Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Про запись в школу с уклоном)

Прошел сын собеседование, в первый день, как его проводили. На подготовку в школу не ходили, прописаны, во-первых (школа общеобразовательная, с англ.уклоном, прямо перед домом, где папа ребенка прописан), во-вторых, ходили на подготовку в саду рядом, там тоже педагого приезжала, из гимназии, еще лучшей на счету, чем та, в которую мы собираемся. Читаем, считаем, пишем, все в комплекте, собеседование, в общем, прошли. Осталось медкарту оформить, без нее обещали не взять) Вопрос мой вот в чем: А документы уже принимают, и несут? Сегодня позвонила в канцелярию, сказали, ждать, пока все дети!!!! пройдут прослушивание, вывесят, что и как, тогда нести документы. Я так понимаю, за ширмоу идут все условия. Мне-то какая разница - прошел он собеседование или нет, это наша школа, и старший там же учится, мне документы сдать надо, чего мне ждать. Предполагаю, что, кто не прописан, уже давно подали документы)))) И кто учился на подготовке и потом договорился, тоже))))) Не факт, предполагаю, имею право) У кого-нибудь в подобных школах есть подобное, что тоже надо ждать, пока пройдут все сосбеседования, а потом нести документы, по спискам, что ли???? Так собеседование до какого числа будет проводиться? Ведь и до сентября кто-то может не дойти...) 31 августа документы подавать????) Что это? Или ломом идти с этими документами? Что нести-то? Даже не сказали по телефону.( Свидетельство, копию, пасорт и медкарту, плюс заявление писать?
09.04.2007 12:26:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я не понял, всегда считала, что документы (какие - написано в объявлении о приеме в школу), приносят именно на собеседование, без оных просто не разговаривают. У меня сейчас именно с этим проблемы: ребенок болеет, проболел оформление карты в саду, теперь надо после выписки ( которой еще и нет) самим кое-что проходить. Пока это мы сделаем, как бы запись не кончилась.... 09.04.2007 14:07:15, hanhi
weterok
У нас на школе висела объява - проводится собеседование, при себе иметь медкарту. Все. Карта нужна для инфы по группе здоровья, т.к. непервая группа - дополнительный повод отказать, насколько я поняла из опыта старшего сына и его одноклассников. (Но это только повод, проверка на вшивость для родителей - испугаются иль нет, поверят иль нет - закона такого нет и т.п.)) Документы не просили, и за нами пара претендентов-мальчишек тоже без доков пришли, только медкарта. А объявления о приеме в школу у нас вообще не висело - лишняя реклама школе ни к чему - и так проблемы с местами, видимо) Просто о предварительной записи на собеседование, начиная с апреля. Может, и собеседование не проводится там, куда сразу документы надо и можно нести? Вообще, собеседование - это полная бредятина какая-то, тоже нацеленная на отсев по причине испуга родителей) Ну, или выявить гениев-малолеток, а малолеток физиологически недозревших для обучения в школе - отсеить и родителям разъяснить. Это я о тех, кто не достиг еще возраста 6 с половиной лет. Некоторые ведь и в 5 хотят ребенка в школу запихнуть, да посложнее, понавороченнее. 09.04.2007 22:38:11, weterok
никто вам тут не поможет, ибо в каждой школе свои правила. идите в школу и беседуйте с завучем по началке или кто там приемом заведует. по телефону нам в трех школах такую дичь несли, что если б мы их слушали - до сентября бы никуда не записались. 09.04.2007 12:44:14, Samba
weterok
Заву по началке и проводила собеседование) Она и сказала, что проходите врачей, без карты вас не возьмем (у нас там старые годичные сведения), на вопрос, а как он (без меня собеседовался - сказали, если уверены, что не будете подсказывать и эмоционально реагировать, то можете пройти, я спросила у ребенка, как он хочет - сказал - сам пойду) - сказали - нормально, умничка. И что вывесят всю объяву на двери школы. Так когда вывесят, боюсь, мест уже не останется...) Мне-то все равно, я верю в справедливость юридическую), только потом нервы тратить лень, может, лучше сейчас посуетиться), в смысле сдать все это, чтобы имели ввиду. Спасибо. 09.04.2007 12:52:31, weterok
тогда я бы не парилась и несла когда скажут.
да, вспомнила, мы документы относили после всех собеседований и после тех, кто с подготовки.
09.04.2007 16:11:22, Samba
ну нам тож самое сказали что без карты не возьмут смотрели правда группу здоровья карту брала в саду. Результаты будут только в четверг. 09.04.2007 13:48:36, Sovik
Земляничный дождик
Ещё копию полиса и справку о прописке (у нас). Сдали все документы перед собеседованием. В другой школе сказали приходить на собеседование, но документы потом... У всех свои правила. 09.04.2007 12:34:30, Земляничный дождик
А вот глупый вопрос: если документы и заявление уже взяли - это всё, значит приняли ребёнка? Не имеют права потом сказать, что типа мест нет? 09.04.2007 13:46:32, Vickie
Земляничный дождик
Ничего не значит. Списки утверждают наверху, результаты после майских. Вот нам например про возраст ничего не сказали, а год назад пугали, что малолеток берут только через комиссию. Думаю, что это утверждение - формальность. Решает школа, и на собеседовании обычно озвучивают "берут-не берут". Но всё же боязно. Тем более, что больше нам податься некуда :( 09.04.2007 15:36:23, Земляничный дождик
да действительно интересно, у нас тока заявление взяли и карту сказали принести. 09.04.2007 13:49:36, Sovik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!