Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема "Вы бы отпустили?"

А вот как отпускать в лагерь девочку 12-летнюю, которая выглядит на все 15? Я вот всю голову поломала, страшно ужасно. Ведь дитё дитём, а выглядит взрослой :( Или держать ее дома теперь всегда из-за моих тараканов, ведь меньше-то она уже не станет, а еще 4 летних каникул впереди...
18.04.2007 17:16:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитала всю ветку.. елки ...так начитаешься и мальчика страшно отпускать станет :))мало ли.. мальчик сипотишный, доверчивый...ой... нынче извращенцев-то... или вон тетки постраше - вожатые да поварихи покусятся.... :((( 19.04.2007 15:29:27, Тийна
хухра-мухра, мама мальчика
Если тетки - то все нормально. Вот дядьки... 20.04.2007 15:41:18, хухра-мухра, мама мальчика
ну.. если тетки-поварихи в 15-16 лет - я еще как-то переживу. А вот раньше - не хотелось бы :))) 20.04.2007 17:11:53, Тийна
и хорошо еще, если тетки... 19.04.2007 17:23:40, пугать так пугать
вот-вот :(( 20.04.2007 09:08:37, Тийна
Вот задали задачку. Привыкла считать свою крошку крошкой (не по росту, ес-но), тем более мальчиками она не интересуется - еще недавно в куклы играла. Но вот вспомнила, что у знакомых дочь как раз в лет написала родителям в письме коротко и ясно "привезите презервативы". Ничего, сейчас 19 лет девочке, сынишке скоро 4 будет. Как раз когда весь класс сдавал выпускные экзамены, она сына рожала... 19.04.2007 15:27:00, hanhi
А что пугает? Просто моя точно такая же (12 лет, рост 162. ноги от зубов растут), мож, я чего не понимаю. Путевка уже лежит. 19.04.2007 13:21:00, hanhi
Неваляшка+
моя в свои 7 на 10 выглядит, и я сейчас настроена вообще ни в какие лагеря не отпускать. Но мы можем на бабушку рассчитывать в смысле каникул. 19.04.2007 11:06:57, Неваляшка+
А*лён*А
Моя в почти 9 лет выглядит на 12-14, да еще волосы длинные. Муж сказал, что в лагерь - никогда не отпустит. Страшно! Девка растет красивая, видная, а мозгов пока нет. Пусть летом в дневной лагерь походит пока.

19.04.2007 01:58:06, А*лён*А
olik25
в Вятичах мне понравился пионерский лагерь. там дети постоянно чем-то заняты. вожатые тоже молодцы 19.04.2007 01:32:36, olik25
Irina L
В проверенный лагерь отпустила бы. Они сейчас по-моему все в 12 уже "выглядят". 18.04.2007 20:26:33, Irina L
А что в приличном лагере может случиться? Роман? :) Так ведь это хорошо, будет что вспомнить. Я помню, что в 12 лет была оччень сильно влюблена в мальчика на годе старше :)) 18.04.2007 18:39:56, Яснотка
Мне кажется что действительно может случиться то же самое,что и в станице,которая с бабушкой.Особой разницы нет.Ну то есть-вернуться не девушкой можно и из лагеря тоже. 19.04.2007 10:30:51, Линдаа
Да ну! Ерунда! Если нормальная девочка, правильно воспитана, то в 12 лет это дело для нее просто табу. Как бы кто не уговаривал. Я в 14 поцеловаться-то не могла, не то что... :)
Но это родителям виднее, конечно :) Если есть склонности к таким вещам, то наверое не стоит.
19.04.2007 11:22:38, Яснотка
Неваляшка+
Подозреваю, далеко не все от самой девочки зависит. 19.04.2007 11:58:22, Неваляшка+
А от кого? Или вы намекаете, что в лагере, который стоит не 3 копейки возможно групповое изнасилование? 19.04.2007 18:04:15, Яснотка
Думаю, все ж от девочки. (Вспомните народную мудрость о том, кто чего не захочет и т.д.) 19.04.2007 13:22:42, hanhi
Неваляшка+
Я вот планирую свою семилетку в следующем году на какое-нибудь восточное единоборство отдать, если будет заниматься, тогда, надеюсь, к 12 годам я смогу с уверенностью сказать, что да, от девочки зависит. А пока нет, страшно:( 19.04.2007 14:57:08, Неваляшка+
За мою фиг попланируешь, тем более единоборства. 19.04.2007 15:28:22, hanhi
Неваляшка+
У нас я в авторитете пока:)) 19.04.2007 15:48:21, Неваляшка+
Гы))) Не знаю сколько вам лет.В мое время не я одна в 14 не очень-то целовалась.Сейчас другие времена. 19.04.2007 11:43:13, Линдаа
:) А я думаю, что времена всегда примерно одни и те же. От окружения зависит. Если мама девочке смогла доходчиво объяснить чем могут закончиться такие приключения, то до 16-17 она вряд ли рискнет.
Уж точно не в 12 по собственному желанию.
19.04.2007 18:03:27, Яснотка
Я не целовалась не только в 14, но и в 20. Но нападения были, начиная с 15. Спасало каждый раз какое-то чудо (компания вдрослых женщин вышла или окружающие крик услышали и отреагировали). Похожий опыт мужской "галантности" и у знакомых ровесниц, причем прямо в Москве тоже. 19.04.2007 14:40:27, Lyuba
Не хочу даже говорить, что. Родителей рядом нет. На грех и в хорошем лагере может найтись взрослый подонок, который сумеет соблазнить, опыта и времени хватит. Это даже не от воспитания зависит, а от обстоятельств.
Я вот взрослая уже была, 20 с лишним. Поехала по турпутевке. Приезжаем в очедной лагерь. Соседка по комнате правдами и неправдами вытянула на танцы ("ей одной не удобно", "поддержи компанию", "не понравится, сразу уйдешь"...). Пришли, а та враз слиняла. А ко мне наш экскурсовод клеится, к себе в домик зовет. Пока соседку высматривала, время к отбою, лагерь опустел, я оказалась перед закрытой дверью нашей комнаты, ну и экскурсовод не отстал. Время идет, соседка не появляется, вокруг ни души, только нас только двое. Когда все разумные аргументы закончились, я говорю, что мне даже перед соседкой стыдно среди ночи возвращиться. Тут от говорит: "Смотри", - спокойно выставляет раму, просовывает руку и открывает дверь. Соседка с его другом лежат на кровати, явно "после того", вроде спят. Я (а что мне оставалось) молча вхожу и ложусь, на раздеваясь, только обувь сняла. Мужчина выходит, соседка закрывает дверь. Утром говорит, что "неудобно как-то получилось". И все. Ни слова извинений или раскаяний, хотя ясно, что люди "на троих" сообразили, а меня подставили. Позже моя знакомая подобным похожую путевку брала, деталей не рассказывала, но после возвращения вскорости попала в психбольницу.
19.04.2007 09:21:55, Lyuba
Irina L
А при чем тут лагерь-то? 19.04.2007 09:44:34, Irina L
А при том, что при жизни не дома никогда нельзя быть уверенным ни в напарницах по комнате (не все девицы в ларере девушки), ни, тем более, в каждом электрике, физруке и прочих сезонно работающих в лагере взрослых. Безобразных историй много читала, но написала про личные. 19.04.2007 14:25:52, Lyuba
Irina L
Я поэтому и пишу про проверенный лагерь, где вменяемая администрация и где смотрят кого они берут на работу. 19.04.2007 22:49:18, Irina L
А еще в лагере бывают 15-летние девочки, некоторые из которых уже не девушки и очень активно вербующие в свои ряды, и парни такого же возраста, не сильно обременённые знанием законов. 20.04.2007 00:37:24, Lyuba
Irina L
Ужас. Пойти и удавиться... Как Вы на белом свете-то живете с такими страхами :-))) 20.04.2007 09:56:47, Irina L
Взрослые дяди обычнпо неплохо осведомлены о соответствующих статьях уголовного кодекса. А он в случе 12-летнеи девочки весьма однозначен и краине суров. Так что с ними 12-летняя девочка будет в относительнои безопасности (в большеи чем, скажем, 16-летняя ). А ровесники в 12 лет опасности реальнои не представляют еще. 19.04.2007 20:06:25, irina.
Остается еще собственная ( не мамина) голова. 19.04.2007 15:29:09, hanhi
Ясень
Так от лагеря зависит и от характера девочки, а не от того, как она выглядит. 18.04.2007 17:58:10, Ясень
enka_penka
По-моему, тоже.
Вот я в 14 лет была в лагере на украине, от школы ездили. Завела там "роман" с местным 17тилетним садовником! Но ничего страшного не произошло! Как только один раз он попытался залезть мне рукой под юбку, все остальные дни я ходила в джинсах с ремнем. И комары не кусают и мне спокойнее. И на его замечания, что гораздо лучше девушки выглядят в юбке, никак не реагировала. Вечером только в джинсах. Сколько раз он меня звал погулять вечером под луной на пляже (у нас был поздний отбой) - ни разу не вышла с ним за небольшую территорию лагеря. Знала, чем это может кончиться. И не шла. Так что многое от намерений девушки зависит. В мои планы не входило терять невинность до 16ти лет. Тем более в лагере, с человеком, с котором я скорее всего больше никогда после отъезда не увижусь (забавно, но потом я ездила в этот лагерь вожатой и встречала его пару раз :) было очень интересно поговорить)Я свой опыт считаю только положительным. Такой "роман" (обнимашки-целовашки) тогда мне был очень нужен.
Честно говоря, возвращаясь к исходному топику, про то, чтобы бояться отпустить девочку в лагерь в 12 лет, для меня это очень странно. Я с 9ти и до 15ти лет ездила в лагеря, по 1-2 смены в год. Может мне везло, но не было таких проблем ни у меня, ни у моих знакомых.
По поводу того, что вожатые по вечерам пьют. Работала вожатой 2 раза. Не пью вообще. Но и другие пили редко. Не до этого. Итак спать времени не хватает, по пол ночи готовишься к тому, чем будешь заниматься завтра. Режешь, клеешь, красишь, задачи ишешь... Очень напряженно. И еще дискотеки им подавай до поздна...
19.04.2007 23:32:40, enka_penka
Может, от воспитания еще. Я в 16, помню, ездила. Уже тогда, 15 лет назад, часть девочек вела половую жизнь (там лагерь такой был, военный - весь персонал из молодых курсантов и солдатов). Мы с подругой, помню, в кружок мягкой игрушки ходили. Ну, и романы какие-то невинные тоже были - на уровне танцев. В другом, "модном", Госплановском лагере, соседки по палате выпили мой лосьон для волос:). Но это же не значит, что я бросилась пить его вместе с ними.
А уж если лагерь нормальный, с "нормальными" детьми - дочка всегда найдет себе тот круг общения, в котором ей будет комфортно.
18.04.2007 23:23:11, Мама двух
(прифигела) Это Вы ЗА лагеря так "агитируете"??
вопрос - зачем собственного ребенка подвергать подобным испытаниям????????
19.04.2007 16:21:27, мимоша
Татьянчик
Даааааааааа! после таких воспоминаний половина мамаш точно своих деток в лагерь не пустят :-( 19.04.2007 09:23:39, Татьянчик
Меня тоже напугали. Рассказали про то, как вожатый изнасиловал 5-классницу. Тоже видная девочка была. Из хорошей семьи. умница-отличница. И лагерь был вроде проверенный. Просто вожатые по вечерам выпивали. И говорят, что это среди вожатых обычное дело. Я тоже под впечатлением. Девочку из школы забрали, лечат. Но там ужасная трагедия. Вроде и хочется мысль отогнать, а не получается.:( 19.04.2007 11:48:23, Ольга М.
Татьянчик
Оль, до этого не отправляла Аню, потому что маленькой считала, теперь боишься, потому что уже возраст переходной, дальше - хуже: вдруг, влюбится и в институт не захочет поступать. А там, глядишь, и детство закончилось :-( Думаю, нельзя так настраиваться. Ребенка не продержишь все время в барокамере, да и вредно это, т.к. потом могут быть плохие последствия. Несчастный случай может произойти в любое время и в любом месте ( лифт дома, школа и т.д.). Если думать только об этом - можно свихнуться.
А в обычной ситуации своему ребенку надо доверять.
20.04.2007 10:03:06, Татьянчик
Но ето же преступление в чистом виде. А оно может произоити когда угодно и где угодно. Риск в лагере не выше чем на даче, где ребенок будет с бабушкои. Или в городе. Если бояться такого, то остается только самои водить ребенка за руку (а лучше еще и с охранои).
19.04.2007 20:09:39, irina.
Татьянчик
+1 20.04.2007 11:12:59, Татьянчик
Выше. Живя дома, ребенок приходит ночевать, родители его видят. Если возникают сомнения, мама может и побеседовать, и на пару дней дома оставить, на худой конец, к гинекологу сводить. А в лагере девочка одна со своими мыслями. Соседкам или сказать боязно, или на смех поднимают, или совет любой могут дать. А старшим и вовсе некогда приглядываться, от чего задумалась дивчина. 20.04.2007 00:47:27, Lyuba
Опасность , что с ребенком что-то случится все равно не выше. Расспарашивают вечером о случившемся и к гинекологу ведут после изнасилования, а не вместо, к сожалению. ИМХО, риск даже выше, если ребенок будет летом часто ходить один по городу. Пяные мужики в подьездах и в лифтах в среднем опаснее чем сотрудники лагеря - первые смоются только их и видели, а вторых ребенок в лицо знает. 20.04.2007 20:37:56, irina.
Irina L
Во-во. Уж на что у меня сдвиг по поводу безопасности, но так далеко даже моя фантазия не заходит. 19.04.2007 22:50:29, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!