Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Проблема с днем рождения

Ребята, я сломала голову с детским днем рождения.
Ей 22 апреля исполняется 9. Друзей - куча.
Но проблема не в этом.
Хочет позвать девчонок (5 штук) и мальчишек (6 экземпляров:-). Но боится и не хочет. Поскольку ситуация по типу "волк, коза и капуста". Девочки боевые, начнут с мальчишками бои по правилам и без, будет ор, вопли и куча мала с кучей обид.
Да, девочки - самые активные и "основные", это её компашка, мальчишки - вообще туши свет, замечательное отпетое, как говорится:-):-))).
Звать ТОЛЬКО девочек - не хочет. Без мальчиков скучно.
Звать только мальчиков - ну странно как-то, да? Хотя этот вариант ей нравится:-))))
Я говорю - не боись, я так все организую, что у твоих девочек не будет времени заехать кому-то по башке. Нет, говорит, будет!
Я - Я - в состоянии сделать плотный сценарий и всех отлично занять на 3 часа. Но если я отлучусь на 3 секунды в туалет - неминуемо будет драка.
Дети меня хорошо знают и, как мне кажется, отлично относятся.
Ну и чего? Вы бы всю компанию позвали вместе? Или разделили бы как-то? Или вынесли праздник за пределы дома? (За пределы она не хочет...)
01.04.2007 20:35:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
" Хочет позвать девчонок (5 штук) и мальчишек (6 экземпляров:-). Но боится и не хочет. "
Так хочет или не хочет? :-)))))))))))Пусть она определится.
Дочь уже три года подряд зовет на свой ДР порядка 15 человек, мальчиков и девочек приблизительно равное количество. Мысль о разделении не возникала никогда. Чего с одними мальчиками делать?
У нас в компании подобные отмечания стали уже традицией и никакие трудности никогда не возникают. Разве что с количеством приглашенных :-) Если бы это не было связано с материальными затратами и определенными ограничениями, связанными с помещением, оговоренным количеством участников и т.д., то дочь пригласила бы как минимум 25 человек.
А так происходит мучительный выбор :-(
02.04.2007 09:59:46, Татьянчик
Фабьен
Так у нас тоже по 15 человек приходило, и прекрасно. Все эти дети уже 20 раз в нашем доме побывали:-)))))
Просто в этом году какие-то у них разборки пошли...
Алиса - позвать хочет. Ей нравятся такие шумные праздники. Но она боится именно разборок. Потому что у девочек самая популярная нынче мысль "все мальчишки - дураки".
Под Новый год она повелась тоже и позвала только девочек. Сделала вывод, что вместе с мальчишками - веселее и интереснее.
02.04.2007 10:03:17, Фабьен
Татьянчик
А дочь не рассказывала, как эти разборки начались? Кто инициатор? Может стоит не пригласить парочку заводил и все будет хорошо? Что, паршивая овца все стадо испортила ( простите за применение мудрой поговорки)? 02.04.2007 10:52:02, Татьянчик
Татьянчик
То, что вместе веселей -однозначно :-)
Вот мне, в связи с этим, интересно, почему, зная, что на совместных ДР бывает очень весело, некоторые дети ( в основном, мальчики)потом все же предпочитают мальчишники? :-) У нас есть два одноклассника, которые ходят к другим на ДР, но к себе приглашают только мальчиков.
Наверное, это связано с тем, что девочки быстрей развиваются? Но ведь этим мальчикам с девочками тоже интресно. Стеснются?
02.04.2007 10:48:18, Татьянчик
В Коллекции приключений есть такая интересная услуга - игра с ведущим из КП, на 3 часа как раз. Игры интересные, я разговаривала со знакомым инструктором, он с таким увлечением об этом рассказывал. Но для меня дорого - в районе 5 тыс. стоит. Можно приглашать домой, на дачу или в клуб. По ссылке называется "Магия команды". 02.04.2007 02:33:52, Оладушек с сахаром
Фабьен
Спасибо, я погляжу.
Но у меня проблема в целом - не в этом. Я сама отлично справляюсь с ролью организатора-клоуна:-)))))))Во всяком случае, за 3 года всё получалось неплохо.
Я вот тревожусь, что ежели случится драка, то ребенок мой скажет - ага, я тебя предупреждала. Поэтому хочет звать на ДР 6 мальчиков. БЕЗ девочек. А мне это странно...
02.04.2007 09:49:29, Фабьен
Татьянчик
Раз хочет - зовите. А что, у нее нет такой подруги, без которой она не хотела бы отмечать ДР? 02.04.2007 10:01:21, Татьянчик
Фабьен
Есть. Но эта подруга уезжает в санаторий в Сочи лечить сердечко, на почти месяц... Они договорились с ней отдельно потом отпраздновать. 02.04.2007 10:04:35, Фабьен
Пионерка
легко позвала бы. и звала в прошлом году на 10 лет 11 человек. Только сценария у меня не было - не способна я :(( 01.04.2007 23:35:26, Пионерка
SANI (ex МВСН)
Ну надо же... Сын, когда в началке учился, приглашал на каждое ДР весь класс, потом еще отдельно нешкольных друзей. И никогда драк не было. Я их особо не развлекала. Обычно сначала мы куда-то шли типа музея "Жили-Были", а потом к нам домой. Они сами мирно играли...
А на какой почве у ваших драки?
01.04.2007 21:48:55, SANI (ex МВСН)
Lartchik
Моя дочка не пригласила мальчиков, но и без них визг и писк был по полной программе! Поэтому приглашайте с мальчиками, всё равно тихо не будет.



01.04.2007 20:46:54, Lartchik
окся
я думаю, у вас и без гостей с визгом и писком все в порядке! )))) СНИМАЮ ШЛЯПУ! Я такое только у Абрамовича по телеку видела!!! 01.04.2007 21:29:41, окся
Фабьен
Она на новогоднюю вечеринку позвала 5 девочек. Нормально играли, мое участие вообще не потребовалось - сказали, что всё умеют и могут сами. Я только подкармливала:-)))))))
Но тут точно будет иначе.
01.04.2007 21:04:19, Фабьен
Irina L
Почему? У моей со 2 класса совместные дни рождения. Я никогда никаких развлекательных программ не придумывала. Сами, все сами... 01.04.2007 21:57:00, Irina L
Фабьен
Не, мы уже третий год - перед Новым годом и на ДР обязательно устраиваем праздник. С кладами, конкурсами, играми всякими, призы, розыгрыши. Детям нравится:)) А дочка со мной продумывает сценарий. 02.04.2007 00:01:03, Фабьен
В идеале все-таки вынести за пределы дома.Мы звали и мальчиков и девочек, и сами были на таких праздниках, если по уму организовать, то драться будет некогда.Мы были на дне рождении близнецов, так вот одному нравится девочка, а второй ее на дух не переносит, все время дерутся, все живы, здоровы и довольны. 01.04.2007 20:44:04, Вахмурка и Гржмелик
Фабьен
А куда тут близко можно вывести их? На природу я б не рисковала. Всё-таки с погодой может не повезти.
Собственно, я и дома справлюсь. Но Алиса заранее настроена на то, что это будут битвы.
01.04.2007 21:15:33, Фабьен
Татьянчик
А откуда взялся подобный настрой? Это одноклассники? У них что, каждый день в школе драки происходят? Если класс не дружный, то откуда у дочке возникло желание такую компанию собирать? 02.04.2007 09:50:23, Татьянчик
Фабьен
Одноклассники, да. Три года отлично дружили, в гости ходили. Что теперь - выше написала... 02.04.2007 10:06:22, Фабьен
Можно еще распросить в игровом варианте, как будет "битва" проходить. Ну там на куклах попросить непонятливой мама показать или еще как. Может дочь знает что-то, еще не известное Вам. Иначе откуда подобный настрой? 02.04.2007 08:18:20, Lyuba
Может их тогда в ку-зар отвести? Мы неделю назад в клубе "Самолет" отмечали. Я здесь писала, поищите, если интересно. 02.04.2007 02:41:04, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!