Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робин Гуд

Расскажите пожалуйста, что рассказывают Ваши дети по поводу: кто смотрел за детьми в быту?
отправляли ли их чистить зубы?
мыться?
проверяли ли как он одеты..шапки ..куртки..какая обувь?
и что со стиркой?
например весенние каникулы короткие, т.е. белья можно дать на каждый день
а как на летние? дети сами стирают? или там персонал стирает?
(ребенок не очень самостоятельный в этом смысле и мне интересно как это происходит)
02.04.2007 12:03:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одежду проверяли только на занятия "альпинизмом" и стрельбы.

Я была до глубины души поражена, когда дети вываливались из автобуса в шапках и тепллых куртках.
Спросила дочь, кто это придумал, она (будучи, к счастью, в водолазке и без шапки) уверенно сказала, что вожатые никак не контролировали, одежду подбирали сами.
02.04.2007 12:28:02, Харас
чтобы оделись по погоде - теоритически смотрят. Стирать никто не будет. На ТЕрре они иногда чего-то там в реке полоскали :)).
Из Робин Гуда приехал с ненадеванным комплектом нижнего белья - не переодевал ни разу за неделю. Потому что "мальчики в палате были дурные - смеялись".
Зубы чистил, но ногти отрасли - как у бабы Яги - длинные и черные от грязи.
02.04.2007 12:08:05, Тийна
Ирина
Мой белье и носки как-то еще менял (пару раз за неделю), а вот футболку и толстовку я из чемодана вытаскивала, зажав нос. Всю неделю проходил в одной. -((( 02.04.2007 12:48:18, Ирина
Все делали исключительно сами, даже малыши (7-летки) 02.04.2007 12:35:58, Kirst
Ой, а можно вас попросить о сравнительной характеристике Терры и Робин Гуда...где понравилось больше, где условия лучше...присматриваю лагерь для своего 9-летки к летним каникулам. 02.04.2007 12:35:20, Kirina
Моей значительно больше понравился Робин Гуд. Но у меня очень спортивная девочка, она высоко оценила именно оборудование этого лагеря, в частности настоящее спортивное оружие, а не самоделки. 02.04.2007 12:50:50, Харас
Спасибо. У меня спортивный мальчик:-) Бассейн, тир, ролики, скалолазание всякое-вот от этого он в восторге. А мне важно: безопасность-максимальная занятость детей-интересность занятий-атмосфера среди детей. Ну и ессно питание, бытовые условия, наличие мед.персонала.
Что посоветуете?
02.04.2007 16:03:32, Kirina
Ну, меня из этого только два пункта волновали: "интересность занятий-атмосфера среди детей". Это выполняется. Про остальное - я не в курсе. 02.04.2007 16:18:34, Харас
Спасибо большое:-) 02.04.2007 16:29:45, Kirina
ну это мое родительское, сугубо субъективное мнение :))) Сыну понравилось и там и там.. А мне - Терра больше. Вот, несмотря, на то что вроде в палатках и спальниках.. и приехал более грязный :)) Но вот ощущение что был под большим "присмотром". Все-таки более профессиональная организация, люди работают не первый год. В палатке на 5 оболтусов :)) - один вожатый. И вообще детей не так много, при меньшей "заорганизованности" казалось бы - больше порядка и режима.
Но, повторю - это мое ИМХО сугубо :)) Может потому, что ребенок приехал не отдохнувший, а счастливый, но замученный :)).У нас очень большая нагрузка, очень насыщенная жизнь в обычные дни, поэтому, в каникулы короткие - этот вариант не подходит.
И летом - не знаю... Если за неделю простыл и зашибся, то уж за 3 недели..... Хотя понимаю, что все это могло бы произойти и дома :)), но..
02.04.2007 12:49:01, Тийна
Спасибо за ответ. А вот в Терре как дела с безопастностью? Представляется палаточный лагерь в лесу...поэтому боязно...хочется и ограждения, и охрану и уверенность в безопасности... 02.04.2007 15:58:57, Kirina
Лёша
Не знаю, как давать ссылку на отдельные посты, а не на всю тему сразу...
Так что, свой рассказ про "Терру", просто, скопирую.
Палатки стоят на деревянных поддонах, там не холодно и не сыро.
В первую смену (2003 год) дожди (короткие или длинные) были каждый день. Но вещи в палатках были сухие.
Инструктора спят в детских палатках, так что, даже те, кто боится оставаться в темноте, спокойно к этому начинают относиться.
Вода в умывальниках питьевая, так что с умыванием-чисткой зубов проблем нет.
Душ, обычно, два-три раза за смену. При хорошей погоде + купание.
Туалет, конечно, может произвести "неизгладимое" впечатление. :) Хотя, вроде, счас начали брать биотуалеты. Уточните в офисе.
Повар готовит только на нашу толпу (всего-то человек 45 с инструкторами), получается вкусно. Мне, например, нравилось больше, чем на "ранних" "Замках" в больших лагерях.
Безопасность. "Чужие здесь на ходят". Никто на территорию лагеря из посторонних не забредает.
"Закон территории" для ребят как-то становится очевидным с первого дня.
Есть две основные "территории". Жилая (палаточный лагерь+кухонный навес-столовая + игрровая площадка) и "игровая" (где они строят свои домики-фигвамы-корабли или чего там по тематике смены и проводят часа 3-4 в день). Они расположены в нескольких сотнях метрах друг от друга, дети самостоятельно между ними не перемещаются. Только с инструкторами.
Дети разбиты по "пятеркам" во главе с инструктором. "На глазах" почти все время. Ссадины-порезы-синяки-ушибы случаются. Но есть у меня подозрение, что не чаще, чем, скажем, у бабушки на даче. Скорее, реже.
При обращении с "оружием" (пусть это - самодельные луки и мечи) - строгие правила. Нарушители оружие убирают в "оружейку" и грустно на всех смотрят.
"малейшие намеки на дедовщину" думаю есть везде. Возраст такой. Они все время чем-то "меряются". И силой, и характером, и, извините за натурализм, письками в палатках бывает. :) (когда инструктор на планерке, скажем). Но это именно эпизоды, не может такое происходить на протяжении, скажем, пары дней (чтоб кого-то явно третировали), инструктор обязательно заметит и "пресечет".
Инструктора... Они хорошие, заботливые и подготовленные. Мудрость в 20-22 встречается редко :), но детям хватает.
Времяпрепровождение.
Вспомнить бы...
Примерно в 8 - подъем. В 8-30 - завтрак. В 9 - общий сбор и "задача" на день: строим жилище, украшаем, делаем амулеты-поделки (в том числе и для мам-пап), катаемся на лошадках и пр. Это где-то до 12-ти. Еще остается час до обеда на купание (при хорошей погоде), прогулки-игры. Также после обеда есть "свободное время". В это же время -футбол-вышибалы и пр. Поспрошайте еще, теперь на терре есть скалодром и, кажется, батут. Не знаю, когда и как это проходит. После полдника (16-30) какая-то большая подвижная игра для всего лагеря (Охота на лис, еще какая-то "движуха"). Перед ужином - общий сбор и игра-загадка на следующий день (ребятам надо угадать, чему будет посвящен следующий день). После ужина - костер с песнями.
Как-то так...
Мож, кто из "недавно бывших" еще что расскажет.
А еще лучше, задайте вопрос на форуме "Коллекции".
Там отетит или Координатор или кто-то из начальников смен.
Да, сейчас стали проводиться "перезентации" программ для родителей (гляньте на сайте расписание презентаций весенних программ). Мож, то же будет и перед летом. Приходите, попытаете живых людей. :)
03.04.2007 21:56:54, Лёша
не знаю как это организовано - но все было благополучно. Еще раз - они давно работают, и видимо все моменты уже отлажены. И количество взрослых на всех детей большое. 03.04.2007 21:35:08, Тийна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!