Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мать-ехидна

близорукость

Сходили сегодня на консультацию после аппаратного лечения близорукости. Само лечение немного помогло - стала видеть на 2 строчки в таблице больше, чем до него. Но с января зрение упало на диоптрию :((
При этом предыдущие полгода стояло на месте, я так радовалась. Сейчас -2.
Наследственность плохая по моей линии (-8, -10 у меня, -2, -3 у моих родителей).
Что делать-то?! Уже и так телевизор практически не смотрим, от книги я ее отгоняю по вечерам, чтобы при эл.свете не читала. Капли можем покапать (ирифрин, эмоксипин). Больше ничего на ум не идет.
А вообще у меня в школе были жуткие комплексы по поводу очков. Дразнили, мальчики не замечали и т.д. До сих пор стараюсь носить линзы. Сейчас не так? Жалко девочку... :((



06.04.2007 15:05:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
намылила.ловите. 06.04.2007 23:07:45, Пионерка
Сейчас не так, да и тогда не у всех было так. У меня -8, с детства ношу очки и не комплексовала ни разу. А сейчас скорей комплексую если их снять, я в них умнее:)))
И никаких проблем по жизни из-за близорукости не было. Кто спортом серьезно занимается - там да, ограничения, а так ничего страшного в этом нет.
Я не только Вас, но и себя успокаиваю. У дочки тоже падает зрение со 2 класса и довольно быстро, сейчас уже -5. После каждого посещения окулиста пребываю в таком же настроении, как вы сейчас :(
06.04.2007 20:14:25, vf
Близорукость еще не самое страшное (увы, плавали- знаем). Аппаратное лечение подтягивает ее на 4 месяца (обычно), через 4 месяца снова курс (т.е. тренировка 3 раза в год). А вот комплексы вырабатывают себе (и ребенку) сами родители... сейчас окружающие дети и внимания не обращают в очках одноклассница или нет. я своей внушила что ей в очках просто -Супер! и она себя "звездой" считает. 06.04.2007 20:04:05, Маркуша
Что такое аппаратное лечение? Нам почему -то такого не предлагают(((( У нас +3 и астигматизм. 07.04.2007 06:42:20, Коля-моля
Мать-ехидна
Наберите в гугле "Клиника Взгляд Тула". Там лучше расскажут. Может, это при дальнозоркости не надо?

07.04.2007 10:42:01, Мать-ехидна
Мать-ехидна
Класс! Такая умняшка-очаровашка!
P.S. А где плавали-то? Пишите на мыло, если в общий флейм не хочется. Может и нам пригодится...

07.04.2007 00:45:01, Мать-ехидна
Действительно,супер:-))
06.04.2007 20:40:20, ПУХА
спасиб. 06.04.2007 21:22:17, Маркуша
даже не думайте жалеть:) сейчас совсем по-другому дети относятся к очкам и зубным пластинам - наоборот модным считается:)
зрение скорее всего само по себе падает, от генетической предрасположенности. я не знаю ни контактов ни методик правильной коррекции, в классе у старшей (5 кл.) есть девочка, которой во 2 классе тоже пришлось надеть очки, не могу точно сказать когда она стала опять без очков ходить - может и в 4 уже, но в 5 точно без очков ходит.
ей еще и зубную щель где-то так здорово откорректировали что вообще следа не осталось - а была щербина огромная просто.
06.04.2007 17:04:36, ALora
Irina L
Сейчас не так. По крайней мере у нас. У моей в классе "очкариков" - человек 5. Очки красивые, модные не то, что в наше время (сама страдала). Насчет нагрузки у меня сильное подозрение, что это ни при чем вообще. Если судьба человеку быть близоруким - он им будет. У меня падение зрения остановилось уже во взрослом возрасте, лет около 20 наверное. правда у меня не сильно критично - -5. 06.04.2007 15:34:21, Irina L
Вот у меня такие же подозрения насчет нагрузки, и по поводу лечения близорукости - хоть и пытаемся лечить, но кажется мне , что это только для того, чтоб не бездействовать.

06.04.2007 20:09:04, vf
Мать-ехидна
У нас тоже очки модные, ей идут. Комплексов пока нет. Но мы только во втором классе. Очки для дали, постоянно не носит.
А какой-нибудь эффективной гимнастикой для глаз никто не занимается?

06.04.2007 15:41:25, Мать-ехидна
SANI (ex МВСН)
есть такой врач Норбеков. Посмотрите в сети или в реале есть книжка про избавление от близорукости. Еще его ученики тренинги проводят. Я слышала, людям помогает... 06.04.2007 16:08:21, SANI (ex МВСН)
Мать-ехидна
Угу, посмотрю обязательно. Спасибо.

06.04.2007 16:10:16, Мать-ехидна
У моей -5,5. Сейчас в линзах ходит, врач рекомендовал. Но вообще не смеялся никто и когда в очках ходила. Не переживайте. 06.04.2007 15:20:02, Sofia
Татьянчик
А где вы проходили лечение? А дочки -3,5, очки носит только на уроках, в театре, когда телевизор смотрит.
Но она не комплексует совсем. Дети сказали, что ей очки идут.У них человек 10 в классе очки носят.
06.04.2007 15:11:43, Татьянчик
мать-ехидна
Мы в Туле. Здесь есть клиника "Взгляд", отзывы о ней хорошие. Коммерческая, естественно. 5 аппаратов (магнит, лазер, ручеек, и еще что-то)

06.04.2007 15:17:49, мать-ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!