Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внеклассное чтение

Товарищщи-друзья!
А расскажите дошкольной пока маме, существует ли в современной школе такое понятие, как "внеклассное чтение"??
А суть, собственно, вопроса - не сможет ли кто накидать примерный список книг для внеклассного чтения в 1-2 классах?
Спасибо!
21.03.2007 17:19:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы первоклашки...на внекласнном чтении читали:
1. Все о простоквашино
2. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке", "Петушок"
3. Носов "Незнайка"
это в школе...самостоятельно щас читаем/читали Гайдар "Чук и Гек", Приключения Электроника ( очень понравилось хотя много сложных терминов и понятий)
А вам мне кажется Чуковский щас хорошо пойдет
22.03.2007 13:11:42, Mandarinka
Я тоже мама дошкольного ребенка, но у нас чтение пока идет через уговоры. Я, скорее, преследуя свои профессиональные интересы, хочу Вам посоветовать почитать произведения современных авторов (пусть они еще даже не издавались) Я, работая в детском издательстве, сейчас занимаюсь тем, что даю деткам читать книжки, которые мы только собираемся издавать. Вот сейчас у нас идут детские рассказы на возраст 8-10 лет, юмористические в стиле Н.Носова. Не хотите ли почитать? Мне только потом нужно будет у вас выяснить мнение о прочитанном. Вы, таким образом, качественно дополните список рекомендованной литературы современными авторами, на мой взгляд, ничем не уступающими корефеям. В конце концов, если Вы настороженно относитесь к современникам, можете сначала сами оценить текст и решить, подойдет ли это Вашему ребенку. Уф! Как-то долго получилось...Соглашайтесь!!! 22.03.2007 11:45:16, JESH
Конечно, я согласна!!! Впечатления обещаю вернуть. :) 25.03.2007 20:25:53, Фиглия
Nostalgy(ex Bagirka)
У Вас есть книжки в электронном виде? Хотелось бы познакомиться:-)
22.03.2007 17:42:43, Nostalgy(ex Bagirka)
Нет, в электронном виде мы книжек не даем - не наша политика. Вот в виде сброшюрованной распечатки - это пожалуйста:) 23.03.2007 15:10:34, JESH
Anit of
У меня есть список литературы рекомендованой для чтения в начальной школе начиная с "перед первым классом" и далее. Список собирала из выложеных на этой и аналогичных конференциях списков книг на лето и т.д., так что он довольно обширный:)
Если надо, могу выслать.
22.03.2007 10:48:40, Anit of
Буду очень благодарна! 25.03.2007 20:27:15, Фиглия
В книжных продаются такие книжки специальные, на них так и написано "Внеклассное чтение" для 1 класса. На ней мальчик с удочкой нарисован. 21.03.2007 19:44:11, """Лена"""
Матушка Мидоус
Существует:-) Тебе училка накидает, не парься! 21.03.2007 17:42:24, Матушка Мидоус
А я (как умная) хочу сейчас. Заранее. :)
Мы уже всё, что только могли(что дома есть), перечитали. Хочу купить чего-то нового, но не знаю чего. :) Вот пришла в голову идея, заранее перечитать внекласску. ;))
21.03.2007 17:48:23, Фиглия
вот честно говоря процентов 50 из того что проходили по внеклассному чтению я бы ребенку читать просто так бы - не давала. Скучно и не интересно. Только охоту к чтению (которая пока в зародыше - еле-еле прорастает) убивать.
Вот например: Чарушин, Пермяк.. Да и Паустовского в 1 классе - не давала бы.. Не оценил. И всякие типа детство никиты..
А на лето после 3 класса - вообще "детские годы Багрова-внука"..
Если задача - купить почитать новое - то выбор мне кажется огромный, можно ориентироваться на вкус свой и ребенка. И на здравый смысл. ИМХО, конечно...
22.03.2007 09:14:10, Тийна
Канка
без толку ее заранее перечитывать! Мой, например, все равно ничего не помнит и перечитывать приходится заново. Другое дело - купить домой, чтоб не бегать потом с дитем по библиотекам и не печатать из инета. Только вот угадать ЧТО понадобиться на внеклассное чтение - не возможно. На мой взгляд это зависит от учителя и от программы. Могу сказать что читали мы в четвертом классе. Что было в прошлом году уже не помню. Но Вам про четвертый класс наверно еще рано? 21.03.2007 19:37:39, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!