Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Я фигею дорогая редакция

Такой шикарный диалог, но больно низко ушло. А вы как думаете?

"Я думаю, это всем известно - учителя всегда впервую очередь о своем удобстве думают, а свой неудачный педагогический опыт и профнепригодность переносят на детей и их родителей - не тех детей им в школу привели.
И все это заметьте при том, что 90% идет в школу уже освоив программу минимум 1 класса."

30.3.2007 16:54:48, Кетчуп

"Умереть...:)А родители "самых умных,талантливых(всех,без исключения)" детей сетуют на то,что им дают "профнепригодных" учителей.Надо же,как времена меняются!Еще несколько лет назад учителя слушались и дети и родители,его,по крайней мере,уважали.И ничего-все выучились,выросли,не было столько балбесов и бездельников,как сейчас.Потому что "суперпродвинутые" мамочки рот свой не разевали и не учили учителя работать.А не кажется ли вам,дорогие родители,что сейчас вас слишком много стали слушать и перед вами трястись?Может,поэтому все так плохо стало в школе,как вы тут пишете?Потому что чуть что-роно,а директору по шапке.Раньше никто не смел себе такие вещи позволять,делали так,как сказано в школе.А сейчас распустились дальше некуда,и некому вас на место поставить как следует.Так не жалуйтесь теперь,что вас каКчество обучения и методы обучения не устраивают,вы сами этого хотели."
30.3.2007 18:53:26, луч.
Ответить
30.03.2007 19:16:28,

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Все, "луч." (она же "ИЖиха"- кстати, что это и в какой конфе?) отключили до 15 апреля 01.04.2007 23:33:13, Nessie
Ясень
И это хорошо? :)) 02.04.2007 03:19:36, Ясень
Nessie
А вы сомневаетесь, хорошо ли отключать хамов? 02.04.2007 09:16:19, Nessie
Ясень
Да. 02.04.2007 20:19:39, Ясень
Вы это серьезно? И Вам впрямь интересно общаться с каким-то приколистом непонятного полу и возрасту (ведь никто из нас не знает, кто сидит "с той стороны экрана"), которому ПРОСТО ПО ПРИКОЛУ поразыгрывать и повыводить из себя посетителей этого сайта? И обхамить их - опять же "прикола ради", пользуясь своей безнаказанностью? 02.04.2007 21:43:52, анонимно - просто на всякий случай
Ясень
Иногда интересно, а иногда, если не интересно, я могу закончить это общение без участия модератора :)) На вижу в этом проблемы, на самом деле. Я даже считаю, что такое общение, пока ответы собеседника меня "цепляют", мне полезно, потому что способствует решению моих собственных проблем. Иногда это бывает забавно, потому что интересно упражняться в риторике. Иногда это бывает ценно, потому что позволяет взглянуть на некоторые ситуации с неожиданных сторон. Какая разница кто автор вызывающего сильные эмоции сообщения? Анекдоты тоже не имеют авторства, но смешны же? 02.04.2007 23:17:47, Ясень
Видно, Вы не ходили по моей ссылки - в конференцию "Мода и красота", например.

Вы и впрямь считаете, что общение с собеседником, когда тот отвечает другим в духе "обломись, жуй и дальше сено на лугу, как корова" (а именно так этот конкретный провокатор или провокаторша и общается на этом сайте) может способствовать решению Ваших проблем??? И это может быть сколь-нибудь ценно? М-да... мне Вас не понять, извините.
02.04.2007 23:28:22, анонимно - просто на всякий случай
Ясень
Я видела это обсуждение по ссылке. Безусловно может способствовать решению проблем, потому что если меня подобная фраза от и-нет анонима задевает, то это говорит о моих внутренних проблемах и мне для реальной жизни лучше научиться справляться с эмоциями в таких случаях. А может и не способствовать, если не задевает. Но тогда мне и наплевать, удалят ли эту реплику, ценности никакой, но и беда не великая :))

Но в анонимах есть еще много приятного, на самом деле :)) Например, они могут сказать то, что не услышишь от постоянных участников и тем самым возвращают интернет-общению его изначальную прелесть, очаровательное бесстыдство анонимности :))
03.04.2007 01:02:19, Ясень
Т.е. я правильно понимаю, что, будь Вы на месте модераторов, Вы бы подобных участников не отключали? Пусть себе резвятся и "прикалываются" - а если кто обидится на матерные и полуматерные слова, то это только "говорит о внутренних проблемах" того, кто обиделся?

И если завтра (если не отключать хамов и просто резвящуюся молодежь) здесь конфа превратится в посиделки каких-нибудь матерящихся (потому что им по приколу) подростков и просто психически неадекватных личностей - то ничего страшного не случится, ведь "для реальной жизни" нам всем "лучше научиться справляться с эмоциями в таких случаях"? Просто знаю, сколько таких типов модераторы этого (да и многих сайтов вообще) отключают и "стирают" каждый день - и если бы модераторов не было, многие форумы просто превратились бы в помойку. А Вы с этим действительно не согласны?
03.04.2007 12:25:58, анонимно - просто на всякий случай
Ясень
Модераторы отключают участников не по своему желанию, а по правилам конференции. Так что на месте модераторов - отключала бы, разумеется. На месте разработчика правил, возможно, ввела бы несколько иные критерии, но если всех постоянных участников устраивают эти - зачем?

Что касается обид и личных проблем - это личное дело каждого. Если Вы заметили, я в этом вопросе отвечаю только за себя и озувучиваю исключительно свои ощущения. Мне интересно, когда люди иначе это ощущают. Не думаю, что они неправы, потому что нелепо судить чужие чувства. Мне просто интересно. интересна радость по поводу подключения к процессу модераторов, например. Особенно в связи с темой про отношения родителей с учителями :))
Я пока не готова сформулировать, но что-то в этом есть :))

Относительно того, во что превращается без интенсивного модерирования конференция можно спорить, есть же практически немодерируемые конференции (модерируется только спам), я на такой бываю. Кстати, интересно наблюдать за собой - когда хочется обратиться к модераторам :)) В принципе, эта конференция так стара и имеет такой большой штат постоянных участников, что по идее уже могла бы саморегулироваться, при некоторых условиях. Но это не важно, пустой спор - есть конференция, которая успешно работает и прекрасно :))
03.04.2007 12:41:51, Ясень
Восхищаюсь Вами и учусь у Вас, если позволите:)) 04.04.2007 11:25:06, совсем другой аноним:)
Ясень
Вы мне льстите :)) кроме того, виртуальный образ... ну, сами знаете :)) 04.04.2007 14:40:16, Ясень
Я за Вами давно наблюдаю:))) даже если и образ, все равно - очень, очень....:)) 04.04.2007 19:34:19, совсем другой:)
Ясень (расшаркиваясь)
Ну, спасибо на добром слове :)) 04.04.2007 22:11:37, Ясень (расшаркиваясь)
Живенько тут, живенько - даром что выходные. Жаль,сил никаких нету такой хвост читать. 02.04.2007 00:45:10, Басарга
Nessie
Ой как интересно..отключили 27-го, а она еще пишет... 01.04.2007 23:34:15, Nessie
А эту девушку ("луч", она же "луч." и еще множество ников) регулярно отключают в разных темах. И никакая она не учительница - она специально устраивает разные провокации в разных конфах (скажем, в "Моде и красоте" она изображает юную девушку-студентку, и т.д.). Вот, можете почитать, за что ее отключили всего с месяц назад:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Fashion&tid=23704 (поищите там сообщения от "луч" - те, что остались после модерирования, и все поймете)

Причем она даже стиль "подделывает" - здесь она "учительница", пишет более-менее грамотно (только специально не ставит пробелы - чтобы еще дополнительно чем-то повыводить собеседников). Там, где она "студентка", она уже пишет специально с ошибками, якобы характерными (на ее взгляд) для юной девы - типа "я имею ввиду" и пр., а также использует соответствующую лексику - "обломитесь" и пр.

Удивительно только то, почему она здесь снова пишет именно под ником "луч." - ведь именно этот ник отключен до 15 апреля. Надеюсь, что модераторы разберутся.

В общем, бывают же такие люди...

02.04.2007 00:37:07, анонимно - просто на всякий случай
Спасибо. 02.04.2007 04:33:28, Lyuba
Судя по количеству удалений в теме, девушка профессиональная провокаторша.
День дураков опять же :)
02.04.2007 01:10:32, а тоже буду анонимом:)
Nessie
"ведь именно этот ник отключен до 15 апреля" - отключают IP, не ник, так что она просто пишет с другого IP... 02.04.2007 00:54:19, Nessie
А с другого IP под этим же ником (который отключен) писать все равно нельзя. В общем, странное что-то. 02.04.2007 00:56:52, анонимно - просто на всякий случай
Irina L
Так ник незарегистрированный! пиши откуда хочешь. 02.04.2007 09:11:05, Irina L
Nessie
так ник же незарегистрирован... под ним может кто угодно писать, насколько я понимаю.. 02.04.2007 01:02:26, Nessie
А в этом, надеюсь, уже завтра модераторы разберутся - кто что может :). 02.04.2007 01:03:10, анонимно - просто на всякий случай
Для продолжения разговора-моё лыко в строку.
Я лично знакома с подобными "учителями".Также знаю и родаков таких,ооочень много могу рассказывать и долго...НО!Что скажете про это?см.ссылку
01.04.2007 08:20:40, панночка
Фоновых знаний меньше - фпакт. Думаю, за счет того, что у деетй больше раньше начинаются узкоспециальные занятия, а родители имеют меньеш возможености спокойно общаться с ними. Покупатели, а не послушники - да, возможно, но не вижу здесь проблемы. Если я знаю, зачем я этому учу - я это "продам", если сама не знаю - сама виновата. Зато часть "покупателей" очень жадная, задает кучу вопросов, просит дополнительныые занятия и т.д. (Правда, про студентов не знаю, а некоторые школьники - точно :)) 01.04.2007 13:42:13, ЮлияС
Красно Солнышко
"Вот и получается, что задача, которая стоит перед современными гуманитариями, – это задача воцерковления культуры, всегдашняя и всегда до конца не выполнимая в силу противоречивости самой идеи христианской культуры: Царство Божие не от мира сего и в мире сем построено быть не может".

Совсем это мне не близко.
01.04.2007 09:27:25, Красно Солнышко
Уж на что я не чужда православию:), а вообще на всю статью подивилась. 02.04.2007 02:06:42, Оладушек с сахаром
Не-а, со временем мало что меняется. То же самое было в 80-х, когда я ходила в школу. В нашей школе хороших (грамотных) учителей было раз-два и обчелся, и столько же, уважающих своих учеников. Слышала от взрослых, что в пед. и мед. идут только троечники (это меня отговаривали туда поступать). Уже старшеклассницей узнала, что для учителя младших классов (только что из педучилища) нет срашнее зверя, чем родительница.
И еще была фраза: последние настоящие учителя были те, кто учился у дореволюционных профессионалов.
31.03.2007 15:57:33, Птица Сыйсу
Надо же,даже в отдельный топ не поленилась выделить:)
Птиц,а кто определял грамотность педагогов и их "хорошесть"? Не Вы ли с маменькой?И объясните,плиз,что такое неграмотный педагог?
31.03.2007 19:39:52, луч.
Чего там объяснять? У моей дочки Педагог пишет "внЕмание", забывает ставить запятые после причастных оборотов, говорит "с 8 мартОМ", считает, что времена годя меняются потому, что земля вертится вокруг солнца...
продолжать?
От меня можно требовать уважения к ней?
01.04.2007 15:08:14, МоЗайка
К такой-нет.Один вопрос:она при Вас лично все эти фразы произносила,или Вы это все от ребенка услышали типа"а нам так сказали"?Если лично Вы все это слышали-тогда без комментариев. 01.04.2007 20:35:55, луч.
Irina L
А почему времена года меняются? Потому что в календаре так написано?
В остальном согласна - мрак :-))
01.04.2007 16:38:19, Irina L
Потому, что земная ось меняет наклон, а расстояние от Солнца меняется слабо. 02.04.2007 04:40:16, Lyuba
Irina L
Меняет наклон????? Это как? Земная ось наклонена и именно потому что Земля вращается вокруг Солнца, то один полюс к нему ближе, то другой - отсюда смена времен года. 02.04.2007 09:12:30, Irina L
Меняет наклон по отношению к солнцу, как Вы сами и пишите. 02.04.2007 12:55:07, Lyuba
Irina L
Именно наклон не меняет. Сделайте макет с лампой и глобусом. 02.04.2007 14:52:00, Irina L
Да я это все прекрасно и без макета понимаю, просто тут вопрос терминологии, говорить, что смена времен года зависит от "именно наклон не меняет" и далее про поглощение и отражение или сказать, что "от вращения". Мне тоже последний вариант не нравится, если детям не объяснить куда это вращение приложено. 02.04.2007 18:12:01, Lyuba
А это очень просто. Если в начальной школе учитель требует решать задачу не правильно. Математиков здесь хватает, уж ответ-то какой разобраться не сложно.
Или предметник говорит на уроке нечто несуразное (мне ребенок иногда в записи на плеер приносил), например, по биологии, что надкостница у всех костей в организме общая (папа особенно "рад" был услышать), по ОБЖ, что после сотрясения мозга, если потеря сознания была кратковременной, можно дальше бежать...
01.04.2007 12:01:07, Lyuba
Красно Солнышко
Ну вот вежливость, например - необходимое качество профессионального педагога. Вежливость и толерантность.
Невозможно научить детей уважать собеседника, его мнение, его личность вне зависимости от его взглядов и профессии, если сам этого не умеешь.
31.03.2007 21:10:34, Красно Солнышко
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2007 21:14:08, луч.
Красно Солнышко
А какая разница???
Быть вежливым, это ВСЕГДА быть вежливым. С кем бы то ни было.
31.03.2007 21:22:59, Красно Солнышко
А разница такая,что Вы и все,кто здесь высказывается,тоже себя считают вежливыми людьми.А на работе,интересно,тоже разговариваем подобным тоном?Сомневаюсь.И еще:если бы кто-то из родителей посмел со мной так говорить,дальше говорил бы в присутсвии директора.А здесь приходится отвечать соответственно. 31.03.2007 21:33:16, луч.
А я и директору поясняла про "достоинства" наиболее выдающихся, типа Вас, и не безуспешно. 01.04.2007 11:48:10, Lyuba
Красно Солнышко
Каким подобным тоном? И при чем здесь ваш директор??? 31.03.2007 21:46:48, Красно Солнышко
Объясняю:здесь получается общение учителя(меня) с родителями(не учителями).Если бы пришедший ко мне в школу родитель позволял себе реплики типа басаргиных и ей подобных,то далее я бы отказалась с ним общаться без присутствия директора.В его присутствии вряд ли он продолжал бы хамить.И мы бы продлжили разговор.А поскольку мы с вами не в школе,директора нет,народ выражается как хочет, мне ничего другого не остается,кроме как отвечать тем же.Я поэтому про волков сказала. 31.03.2007 22:22:21, луч.
Красно Солнышко
Так здесь не школа. Вы не учитель, а мы не родители детей в вашем классе. Более того, не только Вы имеете опыт преподавания. Я, например, тоже его имею. И еще обычно как аукнется, так и откликнется. И чтобы разорвать порочную цепочку взаимной агрессии надо самим быть предельно вежливым и не допускать собственного хамства. Попробуйте. 31.03.2007 22:29:34, Красно Солнышко
Главное,мне-попробуйте.А сами не хотите попробовать?Или Вы и так все правильно делаете?Я-то стараюсь.Но в данном случае агрессия изначально шла не от меня.Я уже потом втянулась. 31.03.2007 23:51:27, луч.
Красно Солнышко
А в каком месте я была невежлива? 01.04.2007 09:17:51, Красно Солнышко
Там Вас даже замодерили где-то.В том топе. 01.04.2007 11:13:59, луч.
Красно Солнышко
Вы ошибаетесь. Это был кто-то другой. Лично меня не модерили. 01.04.2007 11:42:41, Красно Солнышко
А,ну значит,считающую себя не менее вежливой оладушку,ту,что с сахаром. 01.04.2007 20:38:28, луч.
ABDDavidoff
(с грустью) все веселее и веселее, да?
а ниже девушка луч. хамит по поводу "постоянных родов".
имхо, такие люди не энергии конфе добавляют, а злобой других окорбляют :(


31.03.2007 22:13:03, ABDDavidoff
Опять смех без причины.. 31.03.2007 22:23:01, луч.
Красно Солнышко
Почему без причины? Нижний топ действительно предельно некорректен. Причем, Вас там не оскорбляли.

"Да Вы поди,и школу-то не окончили:)Как учиться,когда рожаешь постоянно?"
Я бы стерла и извинилась...
31.03.2007 22:33:20, Красно Солнышко
Ну сотрите и извинитесь:) 31.03.2007 23:52:11, луч.
Красно Солнышко
Как я могу стереть чужую реплику? Я такого не пишу изначально.

То есть все в порядке, по вашему? Ну что тут скажешь. Огради нас бог от учителей, которые в порядке вещей считают хамство, даже если это в ответ на хамство других.
01.04.2007 09:40:05, Красно Солнышко
А родителям,значит,можно?Вы бы про бога-то постеснялись упоминать.Какая-то девочка с двумя детьми в 25 лет мнит себя суперакулой,а я молчать буду? 01.04.2007 11:16:21, луч.
А когда двух детей можно заводить? В 45? Так медики считают, что лучше до 34-х, хромосомных аберраций меньше. Или Вы против 2-х детей? Однако во всей Европе, не только у нас, проблема со старением нации...
И вообще, кто Вам дал право оскорлять материнство? Это что, комплекс старой девы?
01.04.2007 12:12:46, Lyuba
Офф чудовищный.О, Люба, простите, пожалуйста, но не могу не откликнуться: а на самом деле как обстоит с предпочтительным возрастом для размножения? Я только что делала дайджест новостей для женского журнала, там черным по белому напсиали, что только после 34-х организм стправляется с хроническими заболевнаиями молодости...И рожать надо после этого рубежа. Я не знаю, как надо, я сомневаюсь сильно, что в 34 я буду здоровее, чем в 20, а Вы как можете это прокомментировать как специалист? Что на самом дел с хромосомами, качественно лучше дети у взрослых мам? Или это опять намеренная дезинформация для вытеснения населения? ОЧень хочу мнения нормального человека со спеиальным образованием. 02.04.2007 01:35:29, Басарга
Ясень
??? 02.04.2007 02:40:38, Ясень
Ясень
Ну и еще:

Вероятность появления на свет детей с генетическими дефектами зависит не только от возраста матери


Вероятность появления на свет детей с генетическими дефектами зависит не только от возраста матери. По мере старения мужчины качество его спермы ухудшается: снижается подвижность сперматозоидов, а число мутаций в них возрастает.

Американские ученые опубликовали свое исследование в Proceedings of the National Academy of Sciences. "Хорошо известно, что с возрастом у женщин повышается риск бесплодия, выкидышей, а также генетических или хромосомных дефектов у новорожденных, однако о связи вероятности врожденных заболеваний у ребенка с возрастом его отца известно значительно меньше", - отмечают авторы публикации. Исследователи изучали образцы спермы, взятые у 97 мужчин в возрасте от 22 до 80 лет. Испытуемые не были курильщиками, не страдали бесплодием, и никогда не подвергались химио- или радиотерапии.

Ученых интересовала подвижность сперматозоидов, а также индекс фрагментации ДНК - показатель, описывающий уровень генетических аномалий, связанных со снижением способности к оплодотворению яйцеклетки и с осложнениями при беременности. По их данным, индекс фрагментации ДНК как правило начинает превышать предельно допустимый уровень у мужчин старше 56 лет. В частности, число мутаций, приводящих к карликовости, увеличивается по мере старения мужчины на 2% в год.

"Полученные нами результаты говорят о том, что мужчины, заводящие детей в пожилом возрасте, не только рискуют столкнуться с трудностями при зачатии, но и увеличивают риск появления на свет детей с генетическими дефектами", - отмечает координатор исследовательского проекта Андрю Виробек (Andrew Wyrobek).

http://www.zdoroviedevochki.ru
02.04.2007 02:53:48, Ясень
Чет, мне кажется, что это бред. Извиняюсь, что влезла. Я в 20 была точно здоровее, и не я одна:). 02.04.2007 02:16:17, Оладушек с сахаром
Я просто поразилась, на самом деле. Ну ладнобы материальные какие причины типа пресловутой базы были преведены. Но нет, именно что организм становится крепче. Я просто офигела. Причем слышу это второй раз в жизни, поэтому призвала Любу как спеца. А то понапишут так.
Я родила в 20 лет и 3 недели, всю беременность носилась как кобыла, сомневаюсь, что сейчас так смогла бы - одни вены на ногах чего стоят:(((
Обсуждение по ссылке я пропустила, пойду посмотрю
02.04.2007 02:43:52, Басарга
У биологов и медиков нет особых сомнений, что детей лучше рожать молодым.
Вопрос конкретного возраста зависит от пола и разных причин.
1. Генетики подсчитали, что у мам старше 34 существенно возрастает вероятность родить детей с хромосомными нарушениями (это не про отдельные мутация, а про рост частоты эмбрионов с неправильным числом хромосом). Не все такие эмбрионы выживают, некоторые погибают задолго до рождения. Поэтому, если смотреть не только новорожденных, но и выкидыши, то эта разница с молодыми мамами будет выше. Хорошо выживают дауны. Бывают еще варианты с увеличением или уменьшением числа половых хромосом, при наличии X-хромосомы все «жильцы», хотя возможность иметь своих детей сохраняется далеко не всегда. Другие аномалии вызывают более тяжелые последствия, обычно, с разнообразными внешними и внутренними уродствами и олигофреней. Поэтому, например, в Японии у всех беременных старше 34-х проверяют хромосомы по клеткам околоплодной жидкости (или, по крайней мере, такой закон там был, когда я училась). Метод, конечно, тоже рискованный. Но японцы – люди очень прагматичные и, просчитав все риски и цены, включая пожизненное обеспечение инвалидов, пришли к такому варианту.
Так что первая заповедь дамам, особенно если ничего при беременности не проверять, стараться обзавестись наследниками до 34-х.
2. Ранние беременности (раньше 16, у медленно развивающихся северных девочек 18, за полярным кругом иногда и 20) истощают женский организм и способствуют старению. Но это по внешнему виду и гормональному статусу. Если девушка крупная, большегрудая и т.п, значит, доросла. Ребенок при ранних беременностях страдает меньше матери. На зверушках тоже это хорошо прослежено. Даже при диком авитаминозе у самки, крысята могут рождаться нормальными, ибо природа так перераспределяет ресурсы организма. Многие знают про нарушения зубов в результате беременности, когда медики не предупредили о необходимости пить кальций, а в рационе молочного не хватило, что из той же серии (плод на кости кальция стянет).
3. У мужчин нет столь выраженной верхней возрастной границы роста хромосомных нарушений, но, конечно, возрастной рост оных имеется. Однако есть данные о некотором максимуме талантливых людей на 36 годах папы. О крутизне максимума не берусь, конечно, широкий. Такие исследования трудны и, отчасти, субъективны. Если считать нобелевских лауреатов и первооткрывателей будет одно, если бизнесменов – не знаю, на сколько точно совпадет, это не моя область. С нижней границей, в основном, по моральной стороне. О чем-то физиологически негативном для молодых папа или из детей я не знаю.
4. Дальше для обоих полов идет фактор вредности жизненных условий, т.е. накоплений разнообразных генетических отклонений, о которых в норме можно не вспоминать. НО…
Если человек подвергается радиоактивному облучению, или работает на химическом заводе (или в лаборатории, где бывает и похуже завода), лазит по свалкам накопление неблагополучия может быстро расти. К сожалению, жизнь в таком мегаполисе, как Москва, тоже генетику не улучшает.
5. При появлении у мамы всякой хроники вероятность осложнений беременности с проблемами у будущего ребенка, возрастают. Здесь логика простая, чем здоровее мама, тем здоровее и новорожденный. Особенно плохо, когда у женщины сердечная или почечная недостаточность, при которых плод сильно страдает. С возрастом мы все, к сожалению, здоровее не становимся. К папе это тоже относится. Ему беременным не ходить, но качество спермы более чувствительно к состоянию человека, чем в случае яйцеклеток.
6. Отдельно про алкоголь. Ухудшение качества спермы при хроническом алкоголизме сомнений не вызывает. У дам тоже похоже это фактор риска. Но особенно важно не употреблять алкоголя мужчинам накануне и в процессе (время от пития до зачатия при редких возлияниях сразу не берусь, но дни, по крайней мере), а даме алкоголь противопоказан и перед зачатие, и в процессе всей беременности, но особенно в первые 3 месяца и чем ближе к зачатию, тем риск осложнений у будущего ребенка выше. Дети из-под пьяного состояния родителей отличаются характерным снижением интеллекта, неврологическими нарушениями и как повезло. Кстати, пиво в этом смысле тоже алкоголь.
7. Есть данные, что дети пожилых родителей (после 40) дети живут меньше. Но это статистика без нюансов. По-хорошему, нужно бы выкинуть все случаи явных заболеваний родителей, влияющих на сперму и беременность, но что есть.

Я очень удивлена распространением сведений, что хорошо иметь детей после 34-х. Знакомые сталкивались с безграмотностью врачей в этом вопросе, советами гинекологов несколько лет «отдохнуть» после выкидыша. «Врагов народа» давно не ищут, однако миссию, пропагандирующую аборты из многих стран попросили. Периодически вспоминают о «золотом миллиарде» и «полезности» сокращения населения России.
Есть иные и объективные соображения, к здоровью детей отношения не имеющие. Во-первых, как будет стареть женщина в возрасте климакса и позже. Тут очень длинно и путано, но есть точка зрения, что поздняя беременность БЕЗ ПАТОЛОГИИ способствуют замедлению старения. Это правда, но не вся правда (частота женских раков обратно пропорциональна гормональным уровням). И социальная сторона. Конечно, для здоровья ребенка хорошо, когда мама 20-летняя, но всем ли 20-летним уже дети нужны. И как с профессией, средствами на жизнь? Ребенку для здоровья, кроме рождения, нужны еще полноценное питание, приличные условия жизни, развивающее внимание мамы или близких. Так что здесь некоторый компромисс. В США часто женщина сначала старается преуспеть в бизнесе, 40 считается вполне приемлемым возрастом для замужества. При их медицине детей и после 40 рожают. Но биологию никто не отменял. Здоровье следующего поколения при такой практике станет хуже. Но это статистика, а индивидуально каждый случай уникален. Если кто-то не смог до 40, то как получается, чем думать остаток жизни. Когда соотношение возрастов пенсионеры/работающие катастрофически сокращается и население тоже (мы не Индия и не Китай), лучше уж дети после 40, чем вымирание нации.
02.04.2007 06:37:11, Lyuba
Что касается статьи по ссылке (сразу не заметила).
> Профессор заявляет: «Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет».
Не обязательно «в лоб» на 14, но тенденция есть, для практически ЗДОРОВОЙ МАМЫ. Для человека с хроническими болезнями любая беременность – риск срыва, а хроническое нездоровье имеет тенденцию накапливаться с возрастом. Для ребенка тем более физиологических преимуществ никаких, а вероятность тяжелых родов, чреватых детскими травмами с возрастом мамы растет.

> « Авторы исследования обосновывают свои выводы НЕ только физиологическими особенностями женского организма.»
Что я и писала выше

> «взрослея, женщина относится к состоянию своего здоровья все более ответственно, ведет себя не так рискованно, как в 20 лет, и обычно имеет постоянного полового партнера..»
Если включить в статистику нежелательные беременности после сабантуев, у хиппующей молодежи, с не пролеченными инфекциями (грипп и прочие вирусные на первом месяце ой как плохо влияют на плод), еще и не померших наркоманов вспомнить, можно много чего «натереть». Но разве разумные люди об этом?
> «Изучив истории болезни почти трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, профессор Техасского университета Джон Мировски и его команда выявили закономерность: число проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола начинает снижаться с 22 лет, а лучше всего женский организм чувствует себя в 34 года.»
А что, собственно, изучали? Когда изучаемые дамы рожали детей? Если в 20, то к 34 закончились основные проблемы с маленьким ребенком, остались только моральные, мама разобралась с работой. Если размазано от 18 до 30, результат будет похожим. Если всех подряд, то чаще рожают молодые, поэтому статистически сваливается ко второму случаю.
Я вот слышала о следующем. Сравнивали африканок, только родившим и кормивших грудью детей, а после отдававших их бабушкам, и тех, кто, кроме рожления-кормления еще и нянчил всю кагалу от мала до велика. Потрясающе «научно», но те, кто не нянчил, а нормально отсыпался оказались здоровее.

> «Так называемее карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, более высокий уровень образования, лучшую диету и лучшие жилищные условия, иными словами, лучшие финансовые и социальные условия, в этом смысле быть немного более «взрослой» может быть преимуществом», – отмечает Мелани Эвери.
Кто бы спорил, что лучше быть здоровым и богатым?
При платном высшем образовании дети «вставших на ноги» мам будут более образованы. И т.д. И только в Африке бывают отеки 2-3 летних детей от недостатка белка в пище. Но именно поэтому государство должно быть заинтересовано в социальной поддержке молодых семей и талантливых подростков.

Далее все очевидно. Это про США из серии рожайте хоть а 40, если раньше не собрались.
02.04.2007 07:19:20, Lyuba
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2007 20:41:24, луч.
[пусто] 01.04.2007 23:03:45
Вы сцепляетесь со многими,кто с Вами не согласен.И в довольно грубой форме.Не в одной конфе видела. 02.04.2007 00:28:42, луч.
Так и Вы со многими сцепляетесь в грубой форме. И даже не потому, что с Вами кто-то не согласен. А потому, что Вам весело и прикольно, наверное, разыгрывать, провоцировать и оскорблять посетителей этого сайта. 02.04.2007 00:39:27, анонимно - просто на всякий случай
тот же,кто дает Вам право оскорблять меня. 01.04.2007 23:34:10, луч.
Красно Солнышко
А какое значение как ведут себя другие?
Непрофессионально для учителя уподобляться рыночной торговке.
01.04.2007 11:45:03, Красно Солнышко
А для Вас,значит,профессионально?Здорово,а кем Вы работаете,что там разрешено? 01.04.2007 20:42:19, луч.
И вообще,раз это базар и рынок,что вы все такие воспитанные и умные тут делаете? 01.04.2007 20:44:48, луч.
[пусто] 01.04.2007 23:06:20
Так не только я уподобляюсь-то!:)Я ж поди не сама с собой тут разговариваю.Согласна,учитель не должен так.И НИКТО не должен.Но вывели меня.Не могу я спокойно смотреть на глупость. 01.04.2007 23:37:09, луч.
Теперь только модераторы сотрут - луч ведь не зарегестрир. 31.03.2007 22:36:05, Кетчуп
Красно Солнышко
И это будет абсолютно справедливо, надо сказать! 31.03.2007 22:43:43, Красно Солнышко
Полагаю, Вы бы такого просто не написали никогда. 31.03.2007 22:35:24, Басарга
Красно Солнышко
Неа, бывает и меня заносит :) 31.03.2007 22:44:11, Красно Солнышко
Ну, в общем, как показывает пассаж о конюшнях, меня тоже. Увы.
Но не в таких же масштабах!
31.03.2007 22:48:55, Басарга
Ясень
В пед- и медучилища, как и в любые училища, шли далеко не отличники, да. Но в пед- и мединституты шли совсем другие люди :)) 31.03.2007 17:34:37, Ясень
День Рождения (aka Иринкин)
Особенно в мед., да. А все умные ушли в менеджеры. 31.03.2007 17:14:11, День Рождения (aka Иринкин)
Любаня
А я с медалью школу закончила и в пед. отправилась :), аж в два сразу поступила, тогда было так можно. У нас это потомственное видимо, много родственников учителей - все четверо мои бабушки и дедушки, их братья и сёстры, и мои двоюрдные сёстры тоже. Но учителем я не работаю. 31.03.2007 17:06:28, Любаня
Я училась в шестидесятые в Питере. На учителей пожаловаться не могу. К некоторым выпускники еще долго приходили, поговорить "за жисть". Попадались 2-3 придурка, которые быстро исчезали из школы, если не прикрывались партбилетом, но не они задавали тон.
Мои родители 1918-1919 лет рождения, вполне застали тех, на кого Вы ссылаетесь. Могли сравнивать, но ни разу не слышала, что в пору их ученичества учителя в школах были лучше.
Что в педагогеский идут троечники? Да! Но "снимать звезды с неба" школьному учителю и не нужно. А если учитель химии сам не может понять, что и через "моли", и через прямой вес веществ, участвующих в реакции, приходят к одному ответу при вопросе о литрах улетевшего газа, и уж тем более не может отъяснить, кому тогда эти молярные концентрации нужны, если задачу можно решить и без них - дело не в тройке при поступлении в пед. Прописным истинам и троечника можно научить.
Аналогично, когда преподавательница литературы не может объяснить про сочинения и воюет с детьми.
Но самое страшное, когда учителя раздражают сами дети.

Девочки из училища? Как говорят, если в 20 ума нет, то уже и не будет. Ну не килограммы же собственного живота нужны для бесед с родителями, а легкие воспомининия о психологии. А если молодая учительница затрудняется в привлечении к себе внимания детей (для наведения порядка, когда не через ор и жалобы), затрудняется в разруливании ситуаций, с которыми в былые времена запросто справлялись шефы-семиклассники, ботся говорить с "родительницами", может, профессия выбрана не правильно?
31.03.2007 16:33:22, 50-летние тоже конфу читают
Собственно, я о чем: старо, как мир, утверждение, что раньше было лучше, а нынче все распустились.
Про моих горе учителей 80-х могу сказать и что им было все равно, что и как мы усвоим, нравится предмет или нет. За исключением тех самых одного-двух. И боже упаси меня утверждать, что так было во всех школах! Каимнями не кидайте...
31.03.2007 16:46:09, Птица Сыйсу
Про троечников при поступлении - не согласна.
А что при выпуске троечники становятся неквалифицированными медиками и учителями - есть правда
31.03.2007 16:13:03, lecola
Вы забыли лобавить:ВСЕ. 31.03.2007 19:42:20, луч.
ИМХО, вся беда в малом профессионализме и .. скажем так .. недостойном поведении многих учителей и прочих школьных работников.
Учителя и завучи, которые требуют или выпрашивают подарки - какое уважение могут вызывать? Или учитель, который пишет с ощибками? А?
В школах, где учителя грамотные и профессиональные - родители и сейчас редко могут как-то повлиять. В такие школы стоят длинные очереди из жажадущих там учиться, так что кому не нравится - до свидания, и все.
31.03.2007 11:48:06, МоЗайка
В нашу матгимназию тоже очереди стоят.Но мамаш типа тутошних с такими мнениями хватает,особенно после 5 класса начинается.А уходить не хотят-как же,хорошая школа!Но вот этот учитель нас не устраивает,дайте нам того!А этот слишком молодой(это еще до 1 сентября,не зная самого учителя!)-мы хотим постарше учителя математики!И в таком духе.И как это назвать? 31.03.2007 19:47:14, луч.
"мамаши типа тутошних" :))))))))))))))
ой насмешили так насмешили

ежели у Вас такая хорошая школа - так чего Вам разговаривать с недовольными? Пусть они хоть луну потребуют с неба - Вам-то что?
Недовольны? До свидания, следующий.

Что-то у Вас концы с концами не сходятся :))
01.04.2007 15:03:05, МоЗайка
Да мне по большому счету ничего.Просто хотелось понять причину недовольства.Поняла-детские школьные комплексы и старые обиды на учителей.Других доводов нет. 01.04.2007 20:47:06, луч.
Ааа, я поняла:) Луч - это уч. моего среднего сына. 31.03.2007 11:17:33, Кетчуп
Не-е:)Я бы Вас запомнила:) 31.03.2007 19:48:05, луч.
Правда что ли? Похоже? 31.03.2007 14:24:38, Басарга
Я думаю, что после 1992 г. бюджетные организации стали весьма сильно хромать, а школа не исключение. Что касается новоявленных платных, кроме вопроса о деньгах, которые далеко не у всех в наличии, остается страх, что государственные школы хоть как-то соответствуют общепринятой прорамме, а частные как повезет. Тут даже не о том, на сколько нужны знания по конкретному предмету (сколько родителей, столько разных ответов про разные предметы), но о состыковке при переходе из школы в школу и поступлении в институт.
До кучи еще все эти лихорадящие школу нововведения под Запад: 11-летка вместо 10-детки, школа с 6 лет, 1-3 и 1-4, споры об изучении секса и религии в школе, ЕГЭ... Правильно говорят китайцы, что не дай Бог жить в эпоху перемен.
И на фоне снижения всяческого контроля и прихода в школу личностей весьма странных возникает вопрос. Вот есть в школе приличные педагоги. Кроме них еще учителя так себе, разброс всегда есть, здесь тоже (не в радость, но пережить можно, можно даже особо не заякориваться, считая данностью). А иногда появляются откровеннные "дураки с инициативой", хуже того, люди, которых вовсе к детям на пушечный выстрел не следовало бы допускать. И эти последние отравляют жизнь и детям, и родителям. Их мало, но даже одного-двух на школу хватает "для климата". Что можно сделать, чтобы раз и навсегда такому человеку путь в детские учреждения был запрещен? Ктати, нормально педагогического образования у подобного человека может и не быть. А что-нибудь странное психологическое или профессиональное (инженерное, например).
31.03.2007 07:41:57, Lyuba
Ясень
Не по форме, но по содержанию во многом согласна с "луч", между прочим :)) 31.03.2007 00:05:56, Ясень
Если раньше учителя могли не уважать учеников и "держать" их всякими жалобами на работу родителей, выговорами, комсомолом и пионерией, то теперь "держать" нечем, а уважать не привыкли.
Плохому танцору....
31.03.2007 11:32:32, Кетчуп
Ясень
Эта штука в обе стороны работает. Взаимосвязанные процессы. 31.03.2007 15:55:40, Ясень
Да,кстати. 31.03.2007 19:49:18, луч.

Показан 101 комментарий из 281


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!