Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Пмогите с идеей про сказку

Девочки ,помогите мне придумать голубую или розовую сказку , сыну задали придумать сказку, про все голубое или про все розовое . Может у кого-нибудь есть идеи , а то я кроме голубого щенка ничего не знаю)))
06.04.2007 20:34:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
вот так?
1. про мальчика, который нашел голубой (розовый) карадаш и стал рисовать..
2. про розового поросенка, который ..
3. однажды маленькому марсианину родителя рассказали про планету, которую жители называют Землей, а пилоты - Голубой планетой. И представил марсианин..
4. Почему, когда говорят о мечте - называют или "розовая" или "голубая мечта"? Расскажу я вам историю о мечтательном слоненке.. (и далее в духи африканской сказки)..
06.04.2007 21:09:30, ABDDavidoff
Лагуна75
ну да ,жил был розовый поросенок и был у него маленький розовенький братик тоже поросенок .
И еще бы какую-нибудь к этому розовенькую или глубую?!)) историю маленькую))))
Спасибо за идейки)) Я как -то до этого слизывала сказки с солнышка немнго их переделывала и выдавала за оригинал ))
06.04.2007 22:18:04, Лагуна75
ABDDavidoff
то есть хотите уже не идею, а полностью сказку получить? :)))
про поросенка больше всего понравилось? ну, как вариант..

Жил-был асболютно розовый поросенок. Все остальные поросята на ферме родились кто с серым пятнышком, кто с коричневатым бочком, а этот - от ушек до весело загнутого хвостика - розовым-розовехоньким. И решил попросенок, что такой хорошенький малыш как он, не может дружить с пятнистыми и грязными братьями, а достоин он только изысканного общения, дружить с самой Госпожой фермы -Розой.

Жила роза на холмике в центре фермы...

в общем, она была капризная, потребовала, чтобы ее то окапывали, то поливали, то от солнца защитили, потому что она нежно-розовая аристократка, самая лучшая и прочее. В результате поросенок стал грязным от работы и роза его выгнала.

тогда поросенок грустно поплелся к речке мыться и встретил чумазого веселого малыша. они болтали . играли.. на ваше усмотрение:))
потом купались и поросенок увидел, когда чистая голова его друга вынырнула рядом с ним - чудесные черные кудряшки, ,блестящие синие глаза, белые-белые зубы и розовые толстые щечки.
и понял поросенок, что самое важное на этой земле не цвет, не то, как выглядишь, а открытое ли у тебя сердце и добрые помыслы.
Ну, вот так по-детски пафосно можно закончить.
07.04.2007 21:09:38, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Садитесь, Виктория, пять баллов :) 09.04.2007 00:56:37, Красно Солнышко
мирный атом
в общем, сказочки тех детей, которые сочинят их сами, скорей всего поблекнут :( это уже отдельная грустная история 07.04.2007 22:35:07, мирный атом
Я с сыном вместе сочиняла сказки с его лет 6 до 14 в качестве любимой домашней игры. И на сон грядущий, и за чистописание, и просто так. И, судя по рассказам сотрудников, они тоже. 09.04.2007 03:15:05, Lyuba
мирный атом
можно сочинять ВМЕСТЕ, а не полностью готовое надиктовать. Родитель одну идею подкинет, ребенок другую - чем не совместное творчество. Мне кажется, что тут немного другой вариант. 09.04.2007 12:05:47, мирный атом
ABDDavidoff
+1 согласна. считаю, что лучшие сказки - детские! и родитель помогает, когда у ребенка ну ничего не получается..
конкурировать должны детские сказки
08.04.2007 10:03:58, ABDDavidoff
Лагуна75
в основном , за детей сказки и рефераты пишут родители. Учительница и дает задание для детей и родителей , она этого не скрывает 08.04.2007 09:58:24, Лагуна75
Лагуна75
СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ.Даже не знаю как благодарить )))) 07.04.2007 22:00:43, Лагуна75
ABDDavidoff
на здоровье :))) 08.04.2007 10:04:21, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!