Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с какого возраста в лагерь?

Добрый день! Я к вам из соседней конфы посоветоваться))
Есть возможность летом отправить дочку на неделю в лагерь. Ей 6 лет, 7 будет в октябре. Лагерь национальный (еврейский), т.е. условия, близкие к идеальным. В сад ходит тоже в национальный, легко.
Но на неделю без меня она оставалась разве что у бабушки. И вот вопрос: не рано ли? Вы с какого возраста детей в лагеря отправляли?
В принципе, с людьми сходится легко. С другой стороны, очень ко мне привязана. И с третьей стороны хочу отправить ее на воздух, на природу на неделю.
Как бы вы поступили?
25.04.2007 09:00:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
В 6,9 съездил пробно на короткую смену осенью. Про лето думаю - пока не могу найти подходящий вариант. Если найду - отправлю. 25.04.2007 20:33:34, Ja+R
Soltanto
Моя первый раз одна была отправлена в санаторий в 5,5 лет. На месяц. Вот уже 4 года ездит и этим летом опять собирается!
Если честно, я более тяжело это перенесла, чем она.
25.04.2007 13:18:33, Soltanto
всё сама
и себя вспомните ) 25.04.2007 11:26:21, всё сама
всё сама
сашке 7 будет в ноябре, едет летом к моей маме, так та уже ее записала в школьный лагерь. я не против 25.04.2007 11:24:34, всё сама
Танжер
зависит от ребенка и от лагеря. имхо со стороны ребенка даже не в умении сходиться с людьми, а в умении решать проблемы. я не отправлю наверно лет до 10. пока ему 7- я вижу, что точно рано. потому что ему хватает даже раздевалки на каратэ, чтоб попасть в ситуацию, когда ему нужен разговор со мной. 25.04.2007 11:07:02, Танжер
Мне кажется от ребенка зависит. Моему тоже в октябре будет 7. Но сейчас о лагере даже слышать не хочет. При том, что очень коммуникабельный и с детьми и со взрослыми. Но ночевать предпочитает только с близкими людьми. 25.04.2007 10:20:00, Мирабель
Знакомая работает в школе развития. У них есть свой летний лагерь. Ездят дети от 4-х лет. Но, работают в лагере те же люди, что и в школе развития. Смена 10 дней. 25.04.2007 10:07:40, Караул
Irina L
В летний детский сад (чужой) отправляла на лето с 4,9. Сперва на месяц, следующие два года на все лето. Полет нормальный. 25.04.2007 09:53:39, Irina L
Olga_R
Моя племяшка так и в пять и в шесть лет ездила. Тоже на неделю. Скорее всего это лагерь с маленькими отрядами, где на одного взрослого приходится два-три малыша. А значит будет уделено достаточно внимания и заботы. Ей очень нравилось, хотя к маме тоже привязана. 25.04.2007 09:38:00, Olga_R
Ольга Оводова
У меня были шестилетки в отряде. Тяжеловато с самообслуживанием, вечно они шнурки последними завяжут и плавки потеряют. А скучает ребенок или нет не очень-то зависит от возраста. 25.04.2007 09:14:31, Ольга Оводова
Красно Солнышко
У меня тоже. Первый мой опыт в лагере. Едва исполнилось 18 лет. Человек 10-15 было в отряде, половина шестилеток. Только сейчас понимаю, насколько я была для них неподходящей вожатой (кому только в голову пришло меня на такой отряд ставить?), бытовых вещей некоторых просто еще не догоняла. Но я старалась и вроде все было хорошо. 25.04.2007 09:46:03, Красно Солнышко
Любаня
ум еня как-то раз был отряд 4-8, ой, мама дорогая, намучалась я с теми, кому 4-6, я у них за мамку была...:) 25.04.2007 10:12:12, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!