Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.03.2007 14:36:19

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nostalgy(ex Bagirka)
У моей такой диагноз ставили в логопедическом садике. В школу пошла в 7,8. Сейчас учителя хвалят: речь богатая, синтаксис в норме. Свистящими вот ещё немного рекомендуют с логопедом позаниматься. Вот и всё. А насчёт неблагополучных семей, то у нас в семье все коренные москвичи с высшим образованием (у меня 2 педагогических), и преподавателей много: от начальной школы до вузовской профессуры. А у дочки просто с уздечкой проблема была, пришлось несколько раз подрезать... Так что не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Вот только в школу не торопитесь...
21.03.2007 18:54:57, Nostalgy(ex Bagirka)
Irina L
Про неблагополучные семьи полный бред! А вот в хорошую школу с громкии названием гимназия или лицей могут не взять. 20.03.2007 15:38:10, Irina L
ОНР 3- это самая легкая степень.Ну будете заниматься с логопедом после уроков.Идите в обычную школу.Это не самый тяжелый случай,сейчас просто масса больных детей.Даже по сравнению с банальным СДВГ ваша ОНР- просто подарок для учителя.Можно сейчас в Апреле без медкарты пройти собеседование в школе-там наверняка будет логопед в комиссии,спросите что он думает не объявляя диагноза. 20.03.2007 15:15:30, Линдаа
Танжер
раз сказала, а не просто написла, значит ждет, что вы что-то сделаете. мне так же сказала логопед- что напишет дислалия. но мы можем с ней позаниматься. бесплатно. занимались два месяца, заплатили ей пятьсот рублей, причем она их действительно брать не хотела. в итоге написала- нормальное развитие речи 20.03.2007 15:08:08, Танжер
Может и так, попробую еще раз побеседовать с ней,
правда она знает, что я готова заплатить, ко всем праздникам ее и всех
воспитателей всегда поздравляю и не просто коробками а нормальными подарками
20.03.2007 15:16:54, Tosya
Танжер
если у вас уже договоренность с директором- то наверно все равно, что написано в карте? у нас в принципе тоже была договоренность, но я решила не рисковать, а получить нормальную запись в карту. а в том году логопед ставила онр 2 степени, но мы шли на подготовку- мне было все равно, что напишут. 20.03.2007 15:56:39, Танжер
А зачем она это напишет, насолить решила? А полюбовно договориться? У сына стоит запись "дисл.",т.к. еще 2 месяца назад он не говорил "р". Сейчас говорит, как все нормальные люди, поэтому мне плевать, что там написано.У меня, кстати, сын в школу пойдет из тех же соображений (если возьмут - см. ниже).
Мне кажется тут имеет значение насколько это соответствует действительности, какое впечатление ребенок произведет при личной беседе.
20.03.2007 15:02:59, hanhi
При личной беседе мой ребенок произведт впечатление ОНР 1ст.:))
Нет насолить она не хочет просто ребенок не простой,
со сложной судьбой, с рождения и до 4 лет была в детском доме:(
20.03.2007 15:12:30, Tosya
А учиться ей это не помешает? и общаться? девочке ведь не в армию, может, подождать, позаниматсья годик? 20.03.2007 15:20:03, hanhi
у меня в школе много подруг учителей
я в хороших отношениях с директором школы
постараюсь что бы у ребенка в школе все было ОК
20.03.2007 15:26:58, Tosya
То есть вы уже знаете, что в этой школе хороший логопед и у вашей дочери будут 2 раза в неделю логопедические занятия?
Или только 'хорошие отношения'?
20.03.2007 15:35:14, jii
в этой школе логопеда нет
логопеда буду нанимать
Эту школу окончили мои старшие
и сами без всяких репетиторов поступили в институты МЭИ и РГТУ
на бюджетные отделения,
сейчас учатся на 3 курсе и получают стипендию
20.03.2007 15:47:53, Tosya
Ну и занимайтесь дальше с логопедами. В чем проблема? 20.03.2007 15:15:56, jii
проблемы нет:)
меня интересует идут ли дети в школу с такими диагнозами
или только моя такая будет????
20.03.2007 15:19:15, Tosya
Nostalgy(ex Bagirka)
Найдите логопедическую школу. Часто такие классы бывают при логопедических детских садиках. Знаю такой в СВАО. Если интересует, могу подсказать.
21.03.2007 18:58:01, Nostalgy(ex Bagirka)
А куда же они деваются? В школу не ходят что-ли?
И еще, если у вас и так все видно, то пиши или не пиши в карте - это все равно.
20.03.2007 15:25:49, jii
Sivilla
Есть логопедические школы. Наверное туда. Только не знаю достаточно этого диагноза для поступления. 20.03.2007 22:24:55, Sivilla
Вам должна логопед объяснить, как вам это исправлять. Вы должны пройти логопедическую комиссию. Она обычно проводится сейчас весной. Скорее записывайтесь на нее в роно. И тогда вас направят на следующий год к логопеду. Это может быть и в садике и в школе. Во многих школах(лицеях) есть логопеды тоже.
20.03.2007 15:00:46, jii
На комиссию не хочу, будем просто заниматься у логопеда. 20.03.2007 15:13:49, Tosya
Nostalgy(ex Bagirka)
Так комиссия вам поможет устроиться в хорошее учебное место, где ребёнку помогут. Из своего опыта: мой ребёнок занимался с логопедами частным порядком, но результат был минимальный. Только в логопедическом детском саду ребёнку РЕАЛЬНО помогли, притом довольно в короткие сроки. А попасть туда в обход комиссии невозможно.Законы такие. А что Вы так боитесь этой пресловутой комиссии? У нас она состояла из заведующей садика, главного логопеда (они просто наблюдали) и логопеда, в чью группу должна была идти девочка (она тестировла). Вот и всё... Очень быстро и совершенно не больно:-) Только комиссия проводилась у нас в апреле... Не упустите время...
21.03.2007 19:03:34, Nostalgy(ex Bagirka)
Комиссию не боюсь, просто не хочу лишний раз кому-то показывать ребенка
мы ходим в очень хороший логопедический детский садик
когда мы туда с боем устраивались, то там нас принимала комиссия
и конечно отношение к ребенку было не очнь доброе
меня хотели убедить, что ребенок не совсем нормальный
а бедный ребенок только вышел из детского дома
и эти-кто был в комиссии, смотрели на несчастного ребенка как на зверька
было просто противно
нет комиссии это точно не для нас!
Когда взяла ребенка из детского дома это был не говорящий ребенок
с диагнозом глубокое ЗПРР и УО под вопросом
сейчас ребенок хорошо читает, только с шипящими не очень
конечно будем заниматься с логопедом, но без всяких комиссий:)

21.03.2007 23:15:48, Tosya
Nostalgy(ex Bagirka)
Понимаю... Всё-таки многое зависит не от самой комиссии, а от людей, её составляющих... Нам повезло. А при вашем садике нет начальной школы?
22.03.2007 18:01:03, Nostalgy(ex Bagirka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!