Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2007 22:16:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, девушки, я с утра с учительницей поговорила. Настроилась конструктивненько и пошла :)
В общем, хорошо то, что она сама испугалась этой ситуации. И говорит, что никогда больше ничего такого не будет делать. Плохо то, что она винит в ней не себя, я мальчика, который махал свечкой. И винит она его перед всем классом. Но это уже другая история.
10.05.2007 10:31:23, МоЗайка
Винить мальчика надо. Но потом как нибудь сказать учительнице, что дети разные, непослушные, Вы ей сочувствуете, но даже для взрослых ТБ требуют "на дурака". 10.05.2007 13:09:32, Lyuba
Почему удалили - не поняла? 09.05.2007 18:26:38, Кетчуп
и я тоже не поняла что-то... 10.05.2007 01:35:37, Мумми-мамусик
они перебдели :/
Послушались тех, кто сказал, что нехорошо учителя так называть ?
10.05.2007 10:17:44, МоЗайка
Все так дружно осудили, а ведь дочка обожает школу и учителя, что вообще в этой конфе не так часто звучит...
В церкви (русской православной)есть несколько праздников, когда все молящиеся стоят несколько часов со свечами, то зажигая, то гася их. И дети. Последний раз я была, когла в храме было более двухсот человек, плечо к плечу. И никто никого не подпалил. В лицее, где когда-то училась, со свечами всегда пел большой хор на 9 мая, и тоже все в порядке. В музее старый англ двор есть конкурс, когда десяток гостей(детей) прыгают через свечи. И все ок.
Не стоит ли найти того, кто подпалил и почему? Потому что это большой и важный праздник, а кто-то проявил несерьезность и неуважение своим баловством.
В теории на труде всегда есть чем пораниться. Те же ножницы, даже с круглыми концами, стеки для пластилина, нитки, которыми тоже обрезаться можно. Она ведь предупредила всех о технике безопасности. В художке со стеклом очень часто работают, ну редко дети ранятся.
Учительница ваша абсолютно нормальная, просто именно вам не подходит своей активностью и нетривиальностью. Может именно тем детям, которые вечно попадают в такие неприятности , подумать и поучиться быть осторожнее? Или перевестись в другой класс, раз вы таких разных взглядов.Ведь придется потом в лагерь ездить, где куда больше опасностей и присмотра меньше. Дома картошку почистить ножом, порезать что-нибудь, спички позажигать, газ, свечи, костер по идее должен уметь каждый ребенок 7-9 лет. Мои ребята, 6 и 7 лет, оба умеют осторожно обращаться с огнем. Ну и неэтично это, публично так обзывать человека, право слово.
09.05.2007 12:58:49, Изадора
Сима Полосатая
"Она ведь предупредила всех о технике безопасности. В художке со стеклом очень часто работают, ну редко дети ранятся." Предупредить-мало. Надо было сначала обезопасить края, а не давать только что самопально разрезанное стекло. Дети МАЛЕНЬКИЕ -7 лет, как я поняла. В художественных кружках НИКОГДА не дают стёкол, которыми можно порезаться.
К тому же меня возмутил, к примеру факт, что она даже не обработала детям ранки антисептиком, а "отправила мыть водичкой", а ведь могло и стекло попасть в ранку и грязь, это же на труде было:( Это вообще как??
У нас в школе свечи и вообще открытый огонь запрещены.
Автор как-раз и ищет конструктив, как я поняла, чтоб и детей защитить от такой необдуманной учительской инициативности и учителя не просто наказать прилюдно, иначе просто пошла бы к директору без размышлений -заметьте, автор вовсе не против того, чтоб с детьми занимались или ещё что-то, а за то, чтобы это делалось с соблюдением норм безопасности. В школе учитель и администрация несут ответственность (уголовную, заметьте) за детей, а мы им наших детей каждый день доверяем и желаем, чтобы из школы они возвращались не только с багажом знаний, но прежде всего живыми-здоровыми.

А за что тему удалили-не понимаю. Ничего оскорбительного в ней не было.
09.05.2007 17:24:02, Сима Полосатая
+1. При работе на стекле можно заклеить края прозрачным скотчем.
Мыть рану водой, тем более силами самого ребенка и вовсе безобразие.
10.05.2007 12:48:27, Lyuba
=СветА™=
В Германии даже в садах почти всегда горят свечки, дети делают подсвечники из промасленной бумаги. Когда я спросила как с пожароопасностью, сказали что культура открытого огня там прививается с детства.и свечи это непременннымй атрибут не только праздников, но и жизни вообще.

Я не думаю, что учитель настолько странен, что дает детям острые стекла. тогда была бы коллективная бойня..

Соломы стелить невозмложно дети должны уметь обращаться с опасными предметами тоже, потому что каждый предмет может быть опасен.

В первом классе по программе урока ручного труда дети работают с шилом, например. Ножницами дети режут с сада, а ими и убить можно.
У меня в студии ребенок очень сильно порезался ватманским листом-кровь останавливали. мне-взрослой тете, угол ватмана так врезался в отрытый глаз , что произошло кровоизлияние.

Если и есь какая-то вина учителя в описаном, так это в недостаточном присмотре или объяснении, а не в том что дает и что они делают.
10.05.2007 10:36:39, =СветА™=
Сима Полосатая
именно острые (только что разрезанные, но не шлифованные) стёкла детям и дали. Вы, видно самой темы не читали 10.05.2007 16:55:50, Сима Полосатая
Irina L
Ну с одной стороны необработанные края - безобразие конечно, а с другой я лично никакие ранки ничем не обрабатываю, даже расквашенные об асфальт коленки. А именно только "водичкой". Ну в случае с коленкой с мылом естественно. 09.05.2007 17:28:17, Irina L
Я сама довольно спокойно отношусь к царапинам, если дома. Но от стекла могут быть и серьезные травмы, поэтому желателен осмотр хотя бы медвестрой. Другое дело, что "мыло с водичкой" хороши с своей местности, при неизменной микрофлоре. При поездках можно сильно нарваться (лично столкнулась). Стекла тоже где-то в подвале лежали, не очень-то там чисто, и микрофлора специфичечская. 10.05.2007 12:54:41, Lyuba
Сима Полосатая
а я обязательно обрабатываю. Что делать родителям -их личное дело, это их дети, но в школе, я убеждена, учителя должны и следить за безопасностью детей и обеспечивать им первую медпомощь 09.05.2007 17:56:07, Сима Полосатая
Да наверное не этично, но только после того, как моего ребенка по ее вине чуть не спалили в школе, у меня вчера не получалось называть ее политкорректно.

Вообще спасибо за противоположное мнение. Я его обдумаю :) Боюсь только, что примеры с церковью (где почти на каждого реденка есть персональный взрослый) и музеем (всего 10 детей) не очень подходят к этой ситуации.

А мальчик, который поджег - я не считаю, что он виноват. Он мальчик, ему 7 лет, он отвлекся на секунду и все, привет.
09.05.2007 13:11:34, МоЗайка
В церкви в платках. 09.05.2007 18:27:12, Кетчуп
Я как-то,будучи в шубе ,хотела поставить свечку.Так служительница церкви очень вежливо предложила мне,чтобы поставила свечку она,потому как не дай Бог мех загорится,если я протяну руку над другими свечами.Так что в церквях все это отработано и они прекрасно умеют соблюдать технику безопасности.
А в школе семилетние детишки???Как вообще такое можно было допустить? Где были вообще все.Директор,завуч и т.д. Жуть.
И ,кстати,я тоже не поняла ,почему удалили тему?Я утром читала,никакой нецензурщины и оскорблений не было.
09.05.2007 19:45:24, ПУХА
Мне рассказали, что и в церкви бывают случаи, когда от свечек кто-нибуд подхватывает огонь на платок или на локон или на шубу вот.

Наша учитель - сама завуч по воспитательной работе :(
2 класс - 7-8 лет, а на линейке - все младшие классы.
10.05.2007 10:25:44, МоЗайка
Элементарно единолично подойти к завучу и поговорить на эту тему. Если недовольны многие можно уже подать бумагу с подписями, что учитель проводит непродуманную политику в учебном и внеучебном плане без учетат элементарных основ техники безопасности, стало быть чтоб ее план всегда был согласован с завучем и членами РК. 09.05.2007 11:21:08, Атом ( мама К)
Это первая спонтанная реакция, и моя тоже :) . Только ни до чего хорошего такие действия не доведут. Ну можно устроить конфликт, но пострадают в конечном счете наши дети :( Учитель будет зол или наказан - на ком она злость и плохое настроение выместит,а ? .. ну да... 09.05.2007 12:52:45, МоЗайка
Не думаю, что рядовой поход вызовет конфликт, если вы в разговоре не будете напирать на категоричные термины, выскажетесь мягко, что учитель хороший и инициативный с контактом с детьми, но некоторые веще не продумывает до конца, и вы хотели бы чтоб завуч ее контролировал в ее начинаниях-идеях. Мы вот ходили недавно вообще к директору, ничего живы пока. 09.05.2007 13:22:41, Атом ( мама К)
дело в том, что она сама - завуч по воспитательной работе :) :( 09.05.2007 15:57:45, МоЗайка
Тем более, надо пойти к директору и без письменных заявлений и недипломатичных высказываний поговорить, что "лучший враг хорошего", что Вы цените инициативы, но мысли о загоревшихся волосах не дают Вам покоя, что 7-летки да еще расшалившиеся - это не самая внимающая к технике безопасности аудитория. В общем, что Вам хотелось бы эту самую технику безопасности в варианте "на дурака", как то и по умолчанию предполагается. Если свечи, то предупредить заранее о подобранных волосах (заколками или под косынку) и ставить детей не ближе вытянутой руки. Если иные идеи, то тоже с обсуждением на родительском собрании, как все устроить. 10.05.2007 13:05:29, Lyuba
@
Да уж. Сплошное недомыслие. Резаные стекла с необработанными краями вообще нельзя детям давать. Края предварительно должны были зашлифовать, а не "предупреждать". 09.05.2007 08:48:37, @
Сима Полосатая
или обклеить изолентой или хоть ленточным пластырем 09.05.2007 09:23:10, Сима Полосатая
А где это территориально? В Москве или нет? 09.05.2007 00:41:50, Lyuba
Москва 09.05.2007 12:47:29, МоЗайка
А вы когда свечку давали, не предполагали, чем это может кончиться? Нам на НГ предлагали принести бенгальские огни. Одного родительского слова было достаточно, чтобы огни отменили. 08.05.2007 22:50:24, Sofia
Оно без меня произошло :/ Дедушка-бабушка деточку в понедельник забрали и ко вторнику свечку ей выдали - как было велено. Как-то все не подумали, что детям можно догадаться всучить зажженные свечки 09.05.2007 12:50:18, МоЗайка
Сима Полосатая
Мдя:(( "Хотели как лучше..." типа учительница-то активна, и вроде даже для детей, но как-то недодумывает последствия. Думаю, ругаться не стОит, но поговорить в конструктивном ключе конечно же надо. Пускай все свои начинания, не входящие в программу, сначала доносит до родителей и продумывает технику безопасности. 08.05.2007 22:42:27, Сима Полосатая
ОК, спасибо за конструктив :) . Теперь надо ее отловить для разговора. Подозреваю, что с этим будут проблемы. Я могу либо утром до уроков, либо вечером. До уроков - не психологично, нельзя ж ее расстраивать в начале дня. А вечером - у нее приемные часы раз в неделю, а я ждать до вторника не хочу. Или подождать? Или ждать тактически не верно - она реально виновата (страшно даже подумать, чем все могло кончиться) и должна найти время для разговора вечером, скажем в пятницу. Что думаете? 09.05.2007 12:58:47, МоЗайка
Сима Полосатая
Может позвонить? У Вас есть её телефон? 09.05.2007 17:15:01, Сима Полосатая
Слушайте, забавная у Вас какая позиция. Вы уж ак-то решите, чего бы Вам хотелось. 09.05.2007 13:29:25, Караул
:) когда я уже решила, чего мне хочется и как бы этого достичь, я вопросов не задаю, а просто беру и делаю :) 09.05.2007 15:59:43, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!