Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герметизация фисур

Кто делал, поделитесь! Есть смысл запечатывать?
07.04.2003 14:23:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сделали по настоянию моей подруги. Она профессионально разбирается в этих вещах, посоветовала хорошего детского стоматолога. Шлифовать ничего не шлифовали. Рекомендуется делать это сразу как только выходит коренной зуб, пока не успела на нем появиться какая-нибудь неприятность типа кариеса. Далее раз в полгода обследоваться - это и так надо, и по-необходимости возобновлять. Где-то раз в 1-2 года.
Это довольно распространено за рубежом. На мои возражения, что мы вот выросли без этого, и ничего, подруга парировала, что тогда и экология была другая, и продукты другие. И жили мы не в Москве.В общем, я ей доверилась. Тем более, что своему сыну она уже несколько лет делает и считает, что так лучше.
10.04.2003 10:47:42, Ольга М.
А где это делают,я в двух местах спрашивала,там не занимаются,и по деньгам как, сильно дорого? 10.04.2003 11:11:00, флинтик
Мы делали где-то в Печатниках, кажется. От нас ужасно далеко, но там работает тот самый знакомый доктор. Стоило все вместе порядка 1500(осмотр+герметизация). 10.04.2003 15:50:04, Ольга М.
Мне делали в детстве. Толку - никакого. Может, даже и верд какой - потому что под герметизацию зубы сверх толи шлифуют, но как-то обрабатывают.
09.04.2003 13:10:50, bebs
А что это такое? Объясните, пожалуйста. 09.04.2003 10:10:48, Reina
герметизируют фисуры на зубах материалом. Якобы предохраняет зуб от внешего воздействия, кариеса. 09.04.2003 15:39:30, Nata
Мы сделали 2 недели назад (на выросшие коренные шестерки, от молочных у нас, к сожалению, ничего не осталось, четыре удалили, один нам выбили, остальные залечили). Надеюсь, таким образом, спасти коренные. 07.04.2003 17:32:39, LLLLL
Мы делали. Не знаю, какой должен быть результат. У моего сына за год образовался один малюсенький кариес. Если учесть то, что он носит пластинку и не любит чистить зубы( один раз в день, и то с боем),то я результатом довольна. В этом году покрыли второй раз. 07.04.2003 14:33:54, КаПа
а сколько раз нужно покрывать? или как часто? 07.04.2003 16:01:46, Nata
Точно не знаю, кажется один раз в год. 07.04.2003 16:55:49, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!