Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может и не туда, но напишу, первый раз в

Может и не туда, но напишу, первый раз в жизни увидела, что такое вши(( ребёнок учится в школе, во втором классе, причём спец, это не факт, что там не может быть этой гадости, но как быть? надо ли сообщать в школу? я его подстригла кое-как, завтра поведу в парикмахерскую,сделаем под бокс, сегодня весь день вычёсываем и моём, накупила кучу всякой вони в аптеке, кто сталкивался? у меня теперь страх, а вдруг опять и что тогда, постоянно мыть шампунем о педикулёза
08.04.2007 20:39:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Это Вы не одни такие - эта зараза по всей Москве ходит, уже год как - поищите в конфах - тут осенью\зимой подробно про это писали.
В школе, если замалчивать информацию, от вшей можно избавляться бесконечно. В нашей так и было - с весны прошлого года (ха-ха - завезли с международной олимпиады, чес. слово) до начала этого года.
Похоже, сейчас в школе вшей нет (хочется верить), но, пока на уши не поставили СЭС (неоднократно)+ дет. поликлинику и не объяснили родителям, что это не стыдно, что это у нас с Вами теперь такая общая проблема и хорошо бы её решать грамотно, оно всё продолжалось и продолжалось:(.
Стричь и переживать не обязательно, чес. слово:). Нужно грамотно обработать детку, одежду, подушки-одеяла, квартиру, родственников и себя до кучи + регулярно проверять голову + чётко объяснить ребёнку, что ни с кем не стоит сидеть голова к голове (в школе довольно часто бывает).
10.04.2007 01:13:21, ES
weterok
От кого-то в школе подхватили. Сообщите как-нибудь анонимно, чтоб другие тоже проверили у своих детей. 09.04.2007 12:18:14, weterok
I-ris
по ссылке я себе сохранила на всякий случай. Может лучше машинку купить и самой подстричь? У нас дешевенькая машинка за 300 рублей Витек, но стрижет хорошо 09.04.2007 10:36:58, I-ris
Только мойтесь хорошо, а то из парикмахерской могут погнать. Рассказывали тут один такой случай.
В этой конфе, кстати, чуть ли не каждый день в этом году пишут о вшах, поищите для интереса.
08.04.2007 20:45:09, Оладушек с сахаром
ПривеТ.Т.
Да, из парикмахерской выгоняют :( Слашала несколько историй таких. 08.04.2007 20:52:54, ПривеТ.Т.
я Lu искала, помню она писала, не могу пока найти, моемся, всё засунула в машинку,перестирала , ещё и малой у меня есть, в трансе немного нахожусь( 08.04.2007 20:49:17, в шоке
Я б сама в обморок упала. Ни разу с этим не сталкивалась, тьфу-тьфу-тьфу. 08.04.2007 20:54:42, Оладушек с сахаром
солощ
гы...ну незнаю упала бы я щас. Но в детстве из лагеря привозила их каждый год.. и ниче нормально.. 08.04.2007 22:35:00, солощ
я ещё и не сразу поняла, что это они, на волосах были какие-то бело- коричневые овальные пузырьки, мелкие очень, я была уверенна, что там должны быть белые круглые ( при этом деть чесался и жаловался, что чешется всё и я голову просматривала, а сегодня увидела бегающих вшей 4 штуки( начиталась в инете и сомнений не осталось, никогда бы не подумала, что такое может случится, с кем угодно, но только не в моей семье... 08.04.2007 21:13:18, в шоке
Если вас это утешит - тут очень со многими такое случалось. Уровень доходов и образования в семье, престижность школы - никакой роли не играют:)
Радуйтесь, что у вас мальчишки с короткими стрижками,а не девочка с косой до попы. Обработайте всю семью, поищите поиском - тут зимой очень часто об этом писали. В школу сообщить нужно обязательно, если боитесь, то можно позвонить в СЭС анонимно, у нас в прошлом году кто-то так сделал, все были благодарны:)
Не переживайте, это не так страшно как кажется сначала.
08.04.2007 22:42:20, vf
Irina L
Да не стоит это такой трагедии, я Вас уверяю! 08.04.2007 21:23:51, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!