Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каникулы на Мальте

Сегодня была в агенстве...предложили отдых+обучение на Мальте в RBSN...кто-нибудь там был? не рано ли нам туда ехать (нам 7.5 лет, школа англиская, учим язык 2 года)...предложили несколько вариантов размещения: я+ребенок в лагере, я+ребенок в семье, я в отеле ребенок в лагере...
посоветуйте как лучше? если кто-нибудь там был расскажите подробней, пожалуйста!
06.04.2007 11:42:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а можно мне влезть?:)Я ездила на Мальту учить язык уже будучи взрослой, но вдруг что пригодится. Училась в школе NSTS. Насколько я понимаю, это что-то типа госконторы(т.е. надежно). С какого возраста у них учатся точно не знаю, но, например, училась семья из Любляны: бабушка, мама и дочка(лет 8-9). Проживание любое на выбор. Я жила в семье. С семьей мне не повезло, но это скорее исключение из правил. Кроме меня еще жили 2 девушки, немка и итальянка. Мы много общалась со студентами из других школ, и ВСЕ говорили, что если приедут еще, то только в NSTS. Хорошо организован досуг, почти ежедневно экскурсии. В общем эту школу ОЧЕНЬ рекомендую.
По поводу проживания, мне кажется надо смотреть по ребенку. Как он переносит расставание и пр. Этого же никто лучше Вас не знает.
10.04.2007 22:29:16, Ya-na
Красно Солнышко
Мне вот эту контору советовали. Они специализируются на поездках. Расскажите только потом. 07.04.2007 23:49:53, Красно Солнышко
Я собираюсь туда со своим сыном (будет 9лет к тому моменту) в июне. Но я договариваюсь напрямую со школой, а жить буду с ним в отеле. В 8 утра его будет забирать автобус, а в 14,30 привозить обратно. В лагерь жить одного не отправлю. 07.04.2007 14:12:04, Тanya
а почему не отправите? в этом возрасте некоторые вообще одних на мальту отсылают...да и не только на Мальту 09.04.2007 11:01:58, Mandarinka
Неуверенна что за ним там будут хорошо присматривать. Он очень стеснительный, он будет просто стесняться что-то попросить, пожаловаться. Не думаю, что ему будет уютно. А главное у него астма, и приступы порой бывают ночью. 09.04.2007 18:51:35, Тanya
Мальту мы уже тут обсуждали чуть ниже (посмотрите поиском, если интересно).
ИМХО для 7,5 лет семью я бы исключила (не каждый ребенок в таком возрасте поймет, почему его мама отдала жить к чужим дядям/тетям, и потом не каждая семья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо заботиться о своем подопечном).
В подобном случае я бы выбрала вариант "я+ребенок в лагере", после 10-11 лет можно "ребенок в лагере, я - в отеле".
Только учтите, что RBSM - чисто русский пансион, после основных занятий ребенок будет мало погружен в языковую среду.
06.04.2007 15:58:16, noOne
я видела про Мальту..спасибо..но там не совсем то,что мне нужно обсуждалось..а вы сами были в этом лагере? я тоже склоняюсь к варианту я+ребенок в лагере, но в агенстве говорят, что мне там будет совершенно не интересно,а ребенку не до меня :), да и самостоятельность пора уже развивать мне кажется...так что может возьму я в отеле, ребенок в лагере 06.04.2007 16:31:42, Mandarinka
а в отеле вам интересней будет? в лагере хоть какая-то цель - за ребенком присматривать. если самостоятельность развивать, так вообще может его с группой стоило бы отправить, экономней получилось бы
я бы в таком возрасте в лагере с ребенком поселилась, там же не концлагерный режим поди будет, можно будет выходить вместе по городу погулять или что там за местность - может село или поля с горами.
своих планирую в семью с детьми сдать, но мои намного больше и их двое. зная характер старшей, могу гарантировать, что в лагере она организовала бы такую тусовку, что об английском все забыли бы напрочь. то что лагерь из чисто русских детей большой минус имхо.
06.04.2007 17:13:06, ALora
у нас был вариант "дневная школа для ребенка + мы вместе в отеле"
Хочу отметить, что у всех "русских" родителей, живущих на Мальте, и с которыми мы общались, весьма пренебрежительное отношение к русскому пансиону (мотивируется это тем, что дети там предоставлены сами себе). Допускаю, что это не объективное мнение! Тем неменее, своих детей они отдают учиться преимущественно в американо-британские колледжи. А на лето страраются отправить в Англию.
А этот лагерь на базе какого отеля или кампуса планируется??
06.04.2007 16:48:54, noOne
Oksanych
я тоже хотела со своим попробывать,ему столько же...конец июня, 06.04.2007 12:29:26, Oksanych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!