Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте или поделитесь опытом кто ст

Посоветуйте или поделитесь опытом кто сталкивался. Сегодня в школе не нашли куртку, пришлось идти домой за пальто. Искали целый час я, ребенок и куча учителей вместе с директором. Перепутать и уйти в другой не могли, в рукаве шапка лежала и одеть не заметив не получится. Перевернули всю раздевалку. Куртка новая, хорошая, жалко, да и денег на данный момент лишних нет на новую. Вечером конечно пойду еще искать, но если не найдется, что посоветуете. Школа как-то отвечает за вещи детей?
12.03.2007 15:39:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куртка нашлась. Запихнули в мешок со сменкой совсем в другой класс. Не понимаю то ли дети так шутят, то ли что. Не думаю что хотели насолить именно моей, ребенок не конфликтный. А вообще за одеждой никто не смотрит, раздевалка даже не отгорожена никак. У нас в школе так не было, да и у старшей хоть раздевалка огорожена. 12.03.2007 17:55:29, HelenkaV
ПОЗДРАВЛЯЮ 13.03.2007 09:51:04, Картошка
Шутка, однако! :) То ли еще будет. 12.03.2007 21:07:17, Natem
Tanita Tararam
Рассказываю историю. Нарочно не придумаешь. В начале 1 класса у нашей одноклассницы пропал плащ. Дело было в сентябре, погода позволяла, добежали до дома в форме. Ну пошумели в школе, но без наезда. Типа где искать, где смотреть. Учитель, надо заметить, сказала, что виновата школа, но у школы денег нет, поэтому она (учительница) может предложить компенсировать из своего кармана. Ну понимаете, шаг вежливости. Мама отказалась. Через пару дней плащ нашелся. В пору объявить конкурс, где. Но не буду мучить. Его взял мальчик !!! из другого 1 класса. Его забирал папа на машине, погода была еще теплой опять таки, бросил плащ на заднее сидение. Так он там (в машине ) и лежал. Пока видно мама не заметила :-)
Так что чего только не бывает. Хорошо, что вещи нашлись.
Успехов!
12.03.2007 20:39:08, Tanita Tararam
Ну, ладно хорошо, что нашлась..
12.03.2007 19:00:51, liliay
сочувствую, действительно не всегда есть лишние деньги..
Я думаю врятли школа что то возместит.
но т.к. никто не смотрит в школе за вещами, носите в школу что нибудь не дорогое, чтобы в таком случае не очень жалко было,
может вечером найдете- удачи
12.03.2007 16:44:37, Картошка
По идее - отвечает. 12.03.2007 16:35:48, Караул
Спёрли. Что тут скажешь? Не ходите в школу в такой хорошей курточке.
А теперь пасите, может, кто в ней заявится. Узнаете?
12.03.2007 16:15:35, Natem
Ну в чем же тогда ходить? Всегда покупаю вещи хорошие, но конечно не супер дорогие. Лучше куплю одну, но хорошую, а как по другому у девочки вкус воспитывать. 12.03.2007 18:00:54, HelenkaV
У меня в музыкалке пропала моя зимняя куртка (ВЗРОСЛАЯ, совсем не детских габаритов). Это произошло 5 марта. Я так переживала, думала, как теперь с ребенком ехать домой без верхней одежды? Между прочим, там гардероб по номеркам, наши две куртки были на одном номере, прихожу, а на этом номере только одна Игоря курточка висит.

Пока я горевала и ломала голову, как же поступить, вдруг обнаружилась курточка на скамейке, где все раздеваются-одеваются, перед самим гардеробом. И на ней сидело множество детей и одевалось (закончилась репетиция хора, и 100 человек вывалилось в гардероб). Никто не сознался, зачем и с какого перепугу мою куртку сняли и принесли в холл.

А насчет "В чем же ходить?" прекрасно Вас понимаю. Увы. Мне в прошлом году не раз говорил классный руководитель, чтобы я не одевала мальчика в хорошую одежду, мол, в школе много малообеспеченных детишек, многим завидно... Я не послушала. В результате Игорю одну куртку (дорогую, хорошую) изрезали ножичком. :(
12.03.2007 20:57:51, Natem
Наташ, ну как - сперли-то? Кто? Ребенок? ПРитащил домой чужую куртку??? 12.03.2007 16:25:15, Sofia
А пуркуа бы не па? У меня в детской поликлинике украли красивую кожаную детскую коляску (друзья подарили на рождение сына) и взамен оставили раздолбайку с рваным капюшоном и без одного колеса. :((( Всем же хочется в красивом своего ребеночка покатать, а средств нет, да и не очень-то и хотелось зарабатывать. Чего горбатиться, если стырить можно? 12.03.2007 20:55:25, Natem
Красивые коляски у поликлиники воровать - это род занятий )) Отдельная, так сказать, специализация. А стырить разово куртку в школьной раздевалке и сразу найти, кому ее продать, - что-то не верится. Попробуй ради интереса продать старую куртку Игоря. Хоть за сколько-нибудь. 13.03.2007 09:42:55, Sofia
Легко. :) На это есть 7я.ру. :)))))))))
Только не люблю я этого, лучше подарю кому-нить. У нас одежда в очень хорошем состоянии остается.
13.03.2007 11:48:09, Natem
Запрасто. Детки разные и семья естственно тоже. 12.03.2007 16:32:58, liliay
Старшеклассник мог сразу куда-нить продать. 12.03.2007 16:35:38, ПУХА
Кто ее купит-то? 12.03.2007 16:40:35, Sofia
Понятие "скупщик краденного" было,есть и будет.
Во все времена и народы.Увы.
12.03.2007 21:30:42, anny-s
пчела Майя
Сейчас это предпочтительно должны быть бриллианты, а не ношеные куртки. Да и не в школе. 12.03.2007 21:38:07, пчела Майя
Вы что серьезно считаете.что некому купить???
У моей знакомой муж-узбек с Петровско-Разумовского рынка.Очень они такие дела любят.Покупают задешево и отправляют к себе в Узбекистан ,где у них там по сто детей.
Это так,для примера.
12.03.2007 17:56:58, ПУХА
Абсолютно серьезно. Не у всех есть знакомые с Петровско-Разумовского рынка. 12.03.2007 18:03:23, Sofia
пчела Майя
Если старшеклассник способен сразу продать ношеную куртку - я б с такими талантами в школе не сидела. 12.03.2007 16:40:01, пчела Майя
Чтобы доехать до блошинного рынка талантов особых не нужно.А там что угодно можно продать.
Еще есть всяческие газеты объявлений по продаже б/у вещей.
А у нас еще этим дворничиха промышляет.У нее вся ее бытовка завалена какими-то вещами.Один раз очень настырно пыталась мне показать ,чтобы я для детей купила.И вещички были некоторые очень даже ничего.Интересно,где она это взяла.Может из соседних школ поступления?
12.03.2007 18:48:09, Милая девушка
Легко. :(((((((( 12.03.2007 20:56:19, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!