Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

2Лёша

Я правильно поняла что:
1) Никто из участников конференции не отправлял детей в лагерь "Чарли"? Интересно, почему?
2) "Коллекция приключений" и Лагерь "Чарли" - это абсолютно разные организации не имеющие ничего общего?
Начало здесь

Поиск не работает, к сожалению, но даже без поиска кое-что можно найти:
22.04.2007 01:57:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёша
пусто 24.04.2007 23:18:27, Лёша
Лёша
1. Да, насколько мне известно, никто с 7-и своих детей до сего дня в ЧАРЛИ не отправлял.
Причин я вижу несколько:
- проект молодой, мы провели пока 7 своих программ, у нас, в принципе, не так много народу побывало,
- большинство здесь присутствующих (мои впечатления) - родители детей до 10-ти лет, этот возраст к нам ездить стал совсем недавно, большинство было 11-13-летних,
- те, из здесь присутствующих, кто отправляет детей в лагеря, пользуются "проверенными" вариантами. Если все устраивает, зачем менять?
- цена путевок в ЧАРЛИ сравнима с ценами вариантов море+язык. Для многих это более предпочтительно, чем, например, Эстония+велосипеды. :)
Ну и, вообще, мало ли есть лагерей, куда не ездил никто из детей с 7-и? :)
2. "Коллекция Приключений" и ЧАРЛИ это разные организации, при этом имеющие много общего. Не только на уровне "идеологии и принципов". Например, часть наших инструкторов (и я, в том числе) ездили инструкторами на программы "Коллекции Приключений", инструктора КП - на программы ЧАРЛИ. В этом году я, по окончании летних смен ЧАРЛИ, поеду инструкторм на "Коллекционную" "Робинзонаду-Цивилизацию".

Не совсем понял, о чем приведенная ссылка?
22.04.2007 13:12:46, Лёша
Красно Солнышко
Я просто больше ассоциировала вас с "Коллекцией приключений", чем с "Чарли", хотя сайт "Чарли" я видела раньше тоже и об этом лагере слышала. И из ссылки видно и Вы сами разъяснили, что я не ошиблась.

В чем эксклюзивность "Чарли" по сравнению с "Коллекцией приключений"?
22.04.2007 14:08:54, Красно Солнышко
Лёша
Ассоциированность есть. Достаточно большая.
А, вот, эксклюзивности нету.
Просто, есть ряд отличий.
22.04.2007 23:45:18, Лёша
Красно Солнышко
Каких?
Отзывов о "Чарли" действительно здесь не было. Но зато очень много отзывов о "Коллекции приключений"
23.04.2007 09:31:29, Красно Солнышко
Лёша
Ну... виттимо, о различиях в подготовке педперсонала, тех целях и задачах, которые ставятся, писать смысла нет, чтоб Вас не смешить, да? :)
Из того, что можно "оценить-пощупать".
Программы ЧАРЛИ проводятся за границей.
Дети живут в более комфортных условиях.
Набор предлагаемых занятий в рамках одной программы ЧАРЛИ разнообразнее по сравнению с предлагаемыми на отдельно взятой программе КП (хотя, в целом набор activities КП, если взять все их программы, и ЧАРЛИ, достаточно близок).
В ЧАРЛИ больше времени и внимания уделяется коллективным творческим делам.
Как-то так...
23.04.2007 10:48:50, Лёша
Красно Солнышко
Вы зря иронизируете по поводу моего отношения к подготовке.
Я вариалась в этой каше. Я же педагогический заканчивала. Человек который в моем представлении нужен ребенку не делается на подготовке. Он либо уже такой, либо все равно что мертвому припарки. Тем более, если у него уже есть педагогическое образование.
В целом я правильно понимаю, что у вас лучше бытовые условия? А по ценам вы различаетесь? А если сравнить ваши цены и цены в языковых лагерях?
23.04.2007 12:24:57, Красно Солнышко
Лёша
Ну так готовят не из абы кого... Ни в "Коллекции" ни в ЧАРЛИ случайных людей практически нет... Есть еще и своебразный отбор. До начала подготовки.
Да, у нас с бытом лучше.
С большинством программ КП по ценам отличаемся сильно. Раза в три.
Цена сравнима с языковыми лагерями на Мальте, несколько выше языковых программ в Болгарии и Финляндии.
23.04.2007 15:34:50, Лёша
Красно Солнышко
А конкретнее можно? Какие в этом году смены и какие цены.

Высокая цена - определенный контингент детей. Мне это не нравится :(
23.04.2007 16:46:36, Красно Солнышко
Лёша
Тайны Скального Города (Чехия): 15 июня - 1 июля 37 000 + ж-д,
Всадники Аросской Долины-I (Эстония): 8 июля - 22 июля 34 000 + ж-д,
Всадники Аросской Долины-II (Эстония): 22 июля - 5 августа 34 000 + ж-д.
23.04.2007 21:24:08, Лёша
Красно Солнышко
Неа, это явно не наш круг.
Я могу потратить на ребенка и больше, но не за две недели и не за лагерь в Эстонии даже если предположить, что шоколаднее не бывает :).
А на велосипеде пусть на даче катается :))))
Теперь мне не удивительно, что у вас никого не было из этой конференции.
24.04.2007 11:45:29, Красно Солнышко
Лёша
Вам виднее границы собственного круга.
Четаю Берна: "Коммуникация прерывается, когда возникают пересекающиеся трансакции..."
25.04.2007 12:55:57, Лёша
Красно Солнышко
Ничего не поняла :) Слишком мудрено. 25.04.2007 15:19:37, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!