Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Хочу форму:)

Это моя дочь сегодня заявила:) Говорит, а форму мы когда мне пойдем покупать? Дело в том, что в нашей будущей школе нет формы и никогда не будет и она это в принципе знает. Я говорю - а что такое форма и где ты про нее узнала? оказывается в книжке видела картинку - коричневое платьице и белый фартук. Я прям чуть не прослезилась - говорю, так это я в такой ходила, теперь таких нет. И не стала добавлять, что мы эту форму ненавидели:)
Я на самом деле давно присматирваюсь, в чем ее 1 сентября вести и в чем каждый день водить в школу, учитывая что она любит платья, а в школе они много на корточках и на коленках ползают.
Но коричневым платьицем она меня просто убила:)))
27.03.2007 22:27:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы сегодня с сыном эту форму коричневую видели на выставке в Историческом музее. История уже, однако:)) 28.03.2007 18:30:37, Мирабель
kikimora
Я обажала школьную форму, коричневую ту...Платье у меня всегда было в среднюю складку, на пуговицах сзади, с отложным воротничком. Манжеты и воротнички разные были, белые из батиста искусно и нежно обвязанные мамой и на уголке у некотоых воротничков мама вышивала вензелек с моими инициалами или нежный цветочек ро-ко-ко, я их крахмалили слегка и пришивала сама:) Очень любила форму! И выглядела нарядно всега в ней, шло, думаю...
У моей дочки в школе форма, зеленый сарафан до середины икры + белые рубашки, блузки. Ей нравится форма, и часто просит в косы вплести ленты:) хотя сейчас никто так не ходит, почти:)
28.03.2007 13:48:04, kikimora
Nostalgy(ex Bagirka)
Я тоже любила форму:-) У меня всегда самодельная была, точнее, мамодельная:-) Фартучки мама шила, платьица на машинке вязала, воротнички - крючком. HAND MADE! Очень нарядно и неординарно выходило:-)
28.03.2007 16:11:21, Nostalgy(ex Bagirka)
SANI (ex МВСН)
Моя тоже ленточки любит:)
Я в детстве была "парнем в юбке", может поэтому форму и не любила. По доброй воле никогда юбку не надевала, только джинсы:) лет до 11...
и главное - сама школа мне сильно не нравилась, поэтому все атрибуты в ту же кучу:)
28.03.2007 14:07:11, SANI (ex МВСН)
Я тоже любила. Мне очень шло, блондинкам вообще она здорово подходила. На мой вкус, только очень полным девочкам она была не к лицу. А воротники у всех были разные. И подшивные воротнички. И фартуки были моделей десять (я в провинции) И пионерская форма по весне, ностальжи... Белая блузка с коротким рукавом, галстук, голубая юбка... Самые светлые воспоминания. Близко к классике, потэтому вечно:-) А вот уличную одежду с огромными подплечниками, лосины вспоминаю с ужасом 28.03.2007 11:09:02, Океанида
надо было уточнять, что именно Вы ненавидели, :-)потому что вот я как раз ее нежно любила.Шили их из кашемира в котором летом было не жарко, а зимой не холодно.Как-то раз я упросила маму сшить мне форму в ателье и в ней чуть не склеила ласты, настолько некомфотой она была. В старую форму потом вернулась со счастьем.
Теперь купить форму такого качества,к сожалению, под силу далекон не каждому
28.03.2007 09:52:13, в гостях
Ольга Оводова
А мне ужасно не нравилось сочетание коричневого с черным, оно меня прямо деморализовывало. С белым фартуком еще туда-сюда, но это ж редко. К счастью, у нас разрешалась в жару "пионерская форма" - блузка с юбкой. В какой-то год я так всю зиму и проходила, мерзла, но в коричневое платье упрямо не переодевалась. 28.03.2007 14:04:15, Ольга Оводова
SANI (ex МВСН)
Ненавидели однообразие, то что каждый день ееодевать да и вообще такой детский протест что ли, потому что саму школу тоже ни сильно любили... Я не хочу сейчас на дочь все это вешать в 5 лет... 28.03.2007 10:47:44, SANI (ex МВСН)
И поэтому хотите оставить ее без вожделенной формы? Вот вырастет она и напишет, что ужас как хотела форму в первом классе, а мама ей не купила:)))) 28.03.2007 17:24:54, Иллика
SANI (ex МВСН)
:) Я уже задумалась мож купить?:) 28.03.2007 20:04:06, SANI (ex МВСН)
Я за то, чтобы купить:) У нее же будет выбор одежды и возможность носить в школу то, что она захочет. Захочет - форму, захочет - другое:) 28.03.2007 23:36:00, Иллика
Красно Солнышко
В Крыму между прочим до сих пор в таких ходят.
Я там часто попадают на последний звонок. Все девочки в нашей старой форме и белых фартуках. Уж не знаю, носят реально или из бабушкиных сундуков достают :)
28.03.2007 00:15:10, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Интересно. А они там не зажариваются в ней? 28.03.2007 10:48:07, SANI (ex МВСН)
Ольга Оводова
Это ты просто в Москве на последний звонок не бываешь. Это такая мода последних лет. 28.03.2007 08:38:14, Ольга Оводова
Zajka с Мальчишками :)
Как-то видела в ДМ "старую" форму. Настальжи, здОрово! :)))
Можно просто купить ей сарафанчик или юбку с пиджаком и блузку-другую.
27.03.2007 22:40:18, Zajka с Мальчишками :)
SANI (ex МВСН)
Да... Поишем... 28.03.2007 10:48:23, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!