Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДашАня

Расскажите про школы в Сокольниках:)

Так получилось,что живем мы временно в ЮВАО,а в следующем году должны переезжать на постоянное место жительства в Сокольники.Здесь мамы наших одногодок уже серьезно обсуждают школы-курсы.И я вот тоже задумалась,наверное пора собирать информацию,тем более,что я совершенно ничего не знаю в Сокольниках,кроме парка и магазинов:))Еще наслышана от тети о школе им.Ломоносова.Буду рада,если поделитесь информацией и советами.Школу,конечно,хочется ближе к дому( р-н м.Сокольники).А Дни открытых дверей уже прошли в школах?Дочке 5,2,еще до конца не определилась отдавать в 6,5 или 7,5.Все говорят,что смотреть надо на готовность ребенка,но за год не предугадаешь,поэтому хотелось бы обладать информацией и при необходимости знать,куда идти:)
20.04.2007 16:25:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школ тут много и разных, как и везде.... Обычные - практически ничего сказать не могу, есть частные -Мыслитель и европейская гимназия, и есть, в которые все активно поступают. Это - 315, им Ломоносова и спец английская 1282, славянская гимназия. В 1282 очень сильный английский, остальные предметы не очень, но уровень держат, поступают туда по результатам подготовительных , еще дают незаполненную квитанцию со словами: "Заплатте, сколько сможите" ,- в классах от 28-32 человек.Славянская гимназия - приличное образование, в классах 25-28 человек. им.Ломоносова - меня удивляет, почему туда вообще существует конкурс? В классах 30-35(!) человек, требования высокие преподавание отвратительное, все, кого знаю, ушли после начальной школы. 315 - приличная школа, поступить сложно, отбирают читающих-пишущих, требования к поступающим высокие, очень сильная начальная школа, предметное преподавание, но средняя школа намного слабее начальной. 20.04.2007 21:26:26, wera
Могу немного добавить:)) Частные мы не рассматривали. 1282 - лично не была, информация со слов других мам: очень большие поборы, много понтов, английский не очень - последнюю аттестацию на подтверждение статуса спецшколы они не прошли, Ломоносовская - тоже очень не понравилась. Сын учится в 315, 1 класс. Пока только одни плюсы:)) В классах по 20-22 человека. Предметное обучение. Находится в городском подчинении,т.е. к микрорайону прикрепления нет. Сын отходил год на подготовку и поступил, несколько детей из нашего сада поступили без подготвки, а одного и после подготовки не взяли. Если интересует еще какая-либо информация по нашей школе - пишите на подник, отвечу:)) 22.04.2007 02:02:51, Robin-Bobin
ДашАня
Посмотрела к Вам в регу-здорово! 3 сына-богатство:))!А среднего в каком году планируете отдавать в школу? 22.04.2007 10:11:52, ДашАня
ДашАня
Частные мв тоже не рассматриваем:))А про школу им.Пушкина ничего не знаете?Она к нам близко очень и теперь работает по программе полного дня,только вот в и-нете отзывы о ней полярные:( 22.04.2007 10:08:32, ДашАня
ДашАня
Спасибо,я Вам на подник тучу вопросов набросала:) 22.04.2007 10:06:39, ДашАня
ДашАня
Мда,28-35 чел...Cпасибо Вам,уже что-то:))Жалко поиск не работает:(.А где можно узнать к какой школе прикреплен дом? 20.04.2007 23:32:15, ДашАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!