Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько карманных денег дать в поездку?

Простите, если вопрос покажется глупым, я пока плохо представляю психологию 9-10 летнего ребенка, моему сыну только 5. Старшая дочка мужа (9.5 лет) едет с мамой за границу (Чехия), денег маме на поездку мы дадим отдельно. Я так думаю, что будет правильно дать денег ребенку на карманные расходы. Вопрос - сколько? Чтобы и достаточно на конфеты-мороженое-мелкие покупки было и адекватно возрасту ее?
10.04.2007 09:04:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не думаю, что нужно много давать в такои ситуации. На мороженое и совсем мелкие сувениры дала бы 30 евро (если дени на 5-7 едут). 10.04.2007 16:29:25, irina.
Не поняла про маму: денег маме девочки (т.е. бывшей жене Вашего теперешнего мужа, что ли??) вы даете отдельно??? А с какого это перепуга ей еще и поездку оплачивать?

Сорри, если недопоняла хитроспелетений ваших родственных отношений.

А если по существу - то 100 евро в неделю вполне достаточно (я не знаю, на какой срок они едут).
10.04.2007 12:00:35, Natem
Ну, я думаю, что помимо алиментов будет правильно слегка поучаствовать деньгами в этой поездке, все-таки алименты рассчитаны на повседневную жизнь, в отпуск на них не наездишься, да и едут они первый раз. Мы и в прошлом году, когда на море ездили, девочку с собой брали, не так это и дорого - заплатить еще за одного ребенка, когда уже втроем едешь. А хитросплетения у нас очень простые - муж развелся до нашего знакомства, то есть, я ни при чем, поэтому оснований меня не любить ни у БЖ, ни у девочки нет. А разница у нее с моим сыном небольшая, поэтому я хочу, чтобы они дружили, родная сестра - вещь в нашей жизни полезная. :0) 10.04.2007 12:24:05, Раздолбайка
Иоанна
Очень рада за всю вашу семью. Правда-правда. :) В наше время нечасто встретишь такой адекватный взгляд на жизнь. :) 10.04.2007 13:36:09, Иоанна
правильно
хорошо, когда отношения нормально складываются
10.04.2007 13:22:00, мама.....
Недавно сын ездил в Венгрию на неделю. Дала с собой 200 евро. 70 привез назад. Траты - экскурсии, сувенирка, чипсы и т.д., пару раз обедали в кафе. 10.04.2007 09:38:26, Ябеда-Беда
Anitobus
он один ездил, а девочка с мамой едет. ИМХО, деньги у мамы должны быть. А у девочки - на мороженое только. 10.04.2007 10:26:06, Anitobus
Безусловно у мамы!!!! У моего тоже деньги были не в кармане ))), а у одного из сопровождающих родителей. 10.04.2007 10:49:02, Ябеда-Беда
Naomi
ОФФ: Маша, ты мое письмо вчера получила??? 10.04.2007 10:39:10, Naomi
Anitobus
Наташ, перешли, плз., вчера в ночи вернулась, а Андрей почту скачал, так что вчерашнее письмо я сейчас не смогу посмотреть :(. 10.04.2007 10:50:07, Anitobus
Naomi
Лови :-) 10.04.2007 11:07:04, Naomi
Musenka
Наташ, если вдруг Мите белая кофточка с капюшоном из СП окажется... ммм... маловата, вспомни, куда ты дела желтую цыплячью пижамку в прошлом году :))) 10.04.2007 14:22:45, Musenka
Kirushka©
Полагаю, что такие вопросы надо обсуждать с мамой. Она наверняка имеет свое мнение на этот счет. И поскольку основное воспитание чада на ней, видимо, ей и решать давать ли деньги ребенку и сколько. 10.04.2007 09:32:44, Kirushka©
+1. 10.04.2007 10:06:11, Sofia
пчела Майя
когда мой старшенький первый раз ездил в Грецию в 6-м классе, он вернулся в минусе - то есть потратил и свои карманные деньги, и приятеля (он правда всей семье привез подарки). А приятель вернулся в плюсе: мой постепенно отдавал ему долг в школе, он маме не сказал, что ему отдают деньги, и нормально в школе на них себе ни в чем не отказывал еще неделю. А казалось бы - оба были мальчики 11 лет. 10.04.2007 10:23:15, пчела Майя
Бреке Ке
Она умеет сама обращаться с деньгами? Планировать расходы? Знает, что хочет купить, чтоб не просадить все на ерунду? В поездке конфетами-сластями и экскурсиями-развлечениями обычно рулят взрослые.. Девочка же едет с мамой. Я не представляю, как ребенок будет есть в кафе, а мама только смотреть. Непедагогично :) Значит, эти расходы на взрослом.

Ребенок может купить сувенирку или игруху. Мой, к примеру, в 9-10 лет довольно четко сравнивал цену игрух там и тут, и, несмотря на наличие собственных денег, не стал покупать там Лего, посчитав, что тут дешевле..
Из этих соображений, я б не больше 50 на руки дала, а маме бы выделила 150-350 на развлечения-экскурсии-аттракционы.
10.04.2007 09:19:39, Бреке Ке
Конфеты-мороженое там не дороже ,чем в Москве:-) Я бы рублей 100-150 на день дала, на приятные мелочи точно хватит:-) 10.04.2007 09:13:13, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!