Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в школе

Вчера в школе у моего сына третьеклассника на продленке школьный завхоз отобрал мобильный телефон, так как ребята шумно себя вели.
Последствия: ехал домой на автобусе без связи, сегодня не может узнать уроки, так как все номера одноклассников записаны в телефоне, а школу пропустил из-за поликлиники.
Что делать с неадекватным дядькой в школе?
17.04.2007 15:28:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО первым делом - объяснять ребенку, что телефон - не игрушка, а средство связи. В связи с чем должен находиться в соответственном месте (портфеле, кормане и т.п.).
Вторым делом - скачать телефоны на другой носитель (лучше бумажный) и повесить на стенке.
А вправлять мозги охране/завхозу конечно можно (и наверное нужно) НО только в плане того, что личные вещи отбирать нельзя, даже у детей. Ограничить нецелевое использование - да, с привлечением отвечающего за ребенка учителя. Отбирать - нет.
19.04.2007 01:04:14, мама98
А почему нецелевое использование - играть с телефоном в свое свободное время в школе? Там и музыка и фотографии и даже (боже мой!) игры.

На улице он знает, что телефон не показывать лишний раз, не провоцировать воров всяких. А если бандиты будут отбирать, то отдавать сразу без слов.
А в школе тоже самое, а то завхоз увидит и отберет? Так что ли?
А учитель продленки у нас не запрещает мобильники. Наоборот, они вместе фотографируют.
19.04.2007 12:41:16, jii
во-первых, это чисто мои тараканы - я считаю, что ребенку в возрасте 8-10 лет телефон нужен именно как средство связи. Потому что игры на телефоне портят глаза и осанку, отвлекают от естественных для мальчишек и полезных игр или занятий. Мне категорически не нравится, когда у нас в классе собираются несколько человек, скрючатся вокруг одного телефона и вот высматривают там...
Плюс уже не раз обсуждавшиеся вопросы "кто круче из-за крутого мобильника".
Что касаемо музыки -опять же имхо не такая уж там супер-пупер полифония, да и лишний шум в школах обычно не приветствуется, помните?
Во-вторых, из вшего же топика - дети ШУМЕЛИ, играя с мобильником - поэтому и нарисовался завхоз:) Если бы они тихо щелкали Лайнс какой-нибудь, вряд ли заинтересовали бы его...
Опять же мое сугубо ИМХО - для занятий фотографией правильнее было бы притащить маленькую цифровую мыльницу:)
19.04.2007 15:39:29, мама98
Танжер
на автобусе без связи это конечно ужасно. надеюсь, ничего не случилось? а телефоны всегда полезно дублировать куда-то еще кроме мобилки- мобилки имеют свойство ломаться, теряться, красться и тп. 18.04.2007 12:37:16, Танжер
Телефон, разумеется, вернули. Но разговоры с директором,завхозом и прочими сотрудниками в школе показывает, что они воспринимают телефон как игрушку, которую надо отобрать и вернуть только родителям на следующий день как минимуи. А то что это вешь ребенка для связи - это как-то вне их понимания.
Я ничего не могу сказать против если учитель ВО ВРЕМЯ УРОКА попросит ребенка положить мобильный телефон на учительский стол, например. Но чтобы после урока вернул, иначе КАК ЕХАТЬ ДОМОЙ?

18.04.2007 13:16:26, jii
Скорее дети воспринимают их как игрушку. Иначе бы телефон во время урока лежал в портфеле и на столе у учителя не оказывался. Прежде чем обсуждатьстеоень "понимания" учители, родители могут заняться воспитанием собственных детеи:) Телефоны звонящие в россииских тедатрах напрочь отбивают желание туда ходить. Ну почему во всем мире у людеи есть понимание, что беседовать по телефону во время спектакля неприлично, а в России оно напрочь отсутствует???? Возможно отнимая телефон учителя пытаются привлечь внимание родителеи к воспитанию детеи. 18.04.2007 21:21:34, irina.
Телефон отобрал не учитель, а завхоз(а могла быть уборщица), когда дети пробегали мимо него в свободное время на продленке. Просто взрослый дядька отобрал у маленьких игрушку. Какое он имеет отношение к детям в школе? Если бы мой сын телефоном ковырял стены, то я бы еще как-то это поняла. 19.04.2007 11:16:48, jii
Танжер
честно- я не представляю, что если телефон мирно лежит в портфеле, и не звонит,то что кто-то за ним туда полезет и отнимет. если это не игрушка, а средство для связи в дороге, то там ему собственно и место. а если отобрали на перемене- то скорее всего он бегал с ним и размахивал, так что его можно было отобрать- то очевидно игрушка. мне кажется вам про то, что телефон не игрушка надо в первую очередь ребенку объяснять, а не директору с завхозом. пусть не вынимает в школе, его никто не увидит и проблем не будет. (а что, правда без телефона в атобус не пускают?) или вы его встречаете по звонку? 18.04.2007 13:42:34, Танжер
Я звоню, когда он выходит из школы, и проверяю успел ли он на автобус( он ходит по расписанию) или ждет на остановке, далее звоню, не стоит ли он в пробке и успевает ли на музыку.
Еще звоню, едет ли он с музыки один или кто-то из знакомых его подбрасывает.

Телефон отобрал завхоз после 14 часов, когда дети были на продленке и, да, использовали телефон как игрушку. Имели право.
А через 10 минут позвонила я и связи уже не было.

И вообще, отбирать вещь у ребенка, если он например прыгал с ней завхозу нельзя. Пусть идет и воспитателю на продленке об этом говорит.
18.04.2007 16:15:43, jii
Ясень
Это кража, если не бандитизм. Что делают в таких случаях? 17.04.2007 16:33:20, Ясень
Ясень
А, еще это использование служебного положения в личных целях и превышение служебных полномочий. Ну, представьте, Вы на машине приехали на ведомственную стоянку и плохо себя ведете, может служащий стоянки арестовать машину? 17.04.2007 16:36:50, Ясень
Да это все понятно, что по закону надо в милицию заявление писать.

Но вот перед вами молодой парень или дядька, сына в этой школе учит, довольно глупенький и самоуверенный. И как с ним быть? Жалость вызывает и в тоже время опасные ситуации создает.
17.04.2007 16:42:14, jii
Ясень
Забрать телефон и в ответ отдать распечатку статей уголовно-процессуального кодекса, подходящих к случаю, там и сроки указаны :)) С комментарием, что, мол, осторожней, лапочка, это я такая добрая, потому что обошлось без происшествий, а случись чего с ребенком - пошел бы ты, дурашка, по всем статьям. 17.04.2007 16:45:19, Ясень
Я так и хотела - подарить ему УК. В принципе требуется доходчиво объяснить и предупредить. Но если телефон не пропал... 17.04.2007 16:59:29, jii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!