Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Естественнонаучное драконоведение

А кто-нибудь завра сюда собирается?
11.05.2007 15:58:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Спасибо за рекламу ;-)! Наши сегодня после уроков спонтанно рванули на это драконоведение, остались в диком восторге. 12.05.2007 23:07:51, Светлана
Татьянчик
Эх, не увидели мы Игорька :-( Думала, что вы не пришли. 14.05.2007 12:42:04, Татьянчик
Светлана
Тань, я сама не была уверена, что он пойдет, он из школы позвонил и сказал, что подбил компанию и они поедут. Возражать в такой ситуации было уже бесполезно, хотя вышло не очень хорошо - лекция ему ужасно понравилась, а аллергия наша опять обострилась ;-(, он все-таки, пока они добрались, надышался влажным воздухом с пыльцой и ужасно опять раскашлялся,и прямо там на лекции, наверное, еще всем мешал своим кашлем, и дома вечером, и всю ночь еще потом. 14.05.2007 12:56:13, Светлана
Татьянчик
Кашля не слышала. Но странно, я считала, что во время дождя аллергикам легче, т.к. все водой прибивает.
У моей тоже в это время нос закладывает :-( Врач предупредила, чтобы ни в коем случае в этот период прививки не делали. А в школе, как нарочно, делали Манту. Еще медсестра настаивала, несмотря на справку :-( Хорошо, что Ира меня предупредила!
Прямо вредительство какое-то :-( Как будто не знают, что сейчас каждый второй - аллергик.
Поправляйтесь!
14.05.2007 14:53:04, Татьянчик
Светлана
Я тоже так считала, позвонила в субботу врачу, она говорит, что при повышенной влажности легко может быть обострение, а может быть, пыль какая-нибудь в универе, сам черт ногу сломит ;-(. Какая же у вас медсестра паразитская! Вот меня это всегда поражает, неужели сами-то не бояться ответственности, если вдруг с ребенком что случится? 14.05.2007 17:13:40, Светлана
Татьянчик
Ты знаешь, она у нас хорошая!! Поэтому я была искренне удивлена этим случаем.
Работает давно, детей любит, всегда отзывчива - а тут начала настаивать на прививке при наличии справки от врача :-(( Может чего не поняла? Хорошо, что все обошлось! Но при случае зайду к ней и спрошу, кто им спускает ТАКОЙ график прививок? Наш аллерголог говорила нам, что это ОЧЕНЬ серьезно, что были смертельные случаи :-(
14.05.2007 17:56:45, Татьянчик
Ужас какой. Нет, на лекции никто не кашлял:). 14.05.2007 13:56:59, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Не за что. Сашке тоже понравилось. 13.05.2007 11:15:00, SANI (ex МВСН)
Фантастическая лекция! Мы тоже все настолько впечатлены. Потрясающе! На след.год будем ходить обязательно, этот преподаватель будет читать курс биологии на мехмате. На математику может и не будем ходить:), а вот на этого лектора обязательно. Мы прям с раскрытыми ртами сидели:). 13.05.2007 00:20:21, Оладушек с сахаром
А можно хоть пару слов: о чем лекция? Пожалуйста расскажите:))) 13.05.2007 14:11:20, Татьяна Пет.
А что вкдадывается в понятие "драконоведение"? 13.05.2007 04:20:39, Lyuba
Отвечу на оба верхних вопроса здесь.
К сожалению мы не были на первых двух лекциях. На них он объяснял почему появились драконы с тремя головами и почему этот признак закрепился, почему появилась легенда об огнедышащих драконах. И проч.
На этой он рассказывал о "воспитательной стратегии" драконов. Как мама драконша воспитывала в пещере своих детенышей разного года рождения. Где они жили, чем питались. О том, откуда возникли легенды о золоте, которое хранят драконы (Змеи Горынычи). Почему они похищали принцесс - тут очень занимательная гормональная версия:).
И еще много о чем. О К-стратегии и R-стратегии в воспроизводстве потомства. О рыбах, которые мечут по 2 миллиона икринок и по нескольку десятков икринок. Первые - метнули и уплыли, и из 2 милионов выживают - две, и это правильно. Если выживают пять - уже биологический дисбаланс. А вторые - носятся со своими икринками (рассказал, как какие-то там рыбы запасают кислордные пузыри для своих икринок).
Про способы обучения подрастающего потомства. Про ящик Скинера - как кошка, научается открывать щеколду на двери.
Потом про язык зверей. Расказал, что первый расшифрованный язык - у пчел. Ученый получил Нобелевскую премию. Всю эту историю рассказал очень интересно.
Вообще рассказывает чудесно. В его лекциях есть и математика, и физика, и история...
13.05.2007 16:50:14, Оладушек с сахаром
Все обязательно идите! Это учитель нашей школы, он этот курс читал у нас факультативом в прошлом году - великолепно. Это единственный учитель, которого я знаю, который все равно про что говорит. Как-то раз я у него заполняла дневники сидя на задней парте - не выдержала, стала слушать про дыхательную систему лягушки. Зачем - объяснить невозможно!:) 11.05.2007 22:51:02, ЮлияС
Пожалуйста, сформулируйте в нескольких предложениях какие-нибыдь идеи из предшествующих лекций на эту тему 11.05.2007 18:50:02, в размышлении
SANI (ex МВСН)
Это не ко мне. мы не были. Это надо Татьянчик спросить. она очень хвалила. 11.05.2007 21:26:52, SANI (ex МВСН)
А если на предыдущих лекциях не были будет интересно?
Не разу не были в МГУ - подскажите механику.
как прейти, надо ли записываться, надо ли что то платить и пр...
11.05.2007 18:21:00, мисс Ч
SANI (ex МВСН)
мы тоже не были напредыидущих лекциях. остальное не знаю. У насесть пропуск с малого мехмата. 11.05.2007 21:27:35, SANI (ex МВСН)
А у нас нет такого пропуска :( 11.05.2007 23:43:02, мисс Ч
OB
Звучит интересно!.. А как сейчас с пропускным режимом в ГЗ знает кто-нибудь? Если сказать, что на лекцию пропустят или будут вредничать? 11.05.2007 16:03:07, OB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!