Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

А есть ли абсолютно правильные дети? Тут

А есть ли абсолютно правильные дети? Тут на днях сестра мужа сказала, что у меня не воспитанный ребенок, не чета ее сыну. Который с уважением относится к старшим. К слову сказать, ее сына как раз свекровь воспитывает. А она просто живет с моим в одной комнате. Так вот он очень ее раздражает своими играми и т.д. Сказала мне, что ребенок 8 лет должен давать отдохнуть старшим, которые устали на работе и не играть, бегать и т.д.. а тихо сидеть и читать книги. Интересно, так бывают ли такие детки сейчас? :-)

03.05.2007 21:56:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Бывают. У меня старшая такая была и есть. Сидит тихо и читает, лет эдак с четырех. а до того играла себе тихонько:-) К взрослым относится почтительно:-) 04.05.2007 17:07:29, Матушка Мидоус
вообще то вашей родне нечего учить вас и вашего сына .... в чужой монастырь со своим уставом не лезут .. ненравиться пусть идет жить в гостиницу . вы вообще не обязаны ей условия создавать .... ИМХО она сама невоспитаная нахалка. Нормальный у вас сын ...
04.05.2007 15:13:07, баниласка
Елена Д.
не знаю, не видела :) сама была тихой и могла сидеть в уголочке и книжку читать, но это не означает, что мальчик должен быть точно такой же, для мальчика, по-моему, это как раз не нормально. У нас есть приятели, так они дико радовались, когда их 11 летний деть принес домой 2 за поведение, а то они сильно переживали, что он у них какой-то не правильный мальчик :) Я бы сестре своей посоветовала бы лучше своего воспитывать так, как она хочет, а у меня в доме - мои порядки, я разрешаю ребенку шуметь в своей комнате, если ей нужны уступки от него - пусть договаривается. 04.05.2007 14:47:23, Елена Д.
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Теперь с ребенком стало трудно договориться. Она сама свела их отношения на уровень товарищеских, а теперь требует уважения к старшим. Я только уговариваю сына не трогать ее, когда она с работы приходит и не разговаривать с ней, а то мало ли, под руку ей попадет. Опять что-нибудь скажет.

04.05.2007 15:30:19, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Елена Д.
в общем, деть уже сознательный, сестра - тоже, пусть договариваются. 07.05.2007 13:00:42, Елена Д.
Извиняюсь за выражение, лесом надо посылать таких родственников, лесом :-)
Воспитанность и активность - разные вещи.
На то он и ребёнок, чтобы бегать и играть, и пошуметь иногда. Рафинированный тихий ребёнок - это что-то странное, вообще говоря...
Моему сыну ок. 8 лет. Бывает, бесится и топотит, бывает, с книжкой сидит. Но он постоянно во что-то играет, с большей или меньшей степенью шумности! И это нормально, так и должно быть!
И вообще-то говоря, со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
А тишину положено соблюдать с 07 до 23, вотъ :-)
04.05.2007 10:53:09, nativa
НастенкаЛ
c 23 до 07 :) 04.05.2007 13:55:11, НастенкаЛ
Давно устарело - сейчас с 22 до 8 04.05.2007 19:54:24, Nuga
Бывают! у меня дочь приучена лет 4, что утром в субботу и воскресенье к родителям в спальню вход воспрещен под страхом смертной казни :))). Спокойно просыпается когда хочет, умывается, переодевается и смотрит телевизор пока родители не проснутся :))) 04.05.2007 10:15:47, Mandarinka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так и у меня деть приучен, что в родительскую комнату не входит, пока родители не проснуться. Но он же в своей комнате находится. Просто тетя живет временно с ним! Ну не может он постоянно сидеть как мышка.

04.05.2007 10:18:03, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
December
Да, бывают дети, которые умеют считаться с другими, и корректировать свое поведение:) 04.05.2007 10:07:29, December
Manibu
сейчас наверное не бывает:)
во всяком случае мои родители постоянно мне тыкают в нос что дети у меня невоспитанные,а в школе-садике на них не нарадуются.Я спрашиваю какие проблемы,мне в ответ-спасибо за детей.
у меня все подвижные,активные,старшая вот только в 9-10 лет начала с книгой засиживаться.
04.05.2007 09:13:06, Manibu
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Кстати о старшем поколении. ВЕдь они действительно так говорят! А я себя вспоминаю. На месте тоже не сидела. Могла конечно зависнуть с книгой, но тоже мы с сестрой табуном носились по квартире. Соседи снизу постоянно жаловались.

04.05.2007 09:23:50, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
мамурик (ex ленУля)
Ой, я мимо проходила... Я такая была - все время тихо читала или занималась с младшей сестренкой. Никакого "бунта" и не было, все тихо-итрно - школа-институт-работа-замуж-деть :) Вот только в сад не ходила. 04.05.2007 08:54:01, мамурик (ex ленУля)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ой, спасибо, успокоили! А то мне так по мозгам прошлись, что правда каким-то не таким показался ребенок!

04.05.2007 08:23:35, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Пионерка
я была ттаким ребенком.
всегда всех слушала, всех уважала, никому не перечила, у родителей почти все друзья бездетные были - я тихо играла во взрослых компаниях где-то в уголке. И всегда болела чем-то хроническим.
Это же надо было так "построить" Скорпионищу....
в 19 лет "топнула ножкой" и меня понесло... Льбовь-морковь-залет-брак-развод-мужики итп... А это называется "запоздалый переходный возраст". Этими выкрутасами в 13 "переболеть" надо было...
04.05.2007 08:03:25, Пионерка
Любаня
Мои не такие, хотя нашему папе, да и мне порой, тоже очень хочется побыть в тишине вечером после работы или в выходные... Но увы, наши восьмилетки очень шумны и постоянно играют в бойкие игры. Лет с пяти по утрам в выходные стали давать нам высыпаться, встают в 6 утра и тихо играют часов до 8-ми. Вечером как я не пытлась убедить, что по приходу папы лучше играть потише и не наседать на него, не дав передохнуть хотя бы полчасика, всё равно, как только папа с работы - обычно они делаюся совсем буйными, видимо от радости. И так к нему и лезут, и лезут. Вообще-то папа с ними не мало времени вместе проводит, но три сына - это, как гласит известная поговорка, сын, и не сравнить с одним или двумя.:) Вот когда совсем не в моготу, я себе об этом напоминаю и мужу:))) С мальчиками много требуют внимания, общения, участия именно папиного, дедушкиных, а игры мальчуковые - это особый разговор....:) 04.05.2007 07:33:15, Любаня
КИТ
Сейчас - не знаю. А я такая была. Зато после 17-ти лет оторвалась... До сих пор родители вспоминают с содроганием, говорят, ничто не предвещало:))) Так что лучше "размазать тонким слоем", а не копить энергию:))) 03.05.2007 23:09:27, КИТ
Это, по-моему, обычная позиция тех, у кого свои дети на выселках. Еще лучше умеют рассказывать, каким должен быть ребенок молодые бездетные девицы.
Плюньте. Ребенок есть ребенок, живой человек, к тому же маленький.
А что она своего-то свекрови отдала, раз аткая специалистка?
03.05.2007 22:04:28, Басарга
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А она с мужем в разводе, а мы еще и ее ребенка у нас не осилим. :-(

03.05.2007 22:06:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну вот создаст она вам конфликт дома. Потому что не права 100%, если уж действительно так считает, то тогда путсь не претензии высказывает, а пустит в ход свой педагогический потенциал: договориться по-человечески с Вашим сыном, что от сих до сих она отдыхает и по-дружески просит. Но она предпочитает склочнические заявы. Пресекайте сразу, поговорите с сыном, конечно, профилактически, но не наезжайте. А она раз на работе устает,значит, зарабатывает вполне,однокомнатную осилит. Пусть там своего воспитывает, но это уже офф и имхо. 03.05.2007 22:16:18, Басарга
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
так мы вроде уже и договорились с сыном потерпеть немного. Собирается съезжать, вернее я ее попросила. Мне ребенка своего жалко. Она его тюкает постоянно. Так значит деть у меня нормальный? А то уже какой-то комплекс неполноценности по отношению к ребенку выработался. :-) Мне кажется вообще если ребенок "правильный" и все делает по указкам со сторыны взрослых и очень пассивный и послушный, то это ненормально как-то. Должен же он и эмоции проявлять и свое мнение высказывать.

03.05.2007 22:21:34, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
>Собирается съезжать, вернее я ее попросила.
>мы вроде уже и договорились с сыном потерпеть немного.

Так зачем вашему сыну терпеть, а сестре еще и вам претензии предъявлять? Ребенок должет двигаться, сейчас гиподинамия и у взрослых, и у детей. Если сестра заморила малоподвижностью своего, это еще не значит, что должен страдать Ваш. Много женщин живут на свою зарплаты с деткой и не напрягают родственников нотациями. Вы оказали сестре ЛЮБЕЗНОСТЬ, поэтому либо она мирится с условиями, либо быстро съежает. Может дети и должны уважать взрослых, но не в таком раскладе и присутствие сестры еще и мешает воспитанию у вашего ребенка как раз той самой уважительности. Ибо наличие трений в семье - не самый лучший фон для этого.
04.05.2007 04:18:03, Lyuba
Ой, да неужели Вы сомневались:)) Самый нормальный, бегает, орет, я надеюсь. Всяко лучше, чем в углу сидит,молчит и ждет указаний. У нас если пять лет назад в доме было тихо, то "Найдите Татошу, посмотрите, что он делает и скажите, чтоб немедленно перестал!", значит, какую-то выдающуюся гадость придумал и замер. Пусть лучше кричит. 03.05.2007 22:27:14, Басарга
London
ага:))
если ребенок притих - жди беды:))
04.05.2007 00:50:43, London
Nessie
Я когда слышу тишину в детской - через несколько минут обязательно захожу.. но мои мелкие еще совсем...2.4 и 4.3... 04.05.2007 14:20:46, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!