Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Наряд к выпускному

Ну, с самим празднованием мы совместными усилиями с другими родителями разобрались, что к чему:) (если кто помнит мои сомнения). А теперь вопрос - что надеть на праздник девочке 10,5 лет несубтильной комплекции?:) Хочется чего-то нарядного, но практичного, чтоб и потом носить, не покупать же "принцессное" платьье, вроде переросла она уже такое...
03.05.2007 16:54:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Какой-нибудь брючный костюм с летящей кофточкой, можно с "рваными" краями.
У нас на выпускном девочки были совершенно в разных платьях, начиная от светлых костюмов, заканчивая бальным платьем на кринолине ( правда, оно было в единственном экземпляре, и эта девочка выступала в концерте - играла на фортепиано).
04.05.2007 14:11:01, Татьянчик
Olechka
А мы еще даже не думали об этом (озадаченно), я и не подозревала, что надо так серьезно. На школьную линейку (24-го) точно заставят в форме идти, а в воскресенье (27-го) еще пойдем в "Магнит" (это клуб районного значения) на утренник :) У меня на примете была розовая юбка, нарядная, но не принцессная, больше "молодежная" (покупала в Zara в марте), а уж кофточку в своих запасах дитятко само выберет. 04.05.2007 09:04:49, Olechka
Irina L
А Вы там раньше были в этом Магните? Отстойник полный на мой взгляд. У нас там половина класса день рожедния отмечали (потому что больше негде). Развлекушки на уровне дет.сада. А вот выездная бригада там вроде хорошая, мы как раз оттуда в школу заказали на выпускной аниматоров. 04.05.2007 09:34:36, Irina L
Olechka
Лично я была один раз на детском ДР, детям тогда было 8, мне, в целом, понравилось. А что касается выпускного, очень рекомендовала одна мама, у которой старший там тоже самое праздновал 2 года назад. Как я поняла, их программы вполне адаптивны к разным поводам и возрастам. В общем, что можно сказать, посмотрим. :) 04.05.2007 09:50:33, Olechka
Irina L
Ну понятно :-)) Мы от этой идеи отказались еще и потому, что толкаться там с другими выпускниками совершенно не хотелось, а снимать весь зал - дорого. 04.05.2007 09:54:32, Irina L
Olechka
Интересный момент. А я вообще не в курсе, кто еще кроме нас. Знаю, что у нас заказано на 30 детей и 10 взрослых. С ребенка 750 рублей (вход + какие-то сладости и МНОГО напитков :) ), со взрослого 200 руб. вход. 04.05.2007 10:00:08, Olechka
Irina L
У них уже 200 рублей вход??? Совсем охренели :(( Не люблю я этот магнит короче... 40 человек - это явно не весь зал, так что готовьтесь к соседям :-))) 04.05.2007 10:15:30, Irina L
Olechka
Понятно :) 04.05.2007 10:22:10, Olechka
Мальса
Если речь о выпускном в 4 классе, то мы в прошлом году это проходили. Что меня удивило - ни одной девочки не было в принцессном платье, все были кто в чем, но типа по-модному. У кого-то просто капри - топики, у кого-то позатейливее чего-то. Мы лично кучу магазинов объехали, ничего найти не могли (но у нас комплекция своеобразная - худая и рост был 160), в итоге по совету подруги поехали в Лужники и вполне удачно купили там платье - летнее, но нарядное вполне, и модное:) Ребенок был доволен. 03.05.2007 22:55:43, Мальса
Соседку нашу видела в прошлом году в очень даже принцессном платье:). Хотя, думаю, многие будут и во всяких костюмчиках. Может, в Заре посмотреть и иже с ним? 03.05.2007 22:26:40, Мама двух
не могу сказать про 10 лет- не доросли еще:), но мы купили почти вечернее платье в Стокмманне- открытая спина, бретели завязываются на шее, тонкий трикотаж, расклешенное книзу, оно практически взрослое, но маленького размера. Коричневое в золотую полоску. Поскольку погода у нас непредсказуемая, я связала к нему болеро, тоже коричневое, отделка золотой ниткой. выглядит весьма недурно, но пока столкнулись с проблемой- нету подходящих колготок :( ищем пока :) может, такой вариант вам подойдет? (если смогу, попозже прицеплю фотку) 03.05.2007 19:27:05, W.i.t.c.h.
Мне понравилось. А колготки лучше совсем прозрачные эластичные, ИМХО. 04.05.2007 08:58:35, Мама двух
Мммммммммммда...Чего-то с БОЛЕРО оно страшноватенько смотрится(без наверное лучше)...но...
На вкус и цвет....:-((
03.05.2007 23:00:29, Ёжик-off*
04.05.2007 01:41:08, W.i.t.c.h.
Вареник
+1 :)) 04.05.2007 11:28:20, Вареник
Irina L
Мммм... Мне лично "взрослые" фасоны на маленьких девочках кажутся смешными и нелепыми. Что там открывать-то в таком возрасте? Худенькие ребрышки? 03.05.2007 19:42:58, Irina L
Сима Полосатая
у нас, ир, другая проблема:( -не худеньке рёбрышки, а толстенькие крылышки складочки:(( 03.05.2007 20:46:58, Сима Полосатая
Irina L
Ну в любом случае детям "оголять" что бы то ни было я бы не стала. Понятно, что не глухой воротник и рукава до кончиков пальцев :-)) но и не декольте... 03.05.2007 20:54:15, Irina L
а летом?! вполне хорошо выглядят дети в открытых топиках! открытость разная бывает. 03.05.2007 21:01:09, W.i.t.c.h.
Irina L
Топик - это топик, он всевозрастной. 03.05.2007 21:17:02, Irina L
а ребрышки закрыты.:)) но на вкус и цвет..... :)
03.05.2007 19:45:35, W.i.t.c.h.
Irina L
Ну эт само собой :-)) 03.05.2007 19:47:24, Irina L
Tanita Tararam
Мне кажется принцессные платья- это уже в прошлом, как ни горько это осозновать. Как тебе костюм, можно джинсовый, можно тонкий хлопок... хотя у нас такая погода, а у вас тем более, не предсказуемая. Костюм типа джинсы + пиджак, но необычной расцветки... и топик опять таки какой-нить зашибенный или футболку, но не спортивную, а девичью, так сказать.
А что решили с отмечаием?
Успехов!!!
03.05.2007 19:17:29, Tanita Tararam
Сима Полосатая
видели типа джинсового костюмчик-юбка и пиджачок,(только цвета жухлой розы:) надо зайти завтра, померить, если не купил кто.
С отмечанием - в школе будет, приглашаем аниматоров,они зал шарами украсят и будут их 2 часа развлекать :)
03.05.2007 20:49:24, Сима Полосатая
Вареник
У меня дочь (тоже плотненькая девочка) недавно (к 10-летию) внезапоно согласилась на льняной костюмчик: юбка на широкой кокетке + пиждачок-болеро. Он неокрашенный , но с рисунком -вышивкой гладью и пайетками. Я правда не понимаю, как его гладить, но решила не заиорачиваться...
Хотя шли в магазин за принцесным платьем (ей очень хотелось)...
04.05.2007 11:35:05, Вареник
Irina L
Моя мам шьет дочери (моей :-)) именно принцессное. Ясно, что на один раз, но ткань дома все равно валялась неоприходованная. Это на праздник в школе, а на тусняк в кафе я купила золотую блузку в эдаком "диско-стиле". Может даже и с джинсами наденет. 03.05.2007 19:05:36, Irina L
Сима Полосатая
ого, у вас там широкая программа празднования, как я погляжу:)фото покажешь? 03.05.2007 20:50:26, Сима Полосатая
Irina L
Ага. я ж писала когда ты спрашивала. Покажу конечно. У нас 28-го это все будет. 03.05.2007 20:53:09, Irina L
У нас были кто во что:-)И в принцессных,и в топиках, и в "белый верх черный низ"
Наша была в белой блузке нарядной и юбке узкой, джинсовой, но не синей, а коричневатой какой-то. И туфли, резинки на волосы в тон юбке.
03.05.2007 17:26:45, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!