Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

школа1206 - выпускники началок?

девочки, есть у кого дети в 1206 учатся?
Я думаю несколько школ еще раз проанализировать.
Может, знаете учителей, которые с сентября первый класс поведут?

Буду очень благодарна за любую информацию
P.S.
Сын сегодня был на дне рождения у одноклассницы с подготовительного. Они вместе классом 3 года (c 3-х лет). При приеме - конкурс. И отобрали таких классных детишек. Сейчас единая Команда, дружат, ловкие, помогают друг другу. Смотреть - сердце радуется. Такие они... офигенные. Классная говорит, что у нее давно такого дружного, доброго и умного класса не было.

А сейчас расходятся в 1 класс по разным школам :( Так как в Аккорд все из разных краев возили.

Будет ли у сына такой класс еще? Чтобы каждый человечек -как бриллиант. Нервничаю и боюсь ошибиться :(
09.03.2007 22:05:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем прям рядом с 1206 (Лит5/10), потому тоже оч. туда собирались, но передумали... Больше всего смутило то, что 1206 - №1 в Ясенево по уровню наркомании среди учеников. Старшый классы сама из окошка наблюдала после занятий... один раз видела, что дошло до скорой, две девочки как-то "неаккуратненько" то ли укололись, то ли надышались:(( Про уровень английского - говорят, действительно, один из лучших в районе, но заслуга это не учителей, а родителей. Мои выводы из общения со множеством родителей 1206 (с младшим с коляской ходили гулять вокруг школы в 12 часов и "приставали" к5 родителям:)) - учителя большую часть урока надиктовывают задания (в частности по англ. яз.), а затем англоговорящие мамы, или чаще репититоры, по 2-3-4 часа после уроков занимаются английским. И оч. жетский контроль исполнения дз. Есс-но, знания будут, но где здесь заслуга школы? Заставили родителей заниматься?:)) 13.03.2007 17:00:34, RitaK
Красно Солнышко
Вот-вот :) Вариант Alice. И главное, родители то так втягиваются, что часто даже не осознают, чья заслуга то этот английский :) 13.03.2007 17:32:53, Красно Солнышко
КалиНа*
А может ну ее 1206 :((( Отзывы ужасные, у самой ребенок в сад ходил (который рядом со школой 1648???) с сыном преподавательницы английского из этой школы, в саду было много младших братьев-сесетер учеников этой школы. Это не просто ужас, а ужас-ужас (и сама препод и ее сын и отзывы о школе). лучше 156 чес слово. 10.03.2007 11:23:15, КалиНа*
ABDDavidoff
я сама больше о 156 думаю. Но недавно меня уверили, что началка в 1206 сильнее, и насчет английского волноваться не нужно будет.

Лучшая англичанка в 156, конечно, женщина солнечная и приятная, но акцент у нее... ужасный. И дети на таком англо-вологодском говорят, что просто страшновато за сына.
Это пока самый отрицательный момент.

Прохой акцент, поставленный активным и харизматичным учителем, потом с кровью убирать придется 6(

времени уже мало осталось, пойдем на собеседование и туда, и туда.
10.03.2007 13:40:48, ABDDavidoff
Красно Солнышко
А вы в "Саманту" так и не стали ходить? 10.03.2007 21:06:55, Красно Солнышко
ABDDavidoff
бросили - некому возить оказаолось :((
у нас вообще в доездом серьезные проблемы, поэтому школы за дистанцией 15 минут - вообще не рассматриваются :(
11.03.2007 13:06:25, ABDDavidoff
Фабьен
Это ты про какую?:-)
Первый класс, кстати, в этом году набирают очень хорошие учителя.
10.03.2007 19:17:26, Фабьен
ABDDavidoff
Дама около 50ти, с "взбитой" прической. Еее представили как ведущего преподавателя английского, которая будет с первоклашками заниматься.
Был концерт подготовишек с английскими песенками и диалогами.Дама очень приятная, но акцент... :(
11.03.2007 13:08:15, ABDDavidoff
Фабьен
У-у...:-(( Если есть возможность, лучше идти не к "взбитой прическе"... Да, у нее и театр, и всякие песенки. Но реальных знаний, к сожалению, увы. Идите к Марианне Юрьевне, она сильный, требовательный и очень знающий педагог. 11.03.2007 15:38:31, Фабьен
Завтра попытаюсь узнать кто из англичанок будет перваков брать.Я честно говоря до сих пор содрогаюсь от воспоминаний акцента преподов английского из Аккорда, старалась поменьше посещать, а в песенках сама произношение ему меняла. 11.03.2007 14:57:27, Вахмурка и Гржмелик
Вика, обижаешь, нет у моего ребенка вологодского акцента.А из 1206 соседка по даче своих детей всех забрала и нас очень отговаривала в свое время. 10.03.2007 15:41:18, Вахмурка и Гржмелик
ABDDavidoff
извини, не хотела обидеть. 156 у меня пока первой в списке стоит. 1206 - скорее запасной вариант.

И мы на собеседование идем с парой одноклассников, потом будем обсуждать и постараемся, чтобы дети вместе учились. То есть такое групповое решение тоже возможно.

Дети сейчас -очень дружны. Это ценно
11.03.2007 13:10:06, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!