Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Ребенок на отдых без родных

Посмотрите по ссылке, если не сложно. Советы нужны.
17.04.2007 15:09:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я бы не отпустила своего, но дети все разные, есть супер самостоятельные, есть маменькины. Мой старший ездил в подмосковный лагерь, 120 км от Москвы, и то приезжать пару раз незапланированно приходилось, плакал, хотел домой. А дочка, наоборот, самостоятельная, правда всегда на защиту брата расчитывает.
А у подруги мальчик ездил в лагерь в Крым, так они когда приехали его забрать - никакой охраны не увидели, и вожатых тоже не встретили. Чтобы забрать раньше времени ребенка - пришлось по всему лагерю искать хоть кого-то из старших. Я ей еще тогда посоветовала забрать в тихаря, а потом приехать и спросить где мой ребенок? Интересно как бы искали? Мой муж категорически против лагерей там, куда быстро доехать не получится...Хотя бы лет до 14. Это мое личное мнение, у меня дети слишком домашние и я "сумашедшая"
22.04.2007 02:05:59, Куница
OB
Если волнует только дорога - ИМХО, можно не слишком заморачиваться. 7 лет - вполне сознательный возраст. Я своего старшего отправляла в 3.5 года с практически незнакомым человеком (подруга сестры), перелет был Париж-Москва... 19.04.2007 11:01:45, OB
Был вопрос, настаивать на поездке или нет. Я бы не настаивала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Более того, 7 лет - это не 3 года. Если и отпускать, то только с формулировкой, что отпускаемая за все сама отвечает: перекупалась, заболела, значит, виновата сама и никуда в другой раз не поедет; "усыновляющих" бабушку и маму не слушалась - то же самое. Реально, конечно, это не так, но в воспитательных целях хорошо действует. На самом деле, с ребенком ничего особенного не случится, но она должна Вам обещать, что будет ХВОСТИКОМ, чуть ли не за руку ходить со своими провожатыми, т.к. сейчас много преступлений против малолеток, а на кавказе это особенно актуально: никаких разговоров с чужими дядями и тетями (на вопросы не отвечать, глаза не поднимать, при попытке прикоснуться - визжать и кричать погромче, как сегодня по телевизору и для Москвы советовали). Дайте дочери с собой лекарства на все случаи жизни (при подъеме температуры; при отравлениях - уголь, фестал, что Вы обычно дома даете; лейкопластырь, бинт, марганцовку, ...) и пусть взрослые тоже будут в курсе этого. Кстати, фестал я всегда беру в поездки на случай сомнений в качестве уже съеденной еды: если было чуть недоваренное или еще что не так по мелочам, то очень выручает. У некоторых людей при перездах в регион с водой чуть другой минерализации начинаются поносы (у одних не бывает, у других в Крыму, у третьих - на Карказе). Поговорите со взрослыми сопровождающими, как поступать в таком случае. Обычно это реакция собственной микрофлоры, проходит за пару дней и помогает исключение фруктов, мороженого, экзотики (в смысле не надо в инфекционку или даже скорую). В идеале первый день - крепкий сладкий чай с сухарями, яйцо вкрутую, свежий куриный бульон из домашней курицу или рисовый суп. С курицей сложно, а белые сухари (в идеале из обычного батона), чай, сахар, кружку и кипятильник взять можно. Скажите, чтобы дочь не набрасывалась сразу на фрукты, а привыкала к ним постепенно, за 2-3 дня, иначе это тоже может привести к расстройству желудка. Конечно бубушка знает, но нужно и чтобы ребенок не канючил.
Я неоднократно ездила в поезде с сыном, в том числе 7-8 летним. Идея бумаги мне не нравится: по намокшей бумаге грязь очень запросто идет, к бумаге нужна аккуратность взрослого, а унитаз там шире детской попы. Я просто шла в туалет с ребенком, он вставал на унитаз ногами и я его поддерживала. Там есть и поручень, одной рукой можно самому держаться, но лучше со страховкой взрослого. Потом нужно проследить за мытьем рук. К тому же двери туалета грязные, ребенок не спраляется с неоткрыванием дверей вымытыми руками. А вот бабушка, я думаю, запросто с девочкой справится.
Но в целом я бы при твердом желании ребенка её отпустила и не особенно переживала.
18.04.2007 06:33:49, Lyuba
Anitobus
Спасибо! Про лекарства - понятно и список стандартен. С т.зр. не набрасываться на фрукты и пр. - там очень разумный удочеритель :), она не даст и еще по мозгам настучит. Вот тамошний быт меня почему-то не напрягает совсем. Про безопасность обязательно еще раз поговорю - это да. Спасибо большое! 18.04.2007 10:26:06, Anitobus
Когда-то я уже писала тут (или не тут).
Берете газету(лучше двойную или тройную,потолще ).В середине выдираете (вырезаете) кружочек размером с детскую попу.И пусть пару таких заготовок ребенок с собой возьмет (в сложенном виде много места не занимает).Это стелется на унитаз.Вырезанная дырка -я думаю понятно для чего.Стандартов знать не нужно,подходит абсолютно для любого (и в аэропортах и в театрах и в самолетах).В принципе застелить ,а потом убрать в мусорку ребенок и сам сможет.А вообще я не вижу ничего неприличного,чтобы попросить об этом бабушку сопровождающую.
17.04.2007 17:40:10, ПУХА
Anitobus
а по самой идее об отправке 7-летки к черту на рога? ;) А за газету - спасибо большое за идею! Оно! :) 17.04.2007 18:07:41, Anitobus
Про это могу судить только по своему ребенку.Она бы низачто и никуда бы без меня не поехала.Поэтому я ее не отправляла и не собираюсь и честно говоря не знаю,какие чувства мной бы владели,если бы она захотела куда-то двинуть.
Еще зависит от того,какая та мама,которая берется за ее "усыновление".Если ей можно доверять ,как себе самой (что ребенок не будет в море барахтаться без присмотра,не будет без панамки по жаре бегать,пить ледяной сок и т.д.)то может я бы и отпустила. Тем более ребенок хочет.
17.04.2007 19:00:24, ПУХА
Anitobus
Мама та - более чем разумная :), потому меня, наверное, напрягает только перелет, а вот что там на месте будет - это меня совершенно не тревожит... Ребенок твердо решил ехать. Вчера думала что с собой брать. Вот ведь. А тут - тот еще мамин хвостик, на дачу едет без меня слезы градом, к мужниной маме без меня отказывается ехать, а вот в Сочи с друзьями - это она вдруг сможет... 18.04.2007 10:29:33, Anitobus
Naomi
Спасибо за комплимент :-)) 18.04.2007 20:47:51, Naomi
Значит сможет!!!Друзья-великая сила!!! 18.04.2007 17:40:21, ПУХА
Musenka
Ну ты и зверюга :))) Неужто решишься?! А я-то думала, что самая ехидна - это я... :)))) 17.04.2007 15:25:57, Musenka
Anitobus
Издеваешься? Ты по сути мне лекцию прочитай :). Как убить в себе страх, и как организовать ей туалет. Все остальное меня почти не волнует :)
Если б не Наташа, и не девочкина мама, которая тоже опосредовано не чужая, не поехала бы она. А тут - смягченный вариант. Для меня идеальный бы вариант был, кабы они в Подмосковье ехали. Вообще не задумываясь отправила б.
17.04.2007 15:34:35, Anitobus
Musenka
Маш, ну как я могу тебе прочитать лекцию, если я не решилась бы на это, не смогла бы убить в себе страх? Если мне придется в этом году отправлять их, то я, наверно, сама повезу в поезде или отправлю на муки на машине, но это вряд ли... Без родных (даже с Натальей:) я отправлять еще не готова, наверно... :((( 17.04.2007 15:56:14, Musenka
Anitobus
ну вот ты посеяла во мне сомнения :((( Т.е. думаешь, лететь туда с ней? Сдать Наташе и - назад? А обратно сесть на хвост бабушке с девочкой? Или тоже самой за ней лететь? 17.04.2007 16:04:05, Anitobus
Musenka
Нет, в твоем варианте это будет идиотизм :((( Я написала, что в принципе не готова отправлять не с родными куда-то (пусть даже с такими родными, как у нас :((, ты же отправлять готова - глупо летать туда-сюда только чтобы 2 часа дороги быть рядом...
Дай Анне Андреевне с собой влажных салфеток, проинструктируй - и в путь :)) В конце концов, в туалет ей за это время может и не понадобиться...
17.04.2007 16:10:28, Musenka
да всё будет нормально, ребенок же со знакомыми людьми летит и лететь то 2 часа! 17.04.2007 16:06:31, мама.....

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!