Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто знает хороший летний лагерь на море

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт в отправке ребенка на отдых в южный лагерь? Меня интересует Черное море. Моему сыну 7 лет. Может у кого знакомые вожатыми ездили, рассказывали. Или едут?
22.03.2003 20:10:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Agon
OFF: а мучача - по русски значит "мальчик". 26.03.2003 10:31:26, Dr.Agon
Смешно! Вы что со школы уже язык совсем забыли? "Мучача" значит - девушка. 28.03.2003 16:11:42, Мучача
Мучачо - мальчик (скорее - парень). А Мучача - девушка. 26.03.2003 13:38:53, Туля
Побробуйте выйти на детский лагерь " Кубанская Нива" в Анапе. Это лагерь Уренгойгазпрома, очень состоятельный, приличный и давным давно функционирующий ( сама там отдыхала с 9 до 14 лет, сейчас мне 23 года). Была там пару лет назад ( отдыхали рядом), все до сих пор очень симаптично. Знаю, что 7-8 летних туда уже берут. 25.03.2003 22:22:18, залетная пташка
Артек и Орленок по-прежнему неплохо функционируют. Но 7 лет, ИМХО, рановато для отправки в любой лагерь. (Если только он не в Швейцарии. Там, говорят, детей с 3 лет принимают). 22.03.2003 21:39:33, Снусмумрик
Да, я тоже думаю, что маловато. Но на Швейцарию денег нет, зато есть аллергия и простуды без конца. Море нужно. Сама с ним недели на две только смогу поехать, а с этого толку мало. И дачи нет. Я тут уже со своей проблемой выступала. Вот думаю, может у кого есть положительный опыт, когда семилеточки ездили в хороший лагерь. Мама нашего одноклассника нас подбивает. Она решительно настроена, а я вот скорее склоняюсь к "нет". 22.03.2003 22:37:59, Мучача
Красно Солнышко
А вы не хотите в санаторий? Там больше о детях заботятся, чем в лагере. Развлекательная программа - та же. Еще и подлечат. 23.03.2003 18:54:44, Красно Солнышко
А в какой санаторий? У вас на примере нет? 24.03.2003 11:43:58, Мучача
Я фанатка Евпатории. Много там чего видела: три года уже ездим. Как с детьми, которые без родителей находятся в санаториях занимаются, нравится. Но мой ребенок еще маленький, поэтому на себе ее одну отсылать не пробовали.

Попробуйте узниать про санатории "Бригантина" и "Дружба". У них база хорошая. Первый - московский, бывший 4 мед.упр. Второй - Кучмой опекается, тоже не бедный. Вот здесь еще посмотрите в статье:
24.03.2003 16:20:35, C работы (КС)
Знаете ли Вы что-нибудь о сан. им. Шевченко(МЛСО)? 25.03.2003 22:55:32, Juju
Красно Солнышко
Нет не знаю. Знаю только, что он не на самом море, метров 700 от него.
Посмотрите еще по ссылке:
30.03.2003 12:07:44, Красно Солнышко
Признаться меня напугало то, что в санаторий "Бригантина" и "Прометей", куда преимущественно приезжают московские дети берут льготников бесплатных: из многодетных семей и неблагополучных. Я в таком случае могу примерно предположить, что от них может почерпнуть мой ребенок. Хотелось бы что-нибудь понадежнее. 25.03.2003 13:18:01, Мучача
Красно Солнышко
Только не в "Бригантине" :) 25.03.2003 22:45:07, Красно Солнышко
А что вы имеете в виду:"только не в "Бригантине". Что туда не берут льготников или, что туда не надо ехать? 28.03.2003 16:14:29, Мучача
Красно Солнышко
Про льготников я писала в "Прометее". Кстати, с московскими детьми одним годом все и ограничилось.

А "Бригантина" - это санаторий 4-го мед.управления. Я не знаю, как туда попадают. Думаю, отчасти дети тех, кто застрахован в 4 мед.управлении по работе или по страховке, за которую платят работодатели, отчасти - за деньги. Лучше, имхо, позвонить и узнать. Или приехать на пару дней в Евпаторию, уже имея санаторную карту, походить по Глав.врачам-санаториям и на месте пристроить ребенка.
30.03.2003 12:02:54, Красно Солнышко
Спасибо, попробую позвонить в 4-ку. 30.03.2003 20:26:47, Мучача
Проще и дешевле звонить в сам санаторий. 31.03.2003 11:04:53, КС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!