Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выпроваживают из садика в агусте

Вчера воспиталки в садике вывесили объявление про работу летом - июнь, июль ходите, а 1 августа - пожалуйте на выход. Я расстроилась, бабушки все умерли, дедушка весь больной 73 года, с ребенком сидеть не будет. И вообще, насколько это правомерно ? Подскажите, опытные...
26.04.2007 08:23:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
По правилам ребенок (выпускник) числится в саду до 31 августа включительно. Если сад закрывается на август, то обязаны предоставить место в дежурном. Обратитесь в Управление образования вашего округа к куратору по д/с. 26.04.2007 22:23:25, Businka
Мусулунга
У нас сад вообще 2 месяца не работает летом: июль-август. Если кому-то без сада никак - отправляют на это время в дежурный сад.


26.04.2007 14:04:41, Мусулунга
ПривеТ.Т.
Вопрос: выгоняют совсем или только на август?

если совсем: сколько лет ребёнку?

Если только на август: обязаны предоставить место в другом ДОУ (недалеко от этого). Это закон.
26.04.2007 12:22:01, ПривеТ.Т.
Так должен в районе быть дежурный сад, куда отправляют всех детишек на этот месяц. 26.04.2007 10:42:51, Мирабель
Cat-S
У нас в саду в апреле-мае подготавливают списки детей, которых на июль-август переводят в дежурные сады. Ваша заведующая просто обязана найти Вам место в саду на август 26.04.2007 10:37:50, Cat-S
Вот-вот. 26.04.2007 10:40:05, Харас
у нас обычно оставалась одна группа, куда сводили всех детей. 26.04.2007 10:19:40, ТаньЯ
У нас в Москве это обычная практика.Июль-август многие сады не работают.Есть в каждом районе "дежурные",в которые теоретически можно на лето ребенка перевести.Но туда и не попадешь ,да и ничего в этом хорошего нет- туда-сюда ребенка таскать.
Наверное,правомерно.
26.04.2007 09:05:41, ПУХА
Насчет не попадешь, мало старались. Районное управление образования, если вовремя подали заявление, обязано вам место найти 26.04.2007 10:41:07, Харас
попасть можно, но уж больно тоскливо в этих дежурных группах. передержка детей. 26.04.2007 10:53:29, Маграт
Не соглашусь.
Наш сад в районе как раз дежурный, у меня старший там практически всегда оставался на июнь. Ничего в жизни сада не меняется - также гуляют, играют... Занятий, правда, меньше становится, т.к. все дополнительные прекращаются в мае, НО для тогои воспитатели есть, чтобы с детьми заниматься. Можно еще с родителями подумать и принести, например, летние игрушки в сад - машинки, формочки и пр., добавить игрушек и книг в группу, т.к. очень часто "свои" игрушки воспитатели убирают до осени.
26.04.2007 12:17:49, мама98
Земляничный дождик
Так Ваш оставался в своём саду, со своими воспитателями. Это не тоже самое, что на месяц сунуть ребёнка в новое место к чужим людям. 26.04.2007 13:48:13, Земляничный дождик
вас послушать - так все остальные садики, кроме того, в который ходит конкретный ребенок - помойка с ведьмами вместо воспитателей:) Поверьте, это совсем не так. В большинстве садов нормальные быт.условия и нормальные адекватные воспитатели, иначе другие мамы своих детей туда не водили бы...
А если мама относится к ситуации "засунуть в новое место к чужим людям" - то и ребенок, уловив ее настрой, воспримет садик так же. Однако есть и другие варианты - возможность посмотреть новый садик, найти новых друзей, поиграть на новой площадке. Мой сын, например, всегда очень хотел походить на несколько дней в соседнюю группу, по типу "там хорошо, где нас нет". А когда их вечером воспитатель брала в другую группу - это событие весь вечер обсуждалось потом.
26.04.2007 14:44:16, мама98
Земляничный дождик
Вот не ожидала, что мои слова такой вывод повлекут 8-0
Просто ребёнку 3 лет, с трудом привыкшему к саду (а таких много), наверное сложновато будет перенести адаптацию ещё раз и не ради 3-4 лет, а ради 1 месяца. И ничего не имею против других садов!
Я в прошлом году на изнанку вывернулась, только чтобы не отдавать Димку на месяц в новый сад.
Естественно, все дети разные. Думаю, у Лизы никаких проблем бы не возникло.
26.04.2007 17:22:00, Земляничный дождик
А вот это уже другой вопрос. Но когда ситуация безвыходная, то приходится останавливаться на том. что предлагается. 26.04.2007 10:59:02, Харас
живем в Нижнем Новгороде. Ленинский район. 26.04.2007 08:24:54, Lara72
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Выход один: планируйте отпуск на август. Можно с кем-то по очереди. 26.04.2007 10:19:19, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!