Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

физра в 1-м классе

А расскажите, что должны уметь дети по физре в 1-м классе? Я тут писала, что оценки по физре меня интересуют в последнюю очередь и это действительно так. Но насчет физических способностей сына у меня никогда сомнений не было, хотя никаким спортом он не занимается. Но в этом году так получилось, что он в саду на физру не попадает - у него в эти дни по утрам подготовка к школе. Кстати, физ-ра у них в саду хорошая, он у этой же физкультурницы по вечерам занимается в бассейне. Я считала это достаточной заменой физ-ры. А на этой неделе подготвки не было и он попал на обычные уроки физры и оказалось, что он чего-то там с мячиком не умеет. Вот я думаю, что не умеет просто потому что ни разу не пробовал. Он вообще-то очень подвижный и, думаю, ловкий человек, может чему-то стоит его научить?
16.03.2007 10:32:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
Про нормативы ничего не знаю, но я так радуюсь, что моя первоклашка не боится и не избегает физры, а вполне даже любит:))
:)) на новогоднем чаепитии был конкурс, дети прыгали кто дальше. Смотрю, все прыгают в длину, а моя в высоту:)) На кенгуру очень похожа была:))
16.03.2007 11:51:08, Неваляшка+
Nostalgy(ex Bagirka)
Моей тоже очень нравится физкультура. Правда нормативы они никакие не сдают, по-моему. И оценок в первом классе не ставят по физкультуре. Ну и учительница очень милая - дети от неё без ума:-)
16.03.2007 12:55:07, Nostalgy(ex Bagirka)
Ну, мой мелкий спортивного не умеет НИЧЕГО! Какой там мячик, нам бы на диван перед телеком. Но физ-ру в школе почему-то обожает. Видимо, из-за приятной преподавательницы. Пару недель назад пришел домой и говорит: "Катя, учительница сказала, что если ТЫ меня не научишь прыгать через прыгалку, то ТЕБЕ по физ-ре поставят два!" Катя чуть со стула не свалилась, но за два дня научила его отлично (ну, для него отлично)прыгать. А объективно - любой ловкий ребенок на физ-ре в школе быстро научится всему, уж этим-то можно не заморачиваться! 16.03.2007 11:25:04, Лариска
OFF: вы на каникулы уезжаете? 26? 16.03.2007 11:49:10, hanhi
Нет, мы не уезжаем. Если пригласите, то придем вас проздравить с удовольствием! 16.03.2007 11:53:14, Лариска
Надеюсь, телефон прежний. Таня, как обретет голос, позвонит. 16.03.2007 11:57:41, hanhi
Прежний. А что с голосом? Пусть выздоравливает! 16.03.2007 12:01:09, Лариска
Римма
мой про физру рассказывает, это у него один из любимых предметов:-)
Гимнастика была, кувырки вперед и назад тренировали, через козла прыгали ("мам, ну не могу я ноги широко раскидывать, я застреваю на этом козле всегда" - все это с легким такие недоумением, почему же мол так. Успокаивала, что скоро подрастешь, ноги длиннее будут, все получится), игры были (баскетбол, учили водить мяч рукой и в кольцо бросать, мой сказал что ни разу не попал, но не особо это его, как мне показалось, расстроило), зимой лыжи - на стадионе школьном по лыжне круги нарезали. Сейчас в высоту прыгают, по весне, когда тепло, обещали на стадионе опять же бегать, прыгать в длину и мячики метать...
16.03.2007 11:04:10, Римма
Я, честно скажу, понятия не имею. Дочь про физ-ру рассказывает только одно - мы бегали и играли. Было здорово, потому что не математика:) и не русский:). Дочь у меня, кстати, совершенно неспортивная. На физ-ру ходит с удовольствием, при том, что сменилось уже две преподавательницы. 16.03.2007 10:47:33, Мама двух
Вот и меня та же история - дочь-то там же в 6-м и я понятия не имею, что она там делает, в началке вообще обожала. 16.03.2007 10:49:46, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!