Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда сводить послушать музыку?

..дочку-второклассницу? В каникулы?
Она у меня никогда ничего из музыка н слышала, кроме детских песенок и спектаклей. Я хочу скорее классику, но легкую, где-то даже веселую :)
Посоветуйте нам кто-нибудь, пожалуйста !
26.03.2007 12:18:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы регулярно ходим на симфоническую музыку в БЗК, в зал Чайковского, в ММДМ. Уже где-то лет с 5. У нас есть абонементы на детские концерты и/или лекции концерты, но можно и просто так билеты купить в кассе, если по афише что-то понравится. 27.03.2007 21:56:52, Natem
В пятницу с дочкой-первоклашкой были на Золушке в муз.театре Станиславского. В восторге обе! 3 действия смотрелись на одном дыхании. Прекрасная музыка Прокофьева, превосходная постановка, красочные декорации и костюмы, главное, что интересно и взрослым и детям (детей было очень много, хотя и вечерний спектакль). 26.03.2007 20:09:50, Лена С.
Nostalgy(ex Bagirka)
Моя восьмилетка в суббботу в театре Сац была на балете "Алые паруса". Пришла в неописуемый восторг. Бвбушка рассказывала, что девушка на выходе 15 минут пела служащим дифирамбы по поводу, какой замечательный у них театр:-)
26.03.2007 18:59:28, Nostalgy(ex Bagirka)
мы зимой ходили на балет щелкунчик в кремль. очень понравилось. хорошие декорации, музыка- Чайковский, ну и балет, конечно прекрасный. 26.03.2007 17:14:08, LEO
kikimora
Чиполлино в Большом смотрели с дочкой в пять лет, вчера были на Золотом петушке... И концерты классической музыки там проходят - смотрите на сайте расписание, оно на три месяца вперед. Но именно детские сеансы в 11 и 12 бывают редко - Чиполлино ловила полгода я, дочке очень понравилось - еще просит.
А если музыку - в музее музыкальной культуры им.Глинки много концертов проходит, в том числе всякие отчетные из муз.школ - позвоните, узнайте. Мы две недели назад были с первоклашкой там, выступали дети, очень понравилось, инструменты различные - орган, рояль, гитара, балалайка, духовые...и музыка разная - от класскики до современных испанских мотивов...и пели очень хорошо - и солисты и хор...
26.03.2007 15:02:04, kikimora
спасибо! в музей Глинки позвоню обязательно.
26.03.2007 15:14:36, МоЗайка
Монополия
В театре Сац в воскресенье 3-я часть программы "Тайны музыки", на этот раз посвящена народным инструментам - обещает быть веселой:-)
Классический балет не хотите? В том же театре Сац вполне достойный (и бюджетный) Щелкунчик и Лебединое.
В среду в Филармонии концерт "Молодые таланты".
По ссылке посмотрите, может что-то заинтересует:-)
26.03.2007 12:40:44, Монополия
I-ris
спасибо вам! я совсем про них забыла, а ребенок фанатеет от диска чевостика про народные инструменты. порадую ребенка:)) 26.03.2007 14:57:13, I-ris
Монополия
На здоровье. А что такое диск чевостика?:-) 26.03.2007 19:45:40, Монополия
Крутая штука, вроде радионяни в наши годы. 26.03.2007 19:48:59, Иллика
Ольга Оводова
А мне не понравилась. Справочник читают, только на разные голоса. А Радио-няня была как разговор со слушателем. 27.03.2007 00:10:49, Ольга Оводова
она и называется "аудиоэнциклопедия":) Мне их диски "Русский язык" меньше понравились. 27.03.2007 08:53:13, Иллика
ой, это называется "аудиоэнциклопедия для детей", главный герой малышок с ноготок Чевостик. В виде аудиоспектакля. 26.03.2007 19:51:51, Иллика
Монополия
О, спасибо. Радионяню дочка любит и "Лесную Азбуку".
А на какой возраст рассчитано?
26.03.2007 19:55:26, Монополия
где-то детсадовцы и начальная школа. Моя, 7 лет, слушает с удовольствием. 26.03.2007 20:03:29, Иллика
Монополия
спасибо, посмотрю. 26.03.2007 20:06:09, Монополия
I-ris
вот ссылка:) интересно не только 7-леткам, но и 3-леткам, а также их родителям:)))
так же прослушаны все диски с Мифами (вещь!) и все чевостики:) начали слушать "серию русский язык".
Свои диски мы купили прямо у них на фирме:) оптом
26.03.2007 21:47:52, I-ris
Спасибо, Юля!
Народные инструменты я сама не очень, но вообще программу про музыку в Сац, наверное, нам лучше посмотреть целиком.

Попрбуем Лебединое там же. С Щ. у ребенка отношения не сложились :( :)

Не знаете, во взрослых театрах есть достойные постановки для 8 леток? Царь Солтан в Ст. и Нем.-Данч. ? Чиполино в БОльшом? Не знаете? :)
26.03.2007 13:39:18, МоЗайка
Nostalgy(ex Bagirka)
Классическая постановка "Сказки о царе Салтане" в Малом театре.
26.03.2007 19:01:23, Nostalgy(ex Bagirka)
Монополия
Хорошая программа, рекомендую, она ,если не ошибаюсь, не меняется из года в год, так что можете влиться с сентября. О народных инструментах могу отчитаться в воскресенье по факту:-)
Из абонементов: В ХХС еще будет 2 концерта из детской серии 28 апреля и 12 мая. Вот они всегда хорошо воспринимаются.

Я не люблю театр Ст и Нем.Дач., так что их Царь Салтан прошел мимо нас. Чипполино и Золушку в Большом смотрели - отлично, Золушка идет 3 часа - тяжеловато для 7-леток, но высидели и высмотрели с удовольствием. И я не знаю идут ли они в каникулы:-)
А какие постановки интересуют: спектакли, опера, балет?
P.S. Только я Лена:-)))
26.03.2007 14:20:47, Монополия
ойойоой, сорри, конечно, Лена. У меня какой-то глюк был. Извините :)

У меня ьатарея вопросов-ответов :)
1. На народные инструменты в Сац мы, может, тоже выберемся. Мы живем относительно недалеко :)
2. А где узнать про абонементы в ХХС?
3. Про Ст. и Н-Данч. - спасибо, пока оставим их.
4. Где сейчас играют спектакли Большого ? (серость я, серость :) )
5. Я не знаю, что заинтересует детку, она у меня пока неохваченная. По характеру - живая, непоседливая, любит танцевать и общаться. Поэтому и ищу что-то "в ее стиле" для начала.
6. Я еще нашла концерт "Музыканты шутят" 31 марта в МДМ, и заключительный гала-концерт фестивала "Виртуозы гитары" в зале Чайковского 29 марта. Может, кому пригодится :).
26.03.2007 15:05:49, МоЗайка
Монополия
1. Я потому и рекомендовала, что у меня отложилось, что Вы где-то в ЮЗАО:-) Если пойдете - встретимся, мы тоже идем:)
2. Мы ежегодно покупаем в муз.школе. Прямо у входа в храм их продают перед каждым концертом, равно как и одноразовые билеты. А расписание обычно вывешено на сайте Оркестра: http://mgso.msk.ru/okno.htm.
Первый концерт бывает в двадцатых числах сентября, всего концертов 6 или 7, всегда в 16:00 по субботам
28-го числа заявлен концерт 18 московск.Межд.фестиваля юных солистов. (читаю по абонементу:-) Мелких зрителей выступление почти ровесников очень воодушевляет:-)
12 мая будет серьезная программа, посвященная Дню Победы (Чайковский, Кабалевский, Молчанов, Длантер, Пахмутова, Тухманов и тд)
3. Все идет на "Новой сцене" театра: Театральная площадь дом 1. Рядом с реконструирующимся зданием.
4. В таком случае рекомендую сходить в ХХС: там очень теплая и дружелюбная атмосфера, много детей-но все увлеченно слушают:-) У меня дочь - электровеник, но серьезную музыку слушать любит и умеет. Т.ч. устаканившийся стиль - не показатель:-)
много интересных концертов бывает в музее Глинки, в музее Рериха, даже в галерее Шилова, но там очень пафосная публика собирается.
6. Музыканты шутят в МДМ должно быть интересным зрелищем, я смотрела анонсы, тоже думали сходить, но мы туда не попадаем:( - танцевальный конкурс в тот же день, к сожалению.

26.03.2007 19:43:04, Монополия
спасибо, Лена! Только я вот сегодня заболела, так что все под вопросм :( Но на будущее у меня теперь полно идей :) 27.03.2007 16:22:37, МоЗайка
Монополия
Выздоравливайте:-) 27.03.2007 22:00:10, Монополия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!