Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Идейками поделитесь, а?:-)

Планируется детский день рождения.
Детей будет примерно 14 человек (6 мальчиков, 8 девочек).
Тема - Большое космическое путешествие.
Место проведения - дома.
Примерно набрасываю сценарий по типу путешествия по разным планетам, у каждой свое название, своя игра и конкурс.
Пожалуйста, если не лень, поделитесь идейками - что еще придумать в качестве призов в конкурсах (надо много, пока в кандидатах светящиеся звездочки), что в качестве подарков гостям, атрибутика какая-то.
Вот отличная идея была с бумажными шлемами у TanitaТikaram, но я не совсем поняла, как их сделать...
Игры у меня универсальные, но вдруг вы знаете какие-то именно космические?:-)))
Вобщем, буду рада любым ответам!:-))
23.04.2007 10:58:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим понравилось показывать фокусы. Но для этого нужно купить инвентарь... 23.04.2007 22:13:53, принцесса
У olya_yashina в ЖЖ поищите. 23.04.2007 14:40:39, Sofia
космических не знаю, но любые можно притянуть. 8-) В этом году детям понравилось записку друг другу читать, но у меня десятилетки, им такое смешно, особенно с мальчиками. Ну и на сладкое смешные пожелания в печенье. Думаю, что записки можно в покупные засунуть. 23.04.2007 13:53:00, Nata
Мурлила
Знаю! Игра в луноходик.
Сначала считалка, потом тот, на кого выпало, становится на четвереньки и ползет по полу со словами: я - луноходик-1, вызываю луноходик-2, я - луноходик-1...
кто первый засмеется, пристраивается ему в хвост и ползет дальше со словами "я - луноходик-2, вызываю луноходик-3".
И так далее, пока все гости не выстроятся в шеренгу луноходиков.
Я один раз в подростковом возрасте в такое играла... в итоге все луноходики лежали на полу и даже не ржали, а пыхтели и постанывали...
23.04.2007 12:22:54, Мурлила
Tanita Tararam
:-) 23.04.2007 12:43:52, Tanita Tararam
:))))и я в студенческие годы- тоже могла только постангывать, на смех сил к концу игры не осталось:)) 23.04.2007 12:26:14, W.i.t.c.h.
Да-да,помню это чувство.Жутко живот сводит:-)) 23.04.2007 12:43:09, ПУХА
Tanita Tararam
сувенирами я закупалась в ашане, ну на космическую тему что-то можно, но я не могла пройти мимо заколок по 11 руб и темных очков за 30 :-) все разошлось :-)
Еще такой типа конкурс, в которм надо что-то найти, а для того чтобы что-то найти надо отгадать загадки и т.п. получить конфеты с наклееными буквами и попытаться собрать слово. У нас искался торт и стоял он на балконе... а балконов 3 :-) Вот неожидала, что их так этот конкурс заинтересует. Они считали кому попались буквы (не за все ответы давались конфеты с буквами, были и без букв), и пытались уже из 3 букв что-то составить :-)
Шлем! Уффф... фотоаппарт приедет в среду...Как же это на словах описать. Полоса ватмана вокруг головы- это понятно. К передней части (которая будет на лбу) степлером прикреплено изображение шлема, ну шапка с ушами висящими и типа рельфные полосы сверху. И написано вообще то Россия... откуда я СССР взяла?
Я так думаю, что эти шлемы сразу надевали на детей... а не в качестве приза.
Удачи!
23.04.2007 12:19:00, Tanita Tararam
Tanita Tararam
да наклейки на космическую тему сделаны в форме журнала, в ашане продаются в отделе книг. Ну или если на ввц поедете, то вам дорогу сказали, я там не была.
Все :-)
23.04.2007 12:43:23, Tanita Tararam
Надо же,я тоже готовлюсь к подобному мероприятию и у меня тоже будет путешествие по планетам:-)).Я решила провести это с небольшой профориентацией.Т.е на одной планете живут какие-нибудь изобретатели,на другой искусствоведы и т.д. И дети должны выполнять их задания . Естественно,смешные и незанудные. Но вот я все думаю.Возраст у нас 8-9-10 лет.В таком возрасте уже можно какого-то ребенка выделять за успехи и дарить лично ему приз? До этого я никого не выделяла,всех одаривали одинаково.Во избежании размазывания слез по щекам кем-нибудь в уголке:-)).А то и громкие скандалы случались.
Всей кампашке я закупила в "Метро" фломастеры "ВIC".По 12 штук,стоят рублей по 70.
А что там за светящиеся звезды? И где их брать?
23.04.2007 12:00:47, ПУХА
Вареник
недавно на подобном мероприятии дарили призы "за победу в конкурсе", призы были разные, только надо каждого отметить - придумать массу номинаций, тогда никто в уголке плакать не будет. Можно все рассчитать и немножко результаты подтасовать - чтобы каждый победил в каком-нибудь конкурсе 24.04.2007 16:50:16, Вареник
Tanita Tararam
в переходе на Рижской, обычно это такие затемненные палатки, там не только звезды. 23.04.2007 12:10:53, Tanita Tararam
любые светящиеся предметы продаются на ВВЦ павильон Центральный, направо от входа вглубь. там есть и объемные планетки (типа сатурн) и плоские, и ручки- шапки-футболки- все светящееся. 23.04.2007 11:03:33, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!