Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивительное рядом:)

Вчера ввечеру старший ребенок, который читает только из-под палки, мало, плохо, редко и вообще:(((((((( забился на диван с книжкой, хихикал, вздыхал, задумывался... Через час вышел из угла, сказал "какая же классная книжка, так мне нравится. Надо еще что-нибудь почитать у него почитать". До этого он бросал на середине практически все - Гарри Поттера, Булычева, мумми-троллей, Убить пересмешника, Джека Лондона, Азимова... ну весь практически рекомендуемый конфой список жевал из-под палки:(((((единственной книгой, которую он до того дочитал с вдохновением, был Питер Пэн. Вчера появилась вторая. Угадайте, что была за книга?:))))))))))) (чаду 12 лет)
16.03.2007 12:43:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФЗ № (подставь любой "любимый") - ухихикаться;) 16.03.2007 13:37:48, Ма-Машка, уработавшаяся:)
Неее. Тебе скажу - Чехова читал ребенок. О как:)))
А ФЗ он читал в детстве. Забавная была разница, он когда еще читать не умел, годовалый, на стеллаж книжный лез, вытягивал оттуда строго ГК. И "читал" его с умным видом бесконечно. А мелкая в том же нежном возрасте, тож не умея читать, с полок исключительно ксмополитен тянула, оставаясь равнодушной к ГК и прочим К.
Кстати, я тут детям устроила выходной день в Литере. Мелкая притащила десяток книжек детских, а старший знаешь что притащил? Трепетно держал в ручках какое-то пособие по обществознанию для 8 класса "ответственность за правонарушения":))))))))))) Во всем этом книжном ангаре он не нашел ничего лучше:)))) Сказал, очень интересная книжка:)
16.03.2007 13:44:46, Исполнение желаний
:))) ооочень правильно... девочкам вообще гк и прочие к вредны (для здоровья, настроения и нравственного облика:)) , а мальчикам - познавательно (интересно - хум хау:)) 16.03.2007 14:06:25, Ма-Машка
Мой брат до 11 лет читал исключительно энциклопедии, любая другая литература игнорировалась. А потом я подсунула ему О.Генри, он не мог оторваться от нее несколько дней - заканчивал читать и тут же начинал снова, тоже забивался на диван и весь вечер то хихикал, то вздыхал, читая новеллы. 16.03.2007 13:23:13, Тетеря
Интересно, моя тоже из предложенного выше списка ничего читать не стала. И тоже, одной из немногих книг был "Питер Пен".Моя в последнее время не отрываясь прочитала Санаева "Похороните меня за плинтусом", но это не общеизвестная книга. 16.03.2007 13:21:31, hanhi
я тоже читала..и плакала и смеялась... 16.03.2007 16:08:26, Картошка
Ого! А я тоже как раз недавно прочитала, но своей не дала. То есть у меня даже мысли такой не промелькнуло. Мне кажется, она всех нюансов не уловит там... Да и вообще, она такая грустная! 16.03.2007 13:25:28, Лариска
эту нужно родителям читать и учителям, ИМХО
чтобы на детей поменьше наезжали
16.03.2007 14:55:52, jaklin
Мне весело было (почти про меня), а Танька негодовала. 16.03.2007 13:57:22, hanhi
А из списка - Гарри Поттера ни я ни дочка тоже не смогли читать, это нереально занудно написано, либо же очень плохо переведено(ИМХО, ИМХО, ИМХО), Троллей моя читала, Булычева обожает, а Джека Лондона - я ей в 8 лет всучила сборник рассказов - "Белый клык", "Белое безмолвие" и любимый ленинский рассказ "Жажда жизни". Я не садистка, я просто их сама на тот момент не читала. Но ребенку было 8, он меня еще слушался и все безропотно прочел. Я прочла этой зимой. Срочно стала доче объяснять, что у него есть кроме этого отличнейшие и увлекательнейшие произведения, но доче уже 11 и она четко сказала - Джека Лондона - НИКОГДА!!! 16.03.2007 13:31:38, Лариска
Неужели Лев толстой "Кавказский пленник"? :) 16.03.2007 13:11:03, Лариска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!