Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медстраховка - ваше мнение

Очень нужно. Потому как голову сломала. детю (сейчас 7,5) раньше покупала страховку по полной программе (поликлиники, скорая, стационары), покупала с оооооочень большой скидкой, а сейчас муж перешел на новую работу, там тож скидки есть, но на мой взгляд дороговато, и не оправдывает себя (порядка 50 тысяч). Обслуживался деть в мединцентре, вроде все нравилось. Как таковое прикрепление к поликлинике для меня важно - деть аллергик, частые ларингиты, есть что наблюдать кароч.
Поделитесь, а, как Вы решаете вопрос с медобслуживанием. Спасибо.
02.05.2007 09:44:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
напишите мне на мыло, что Вы конкретно хотите . У меня муж работает в крупной известной страховой компании, возможно получится Вам помочь 02.05.2007 15:53:07, Лагуна75
Я давно хочу купить страховку, просто назрело уже провести ребенку полное обследование, провести по всем врачам.
На работе у нас членов семей не страхуют. Попробовала напрямую обзвонить - не меньше 1000$ получается. По той программе, которую я хотела.
Нет ли среди нас сотдудников страховых компаний? Мне говорили, что если набрать группу от 10 человек, то можно получить хорошие скидки.
02.05.2007 15:29:42, Ольга М.
Сотрудники страховых компаний есть (я, например). Имхо, для групп в 10 человек "хороших" скидок не будет. Хотя, что вы подразумеваете под "хорошей" скидкой? Какую вы программу хотите (желательно, с названиями клиник) и за какие деньги? 02.05.2007 15:39:46, Polett с работы
Добрый день!
Спасибо Вам за отклик!
Я хочу ЛДЦ №9 (На фрунзенской). С выездом врача на дом, без стоматологии.
Мне предлагали в районе 1000$. Чуть подороже. Я знаю, что в прошлом году группе делали в районе 500. Такая цена меня бы устроила.:) Но какая была группа (возможно их присоединили к какой-то корпоративной страховке), я точно не знаю. Просто знакомые так "проскочили".
Ольга.
03.05.2007 19:02:30, Ольга М.
К сожалению, наша компания с этим лечебным центром не работает и такую программу сделать не может.

Присоединиться к корпоративной страховке, если ты не имеешь никакого отношения к организации, которая ее оплачивает, возможно только при мошенничестве со стороны работников СК, т.к. любое изменение списка застрахованных производится по письму руководителя организации.
04.05.2007 10:59:49, Polett с работы
А дальше там обслуживаться и платить за каждый прием ведь можно? Карта есть, врачи те же. Меньше суммы страховки будет, которую надо оплачивать сразу?
Анализы можно и в более дешевых местах делать и им приносить.
Тогда что переживать...
02.05.2007 13:27:12, _
Вот на этом варианте и решила остановиться. Спасибо! 02.05.2007 13:41:07, Gala
Irina L
А Вы часто пользуетесь мед.услугами? Мы пользуемся обычной бесплатной районной поликлиникой. Если что-то серьезное, иду по рекомендации к проверенному врачу и плачу ему "в карман". 02.05.2007 11:36:24, Irina L
Ну как часто - перечисляю что было за прошедший год: два выезда педиатра, один раз неотложка, один раз скорая (травма была). Посещали педиатра раза три-четыре, эндокринолог - 2 раза, анализы на гормоны и кровь общая, один раз ЛОР, и 1 раз рентген. За год 02.05.2007 12:44:26, Gala
Irina L
Ну, не так уж и много. Меня бы жаба задушила страховку покупать. 02.05.2007 12:58:49, Irina L
Страхую ребенка на работе: поликлиника+скора+стационары выходит около 20 тыс. Причем раньше этот пакет в другой страховой обходился в 35тыс., поэтому советую поискать по страховым у них, как выяснилось очень разные условия.
Я считаю, что лучше страховать, если у ребенка есть какие-то хронические заболевания, без них - можно районнной поликлиникой обойтись. У нас в районной карта чистая и там я беру справки "о полном здоровье и первой группе" для поступления в школы...
02.05.2007 11:35:23, wera
Вот и у меня выходило 20 тысяч. А сейчас насчитали 60... 02.05.2007 12:42:18, Gala
Anitobus
В пять, кажется, ребенкиных лет ушла с работы, где была оплачиваемая страховка. Пока обходимся. Тоже все голову ломала - надо/не надо страховать... Если сейчас что-то всерьез нужно обследовать ищу проверенных врачей (и здесь, и по знакомым) и за отдельную плату консультируюсь. А так - районная поликлиника у нас, в целом, очень ничего. 02.05.2007 10:03:30, Anitobus
честно говоря, наша поликлиника меня не совсем устраивает...Поэтому и ищу(((( вот голову и ломаю 02.05.2007 10:06:39, Gala
Anitobus
а я нашей пользуюсь только для справок и когда заболевает ребенок чтоб ее послушал врач. Больше мне от них ничего не нужно. Все остальное - по "знакомым". 02.05.2007 10:15:49, Anitobus
Бланки справок у меня самой есть)))) У меня проблема в том, что как только начинается по знакомым, теряется системность лечения((((( 02.05.2007 10:19:06, Gala
Anitobus
Я если выхожу на определенного врача и он меня устраивает, начинаю только к нему обращаться. Почему же системность уходит? Более того, он, в свою очередь, может рекомендовать специалистов для более глубокого анализа (узи, анализы, рентгены и пр.), и использовать из выводы в построении этой самой системы. 02.05.2007 10:33:39, Anitobus
Irina L
Вот! Очень правильный подход :-) 02.05.2007 11:37:08, Irina L
Цветик-семицветик
системность уходит потому что очень часто к знакомым врачам ходим не официально и истории не сохраняется,
там что то проверили, здесь что то, а через годы и не вспомнишь что и когда лечили
я тоже от этого мучаюсь
02.05.2007 10:55:10, Цветик-семицветик
Я когда-то унесла из районной поликлиники медкарту и ходила с ней ко свем врачам (и в районную, и во все центры) и просила туда все записывать. Ну и все анализы, комментарии, расшифровки, которые удавалось получать на руки ксерила и в папочку складировала. Все рекомендации, фамилии, адреса тоже в одну общую тетрадку писала. Не хотите пачкать медкарту из районной поликлиники - заведите любую другую, бумаги в канц.магазинах хватает. 03.05.2007 03:53:47, Lyuba
Anitobus
ааа, ну да. Тут только самой в голове это постоянно держать и дома копии всех документов иметь (или оригиналы, если на руки выдают). 02.05.2007 11:45:05, Anitobus
Вот, и у меня тоже самое... 02.05.2007 11:03:31, Gala
Все равно лучше Вас никто все не систематизирует. 03.05.2007 03:55:36, Lyuba

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!