Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попытка грабежа в школе

Девочки, посоветуйте, как быть. У меня дочка учится в 1 классе, в эту пятницу после окончания уроков она пошла сдать книжки в библиотеку. Когда она шла из библиотеки в раздевалку ее остановили двое старшеклассников (мальчик и девочка), которые стали у нее требовать деньги (деньги у нее были где-то 30 руб.), она не отдала, они не пускали ее идти дальше, хорошо, что это увидела одна из ее одноклассниц и побежала к учительнице, та тут же пошла за ней, естественно обидчики, услышав голоса, тут же смылись. Учительница сказала дочке, чтобы не носила деньги в школу, а то старшеклассники ее запомнят и потом еще могут избить. До сих пор претензий к школе у меня не было, учительница очень хорошая, дочка не первый раз самостоятельно ходила в библиотеку и все было в порядке. Что мне делать в этой ситуации. Искать ли этих ребят (учительница их не видела, т.ч. сказать кто это был не сможет). А если искать, то как найти, не водить же ребенка по всем классам с 5 по 11 (ведь для нее и 5-классники покажутся старшеклассниками). Вобщем голова просто пухнет от эмоций. Дочка очень расстроена, говорит, что вдруг они , правда, ее найдут и изобьют. Что делать, как бы Вы поступили в этой ситуации. До этого случая к школе у нас было самое хорошее отношение, и одноклассники, и уровень преподавания, и учительница, и отношение к детям и т.д., все нас устраивало. Я не могу сказать, что сейчас я плохо отношусь к школе, но осадок появился. Такое вообще только в нашей школе творится, или это почти везде сейчас встречается. У меня в голове не укладывается, как 2 взрослых ребят могли обидеть маленькую девочку. Вобщем сижу и чуть не плачу, посоветуйте хоть что нибудь.
18.03.2007 00:45:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
знаете, не такая уж это плохая идея, пройтись по классам и найти обидчиков.. меня в 1-м классе с подружкой обидели одноклассники (я так понимаю из симпатии, но мне было не легче) мой отец пошел со мной к ним домой и оба передо мной извинились, больше меня никто не трогал, все вспоминали гррозный вид моего папы, ростом 185 см :) для меня это было очень важно.. не то, чтобы пацаны извинились, я вообще этого не хотела, а то, что за меня заступились, т.е. я почувствовала, что за меня родители "порвут любого" и это очень помогало в школьной жизни.. 20.03.2007 07:02:33, Елена Д.
Монополия
Я бы пошла к директору и требовала расследования, отдельно относительно грабителей, отдельно относительно поведения учительницы. Если и директор не увидит в этой ситуации ничего вопиющего, задумалась бв о смене школы. 18.03.2007 23:47:15, Монополия
Очень странная реакция учительницы - она вообще в школе работает или в колонии для малолетних? Судя по ее реакции, в колонии :-( Хорошо бы все-таки выяснить, кто были те ребята, и разобраться с ними. 18.03.2007 12:57:16, мама-аня
Elen
Что значит "разобраться с ними"? Припугнуть или избить?? Это противозаконно, если происшествие произошло в школе, то сотрудники школы имеют право разбираться с подростками. Нельзя устраивать самосуд!!!
Нужно поговорить с учителем, завучем, жестко потребовать навести порядок в школе. Но устраивать самостоятельные разборки - не приемлимо и противозаконно!
18.03.2007 13:17:52, Elen
Неваляшка+
Я бы, пожалуй, к директору двинулась, начала бы на предмет "что нам делать в такой ситуации?". искать обидчиков, думаю, бесполезно, надо свой личный иммунитет вырабатывать. А вообще моя первоклашка денег при себе в школе не имеет. 18.03.2007 10:47:31, Неваляшка+
Ясень
Учительница хороша, конечно... "ты у нас такой дурак по субботам, али как?" (с) ИМХО - случай этот повод для глобального расследования в школе, а учителям стоит провести инструктаж по поводу того, что они должны говорить детям, дабы не усугубить травму. Мне кажется, если порох есть, то к директору, причем с заявлением, а не просто поговорить. 18.03.2007 04:28:11, Ясень
+1 18.03.2007 13:45:05, Креолка
ES
Отморозки, наверно, везде бывают.
Сходите к директору.
В школах, где администрации не всё равно - таких случаев намного меньше, я думаю.
18.03.2007 01:16:01, ES
Я бы пошла к директору и потребовала выяснения вопроса и наказания виновных. (В конце концов ребенок может опознать их по фотографиям классов), тем более есть свидетель. Если это случайная дурь - пусть "грабителям" сразу дадут понять, что здесь в такие игры не играют. Если система - из этой школы надо уходить. 18.03.2007 01:00:02, ЮлияС
ППКС 19.03.2007 21:03:25, Lyuba
ABDDavidoff
эти двое сейчас сидят как мыши и жутко боятся:)
меня в детстве пытались двое ограбить.
Бабушка чуть не разнесла всю школу, меня как раз по классам провели. Обидчиков я опознала.

Ох, как меня потом все старшие классы боялись, они уже знали в лицо :)
Была такая игра, когда малышню толкали в коридоре от стенки до стенки. Когда я шла, за мной весь класс тянулся, пытаясь за спину залесть, чтобы их не толкнули. И я шла медленно и угрожающе поводила головой из стороны в сторону.

Я понимаю, что стресс для ребенка может быть сильный, но я бы ... как бабушка. Помните как в "Москва слезам не верит": "и если еще раз.. хоть пальцем"..

18.03.2007 00:58:38, ABDDavidoff
+100! 19.03.2007 21:04:35, Lyuba
SANI (ex МВСН)
+100!!!
Я бы тоже школу сравняла с землей в такой ситуации, точнее это сделал бы муж.
А вообще еще раз вспоминаю себя во времена выбора школы для сына. Вот не зря я с ума сходила и все московские школы шерстила, вот явно не все рвно, куда детей сдавать.
18.03.2007 16:00:41, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Странная реакция учительницы.
Я бы настояла, чтобы в ситуации разобрались до конца. Есть два свидетеля: ваша дочка и второй ребенок. Вполне можно найти вымогателя и наказать его.
18.03.2007 00:51:43, Красно Солнышко
У нас в 5-м классе такое сплошь и рядом. Хотя деньги так насильно не вымогают, но на деньги попасть очень легко. :((((( За любую провинность. 18.03.2007 01:14:28, Natem
И что в этом хорошего? 19.03.2007 21:05:44, Lyuba
Красно Солнышко
Я давно не понимаю за что ты хвалишь вашу школу. По твоим рассказам я для себя гораздо больше вижу минусов, чем плюсов. 18.03.2007 01:18:29, Красно Солнышко
Irina L
+100! 18.03.2007 10:39:41, Irina L
SANI (ex МВСН)
И еще +100! 18.03.2007 16:01:02, SANI (ex МВСН)
А что у автора топика лучше? :)
У нас в началке я такое даже в старшном сне не омгла увидеть.
В средней школе - да, полно гадостей всяких стало. И то во многом потому, что сменился директор, и в школу стали брать всех подряд. Всех отморозков, от кого с превеликим удовольствием отказались их предыдущие школы.

В началке такого не было, все было чинно.
Не могу себе представить, чтобы у нас старшеклассники обидели первоклашку.

А сверстники моего бьют за любое сказанное слово.
18.03.2007 02:19:05, Natem
Красно Солнышко
Ну а раньше у тебя ребенка из класса выживали. И много чего еще было неприятного. Учительница русского языка, например, мигера. Неа, я положительно не понимаю чего в вашей школе хорошего читая твои описания вот уже много лет. На словах то все прекрасно, подход индивидуальный, гуманное отношение к детям, но вот по твоим описаниям я не вижу этого на деле. 18.03.2007 11:02:45, Красно Солнышко
Русичка и сейчас все та же мегера. :((((( Прихожу тут в школу забрать ребенка с литературы к врачу, а он в коридоре болтается (идет русский). Говорит, что пришел в класс на минуту позже учителя и не был пущен. :(

Вот этого я никогда не пойму. Как можно ребенка выгнать с урока и позволить ему шататься 40 минут неизвестно где? Разве закон об образовании такое позволяет?

Когда урок законцился, вышла русичка и давай на меня орать, как базарная баба (между прочим, она младше меня, ей 30-ка если есть, то хорошо, а то и меньше). Что мой ребенок не понимает время, что часы ему не помогают, и она не станет терпеть его опозданий (в школе, между прочим, принципиально нет звонков, все ориентируются исключительно по часам). И когда она законцила орать, я попыталась спросить, на каком основании ребенок болтается 40 минут в коридоре и кто за него отвечает в данный момент, а если с ним что-нить случится? Она ответила, что это ЕГО проблемы, потому что она после себя в класс НИКОГО не пускает. И когда я заикнулась о том, что хочу забрать его с литературы, она посмотрела на меня, как на умалишенную, махнула рукой и сказала, что забирайте хоть совсем, толку все равно нет и не было.

Вот такая у нас русичка. :(
18.03.2007 16:24:44, Natem
Красно Солнышко
В результате ты мои слова только подтверждаешь. 18.03.2007 16:34:22, Красно Солнышко
Ну это ж только русичка. Остальные преподы очень даже хороши. У меня претензий больше ни к кому нет.
Математичка, несмотря на наши отрицательные оценки, к нему очень хорошо относится, и уроки у нее проходят изумительно (она мне однажды разрешила поприсутствовать). Англичанка в нашу группу приходит из рядом стоящей английской спецшколы 1228, материал дает очень качественно. У меня ребенок за два года стал свободно читать и говорить по-английски (раньше мне это даже и не снилось), но пишет пока плохо св силу дисграфии.
Историчка - супер. Музыка - вообще выше всяких похвал, у них музыку ведет скрипач, профессор консы, такие уроки еще поискать. Рисование - не абы какое, а настоящая изостудия с мольбертами и профессиональными художниками в качестве педагогов. Есть еще керамика. Физ-ра - ведет класс. рук., мастер спорта международного класса, молодой парень, дети его обожают.

Ну, кроме русского, мне все нравится. А всякие там отношения между детьми - да где они иные? Я тебя умоляю.

Хотя я уже задумалась о переводе ребенка. Ребенка пока не хочет ни в какую. Ему тоже все нравится, кроме русички-дуры.
18.03.2007 19:22:25, Natem
SANI (ex МВСН)
В двух школах, где учился и учится мой ребенок, такие вещи немыслимы. Я имею ввиду травля и т.п. между детьми. 19.03.2007 09:48:14, SANI (ex МВСН)
Irina L
У нас иные отношения между детьми. Мне в страшном сне не может присниться то, что ты пишешь про одноклассников Игоря. Да, бывают конечно стычки между мальчишками, но вот эта травля, выживание из коллектива, отнимание телефона... дикость! 19.03.2007 00:22:14, Irina L
Не знаю, что и сказать... :((( Из песни слова не выкинешь - говорю, как есть. 19.03.2007 02:33:43, Natem

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!