильно выстроеного диалога у меня остался.

Так вот "Чего, грубо говоря, ты боишься или хочешь избежать в результате того, что папины предложения будут оспорены?". Я не то что бы боюсь, но не хочу чтобы портились партнерские отношения с БМ. и хочу понять, как такие ситуации в принципе рещабтся
Ничего ужасного не случится

Предлагаю, кстати, перевсти переписку в почту, если не возражаешь:)) lgolikova@mail.ru

13.05.2007 14:02:45, London

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!