Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.04.2007 18:35:26

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Дочь друзей в 10-м классе истощила себя голодовками, решив, что она толстая (при этом в балетной студии была как все). К окончанию школу с помощью врачей, психологов, спец. лекарств вытащили девочку. Так вот: вручая ей аттестат с одними пятерками при всех было сказано: "Глядя на Катю, не поверишь, что эта девочка и балетом занимается". Имелось в виду, что и пятерки и балет - вот какая умница! А получилось, что девочка опять чуть не сорвалась.
В учителя редко идут ... даже не знаю как сформулировать... эээ... тонкие, тактичные золотые медалисты, победители олимпиад. В основном, это обычные серые люди, часто очень порядочные, добрые, но недалекие.
28.04.2007 14:35:52, фа
Недалекие, которые недалеко от школы в жизни ушли... Даже, например, не понимают что такое балетная студия. 28.04.2007 15:45:45, ага
[пусто] 28.04.2007 14:42:46
Красно Солнышко
Вы задумайтесь о том какой процент учившихся идет потом работать. И лучшие это обычно бывают студенты или худшие. 28.04.2007 19:33:00, Красно Солнышко
Леночек
Не переживайте, дочь Ваша молодец. И то, что учительница удивилась, говорит лишь о том, что она ее просто недооценивала. Теперь будет ценить:)
Плохо, что она об этом сказала - т.е. не сумела скрыть своих эмоций. Но учителя тоже люди и самый хороший учитель иногда ведет себя как ребенок, когда дела касается не-учебы.
И еще - учительница могла вложить в свои слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ смысл. Я, например, тоже вчера сильно удивилась, когда моя дочь без единой запинки выступила на концерте. Хотя уж я-то знаю, что она может:) Но обычно она от волнения путается в пальцах:) И в итоге - я рада за нее, горда, но, честно говоря, УДИВЛЕНА:)))
28.04.2007 10:48:08, Леночек
[пусто] 28.04.2007 13:54:25
Цветик-семицветик
не известно что еще ждёт впереди,
всегда какая нибудь грымза найдеться:(
28.04.2007 14:13:56, Цветик-семицветик
Может, она удивилась, что Ваня с Сеней так неудачно выступили. Почему Вы нна свой счет приняли? 27.04.2007 19:13:15, Sofia
[пусто] 28.04.2007 13:52:12
Да у нас в музыкалке тоже была позавчера такая ситуёвина. Дети играли на переводном экзамене, потом педагог собрала всех в классе вместе с рдителями и говорит: "вот, Кристина, ты только сядь, а то упадешь, тебе поставили "5-", несмотря на все твои заморочки (а играла она, мягко скажем, не очень, да и репертуар до 3-го класса недотягивал, сама слышала), я даже переспросила. И вообще я тебе собираюсь в четверти ставить трояк. Ну умеешь ты пустить пыль в глаза." Не похвалила, не обрадовалась, что девочка понравилась комиссии, а именно была очень удивлена и даже огорчена.

Так что фиг их поймет, этих учителей, почему это они удивляются тому, что происходит с детками, вместо того, чтобы порадоваться их успехам.
28.04.2007 15:19:13, Natem
может она не знала об увлечении, а на школьных уроках дочь не блистала. некоторые учителя ожидают побед скорее от отличников. вот она и выдала свое удивление, свою неготовность к тому, что неотличник может быть на голову выше отличников в той области, которой он по-настоящему интересуется. могла бы свое непедагогическое удивление придержать при себе. не расстраивайтесь, молодец дочь. 27.04.2007 19:01:38, ALora
Цветик-семицветик
а я не поняла- что Вам не понравилось то? 27.04.2007 18:53:47, Цветик-семицветик
Я тоже не поняла.Очень часто награждение начинают с конца..Т.е сначала тех,кто похуже,а самых-самых лучших -напоследок.
Т.е. потому,как Вы написали об этом не складывается впечатления о "помоях".
28.04.2007 08:25:02, ПУХА
Земляничный дождик
Автора, кажется, расстроило, что учительница удивилась победе её дочери, да ещё объявила это во всеуслышание. По-моему, логично. 28.04.2007 10:29:51, Земляничный дождик
[пусто] 28.04.2007 13:52:41
А ,так это были слова училки :"Я была конечно очень удивлена".Т.е это училка удивлена первым местом. А я прочитала так,что автор удивлен неправильным перечислением третих-первых мест.Кавычки не увидела.
Я просто неправильно прочитала,простите.
Конечно,неприятно,сочувствую.
28.04.2007 14:04:09, ПУХА
[пусто] 28.04.2007 14:07:37
Да,приобретать,так сказать ,жизненный опыт... 28.04.2007 14:15:49, ПУХА
Цветик-семицветик
да, наверно
я просто не поняла
мне было бы тоже обидно
28.04.2007 10:31:26, Цветик-семицветик
Сочувствую. У нас тоже так было. Ребенок занял призовое место в олимпиаде, училка сказала на собрании: "выступил неудачно". Я обиделась до глубины души, вапще к ней больше никогда не хочу подходить. Гингема!:) 27.04.2007 18:50:39, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!