Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова ПРО пропуск гласных на письме

Киньте, пожалуйста, ссылочки, которые реально помогли или упражнения от нейропсихолога. Я уже писала, что в последних не верю. Читала и Семенович, и еще каких-то. Пробовала кое-что. Проблема остается. Списать на плохую беременность, роды, ранний возраст не могу, все идеально. Речь отличная,память, право-лево не путает, играет на фоно и т. д. Вчера играли : я слово/сын количество гласных в нем. Ни одной ошибки. А на письме много гласных пропускает. 7 лет, первый класс.
28.03.2007 11:20:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зря не верите. нам помогли как раз в центре Семенович. Ее ученики. Мой ребенок пропускал не только гласные, но и некоторо кол-во согласных. Прочесть было нереально даже под дулом автомата. Сейчас, в 5-м классе, ошибок практически нет, но, правда, почерк так и остался нечитабельным, и если приложить немного усилий по его расшифровке, выясняется, что ничегоне пропущено и ошибок нет практически совсем (1-2 на лист против 180-200 на лист считаю огромным достижением, и сами мы бы без помощи нейропсихологов никогда бы таких рез-тов не достигли). 29.03.2007 02:15:14, Natem
Nostalgy(ex Bagirka)
А что это за центр, расскажите, пожалуйста! Можно в почту! Заранее спасибо!
29.03.2007 17:39:33, Nostalgy(ex Bagirka)
Ссылок не знаю. Сама лично исправила за неделю. Писала по 2-3 строчки слов с одними согласными, а он сидел и вставлял гласные. Слова были короткие. С..К - можно вставить У,О, в словах подлиннее писала ударную гласную. 28.03.2007 15:00:22, Кетчуп
Спасибо, попробуем. Ошибки чужие он исправлять любит. 28.03.2007 15:31:38, Теория
Так Вам к логопеду надо на консультацию. 28.03.2007 11:57:53, логопед-дефектолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!