Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Вопрос про сезонную аллергию

У кого дети реагируют на майские цветения - посмотрите плиз мой вопрос :-(
29.04.2007 09:41:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Вот хороший сайтик для аллергиков...? вся информация о пылящих растениях и концентрации в воздухе пыльцы, это для Москвы… 02.05.2007 14:53:27, Tess
Buzuka (1.6)
Ольха может быть. У меня на нее. Тоже все глаза расчесала, на березу у меня не было (делали пробы), а ольха разносится на десятки км. Так что цветет много что сейчас + одуванчики м.б., лучше, конечно, делать пробы, и потом лечиться, но это уже осенью 29.04.2007 20:44:42, Buzuka (1.6)
Это береза за два теплых дня расцвела :-( 29.04.2007 17:33:01, Иркин
Суламита
Вот статья, может какие-то советы помогут: 29.04.2007 14:43:50, Суламита
Есть такая болезень - коньюктивит, обычно у мальчиков весною, если ребёнок подвержен полинозу, то он может приобрести хроническую форму!
Мы тоже за последние два дня по вечерам приходили с красными глазами! Вам необходимо обратиться к окулисту, он проверит - поллиноз или вирусное. Хотя после того как мой ребёнок перенёс кератаконьюктивит(в запущенной форме - по вине врачей из поликлиники), я полагаюсь только на себя. Сейчас я ему капаю каждый час по схеме несколько видов лекарств (по опыту лечения в больнице), не желаю запускать болезнь. А для поллинозов подойдут: Лекролин, Кромогексал. Если Вас интересует как проводится лечение, я объясню.

29.04.2007 10:23:27, Целестремительная
Nessie
Спаcибо.. с лечением разгребусь.. уже начала.. утром дала антигистаминное - уже полегчало.
У меня мама - педиатр-пульмонолог. Ну и с аллергиями соответственно работает постоянно - там те же аллергии пыльцевые... :-( так что... но я просто не ожиало -грустно это.
А почему именно у мальчиков? Разьве девочки менее склонны?
29.04.2007 10:27:46, Nessie
Незнаю я читала статистику, там приходилось на мальчиков больше, "слабый пол". Вообще, если у меня ребёнок заболевает новой болезнью, я стараюсь побольше узнать о текучей болячке.
А у вас тем более мама-педиатр.

29.04.2007 10:34:33, Целестремительная
Nessie
Ну дык.. меня только сегодня окончательно "осенило". Я все "надеялась", что это из-за песка... Очень не люблю аллергческие реакции :-( Но у меня старший вообще к ним склонен - ложные крупы уже раз 5-6 были... Уже преднизолон с супрастином несколько раз колола. А малой бегает - хоть бы что... 29.04.2007 10:38:43, Nessie
Дак и у меня на старшего всё прилипает, а на малую, слава Богу, обходит стороной!
А без преднизолона нельзя было обойтись - ведь это серьёзное лекарство, взрослые нехотя его применяют, а тут ребёночек!

29.04.2007 10:42:53, Целестремительная
Nessie
Я с первым крупом побоялась колоть сама (в институте всегда избегала уколов на практике), ждала скорую час.. В итоге состояние ухудшилось и он потом (годовалый) всю ночь под капельницей с теми же гормонами лежал и еще неделю в больнице гормонами (пульмикортом) дышал. В легих случаях обхожусь соутаном при крупах (ну в самых легких и супрастина хватает с беродуалом). Но иногда таки прихордится укол делать. :-( 29.04.2007 10:51:17, Nessie
Светлана
А как этот беродуал употребляют, не расскажете? Это спрей или его нужно обязательно в ингалятор? 29.04.2007 11:38:28, Светлана
Nessie
Я всега использовала в небулайзере раствордля ингаляций, но сейчас залезла в РЛС - бывает и в баллончиках (Беродуал Н) 29.04.2007 11:48:03, Nessie
Светлана
Спасибо! 29.04.2007 11:54:43, Светлана
Светлана
C большой вероятностью береза 29.04.2007 09:56:00, Светлана
Nessie
Угу, похоже на то :-( 29.04.2007 10:28:59, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!