Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потискаться

Сыну 7 лет. Мы с ним оч любим потискаться. ПОваляться вместе, покувыркаться (на сколько возраст позволяет), пощекотаться, пообниматься, понежничать. Мужа это оч напрягает: дескать нельзя парня приучать к всему этому - голубым вырастит. Мужчина типа должен расти суровым, всякими ласками принебрегать, поцелуйчики только для женщин. А вы со своими мальчишками тискаетесь? Или все так строго как у моего мужа?
17.04.2007 09:57:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про мам все понятно. А вот как с папами? Наш папа строгих правил...поцелуйчиков-нежностей в отношении сына не было даже в маленьком возрасте. Так и должно быть? Очень интересны мнения (сама росла в семье, где были только дочки). 17.04.2007 16:13:27, Интересно
Мой сын и с отцом, и с дедушками повозиться любит, и потискаться/пообниматься тоже. 18.04.2007 12:41:31, nativa
Вот с папой - сложно и я на его стороне (папы). У нас сын какой-то странный, даже не знаю, отчего - таких людей в родне не было. Мало того, что он лет с 1.5 вдруг ни с того ни с сего может подойти, и начать целовать родных (к счастью, это относится только к близким родственникам), но в последнее время (ему почти 6) он это делает исключительно с папой - то чуть ли не в засос целует его в щеку, то вдруг на улице схватит за руку и начинает целовать. Папа конечно пресекает, но вот как совсем отучить - сын при этом смеется, а папе жуть как неловко. 18.04.2007 12:27:57, hanhi
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А наш папа любитель понежничать с сыном (5 лет):) И проходя мимо детя обычно чмокает его в волосы или просто погладит, и побеситься они вдвоем любят. И сын такой же растет - любит домаших обнимать и целовать - сегодня решил папу горячо пообнимать, пока тот за компьютером сидел:)
Мы с сыном тоже любим пообниматься и просто повозиться:)
18.04.2007 02:07:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
И у нас такой же папа. Очень строгий и никаких нежностей и поцелуйчиков в отношении сына никогда не было. 17.04.2007 22:54:58, Natem
А наш нет-и целует мальчишек.и потискать-пощекотать-побаловаться за милую душу...Никаких таких мыслей у нас не возникает:))) 17.04.2007 22:07:55, Янза
Можете спокойно (радостно) тискаться: как правило, голубые рождаются такими, а не становятся в процессе, тем более, любви и ласок. 17.04.2007 14:57:26, L
Мусулунга
Тискаюсь, конечно:) С младщим (9 лет) почаще, со старшим (11 лет) пореже, т.к. он сам уже начинает выступать против "телячьих нежностей":)) И папа у нас любит с ними поваляться-повозиться.


17.04.2007 14:38:12, Мусулунга
Не прав Ваш муж категорически! Скорее, наоборот, голубым вырастет тот мальчик, которому в детстве недоставало физического (тактильного) контакта с родителями. Так как обычно, если какая-то потребность не было удовлетворена вовремя, она обязательно даст о себе знать в будущем, но только в гипертрофированной или извращенной форме.

Советую Вам (вернее Вашему мужу) посмотреть на эту тему статьи:

1. Целебная сила объятий - http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03026.shtml

2. Как на самом деле любить детей - http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030190.shtml

3. Куча-мала, или о пользе игры-возни - http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301172.shtml
17.04.2007 13:07:59, Оленька-М
Молекула
Моему 14, тискаю периодически :) Причем с возрастом это не спонтанно происходит (действительно взрослый уже), а как бы по привычке, как ритуал: либо я говорю "что-то давно тебя не тискала", или сам может попросить "потискай меня", я раз пять поцепляю его, он демонстративно выдает "ггыыыы" и уходит по своим делам :)) 17.04.2007 13:04:23, Молекула
Дашук
Моему 10, и я с ним хоть и не кувыркаюсь (для этого у него сестренка есть), но каждый вечер обнимаю-целую-нежность проявляю и даю ему возможность проявить свою. Какой жене нужен муж, который не привык получать/принимать ласки? 17.04.2007 12:40:37, Дашук
А психологи вообще говорят, что если у ребёнка в детстве не было телесного контакта (обниманий, тисканий) с матерью, то независимо от пола ребёнка у ребёнка во взрослой жизни будут проблемы с противоположным полом. Т.е. это касается и мальчиков, и девочек. 17.04.2007 11:20:00, nativa
Нам почти 8 - тискаемся! Да у мальчишек это годам к 10-11 проходит - даже поцеловать на людях уже не дадут - я типа не маленький :-) Это я на примере родного брата и двоюродных братьев в количестве 5 штук знаю :-)

17.04.2007 11:18:27, nativa
Почему парень вырастет голубым, если будет обниматься с женщинами?
Наоборот, скажите, это говорит о том, что у парня все в норме.
17.04.2007 11:15:27, Софья
и тискаемся, и обнимаемся.. и сам приходит иногда "обними меня", или рядом приляжет "погладь по спинке".. а то как же! :)) 17.04.2007 11:13:18, Тийна
Лагуна75
мой сам приходит и говорит: -помучай меня, да и вообще, частенько придет ляжет под бочок, мы с ним обнимемся и лежим болтаем ). Когда еще-то обниматься и тискаться, вырастет и все не обнимешь лишний раз 17.04.2007 10:50:29, Лагуна75
Musenka
Читала, что мать для ребенка олицетворяет дом и ее главная задача - дать ребенку любовь, ласку и чувство защищенности, а отец - это внешний мир, это познание и развитие. Так что вы делаете то, что вам и положено, а муж пусть тоже своим делом занимается :)))) 17.04.2007 10:23:17, Musenka
тискаюсь. 17.04.2007 10:19:27, Королёк
Мать его
Объясните мужу, что если этого НЕ делать - сыну в будущем гарантированы проблемы с сексом и в эмоциональной сфере. 17.04.2007 10:16:33, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!