Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забирала ребенка после праздника 8 марта из школы

Так вот, забирала дочь из школы 7 марта после чаепития (к моменту его окончания было довольно много родителей, ожидающих детей около раздевалки). Одеваю свою, 1/2 банкетки занимает моя сумка, пакет с рисунком ребенка, ребенкин шарф и пальто. Надеваю своей пальто и слышу вечно недовольный голос другой мамы ребенка из нашего класса (она меня тоже оказывается знает, ну просто никогда не здоровается): "Вот, накидали тут все свои вещи - одеться негде!". Понимаю, что направляется она при этом с вещами именно к нашему белому шарфику. Застегивая молнию своей девочке, отвечаю ей вполоборота: "Сейчас, секундочку." После этого узнала от нее, что я хамка, а при этом с ней в одном классе, что хамлю при ребенке ну и крайне она, короче, оскорблена. Сдуру ответила, что и не думала ее обижать и тем более хамить, просто пальто ребенку застегиваю, сразу забираю шарф и велком сюда одеваться. На что узнала, что у директора в кабинете запою по-другому, когда вызовут меня туда для разборок, что письмо будет отправлено ко мне на работу о том, что я сволочь и хамка, и -дословно-пошла вон отсюда!!пошла вон!!!слышишь -иди вон!!! а глаза при этом ну просто безумные. Увы, опустилась тоже до ответов - сказала, что так испугалась -ну просто описалась, письмо пиши на работу, это будет в тему - скоро 1 апреля, и лечиться надо. Но не могу я молчать, когда меня так оскорбляют, отвечаю спокойно, со сладенько-гаденькой улыбочкой. Да, шарф я сразу своей одела и про вызов к директору дочь уже не слышала - побежала на улицу к подружкам. Эта мадам лет на 20 старше меня, какой-то там (по слухам) научный работник от педагогики?!?!?, она уже имела конфликт с родителями из нашего класса на почве сбора денег, жаловаться тоже, естно, обещала и тишина...Жалею, что не записала всю эту красоту на мобильный - так, для информации. Кстати, рядом никого кроме нас с ней из взрослых не было, ее крики на фоне кричащих детей не разлетались громом по школе.
1)Были ли у вас такие ситуации?
2)Девочки, дайте совет, как в дальнейшем подобного безобразия избегать, ведь сталкиваться по-любому придется неоднократно.

12.03.2007 00:46:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожие ситуации возникают в д/с. Когда детей очень много утром и родители каждого переодевают; в группе всего 4 банкетки и все заняты как раз 4 детьми, когда реально все снимать и сразу вешать в шкафчик. Утром я привожу своего ребенка и отодвинула вещи в сторонку той мамы, которая всю ее заняла, чтобы посадить ребенка и снять обувь,Так она на меня тоже со всеми вытукающими...
Но реально времени нет ждать, когда она уйдет. А с другой стороны почему я должна ждать? Я ведь также спешу. И думаю, что могу шапочку и шарфик подвинуть немного, ведь я же не бросила это никуда. И вполне реально все вещи убрать в шкафчик, там место специальное есть.
А в школе ребенок сам одевается я только на улице встречаю.
12.03.2007 20:40:26, Тоже наболело
Девочки, большое спасибо за понимание и советы! 12.03.2007 14:35:32, Мамы в школе
Ирокез
Зато теперь знаете, что она сумасшедшая. Просто игнорируйте и все, не избегайте, на все нападки молчите. Если ребенок вообще обратил внимание на вашу "стычку", тоже предупредите, что тетя больна на голову, в случае возможных инцидентов реагировать никак не надо.
Я тоже вообще-то не могу молчать при подобных казусах, но потом успокаиваюсь и просто не замечаю этого человека, как будто пустое место.
12.03.2007 10:47:36, Ирокез
Танжер
да, обходить стороной, раз убедившись в неадекватности. ну и не раскладывать вещи на полбанкетки:) мне тоже обычно хочется ругаться (не так конечно) на ждущих взрослых, занявших все свободные места, когда ребенку негде даже присесть переобуться. 12.03.2007 07:58:23, Танжер
Я ж пишу - вещи только дамская сумка (маленькая), пакет С РИСУНКОМ РЕБЕНКА - конкурсный рисунок, формата А3, который тока выдали и шарф РЕБЕНКА - т.е. все это она по-любому положила бы туда. В том-то и дело, что именно я место и не занимала - я ж не сидела там... 12.03.2007 14:33:21, Мамы в школе
Не ходите одевать ребенка, пусть сама одевается. 12.03.2007 01:36:23, Кетчуп
Елена Н.
такая мамаша и на девочку аналогично наорать может... 12.03.2007 09:40:56, Елена Н.
+ 1 12.03.2007 01:54:54, Natem
Irina L
Просто иметь в виду, что дама неадекватна и по возможности обходить за километр. 12.03.2007 01:06:19, Irina L
Т.е. прям вставать и уходить в сторону, если она рядом нарисовывается (часто получается, что детей многие мамы ждут с уроков около раздевалки, в вестибюле)? 12.03.2007 01:18:38, Мамы в школе
Когда мне не хочется вступать в контакты с другими родителями, я открываю книжку и читаю. 12.03.2007 11:02:56, Sofia
Irina L
Ну не знаю.... Она что, каждый раз набрасывается на всех оказавшихся поблизости мам? Но, честно говоря, меня тоже бесит когда мамаши на полбанкетки раскладываются :-))) 12.03.2007 08:23:48, Irina L
Как избегать? Не опускаться до склоки. Пусть ведет беседу сама с собои. Обычно дальше "побубнить себе под нос" дело не поидет. А Ваши ответы ничуть не лучше комментариев тои дамы, ИМХО 12.03.2007 01:05:15, irina.
Да знаю...десять раз потом себе сказала - надо было сделать вид, что вообще не слышу про места, которые все заняли 12.03.2007 01:16:16, Мамы в школе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!