Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неваляшка+

Короткий день

Да я просто пожаловаться:) Вчера сообщает мне ребенок, что уроки сегодня до 10.30 и продленки нету.... 1 класс. Говорит мне тётя из продленки "я, конечно, могу до часу с вашей посидеть, но она будет ОДНА, а с часу у нас мероприятие" Вот так. Мы, конечно, кое-как выкрутились, напрягли посторонних людей ребенка из школы забрать. Но я вот думаю, что они там о себе воображают, наши учителя, получается, сегодня весь учебный процесс усечен донельзя, потому что они уже празднуют.
07.03.2007 12:38:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Эт что! :)) Есть еще такое мероприятие как выборы, когда деть поздно вечером сообщает, что в школе ремонт, и они с завтрашнего дня учатся во вторую смену целых 2 недели!. И все занятия в музыкалке просто вылетают в трубу :( Вот где развлекуха! 09.03.2007 09:04:48, Клеточкина
Я бы вообще все праздники отменила. Лично у меня ненормированный рабочий день. Часто выхожу работать сверхурочно и то не все успеваю. Домой прихожу только поспать. Ребенка деть и так некуда, а они (учителя) свои праздники отмечают и на работе после 20-ти их как корова языком слизала. 09.03.2007 00:02:20, Анжела Олеговна
Привыкайте. Я была готова после Дня Учителя (неразбериха в октябре была, когда праздник, наши праздновали аж три дня!!!)

В нашем классе кототкий день до 13:30 был.
07.03.2007 20:19:02, lecola
Неваляшка+
А и не было сегодня никакой учебы, из 4 уроков провели только английский. Остальные полтора часа - сплошные поздравлялки. Что-то ни в одной из известныз мне школ такого предпраздничного безделья не наблюдалось. Куда мир кОтится....:)) 07.03.2007 19:15:42, Неваляшка+
А в нашей школе систематически звонок дают на полминуты раньше, а то и на целую минуту. Проверино, замеряла несколько раз. За день детей недоучили на целых 5 минут, а представляете сколько времени в год украдено!!!!
В РОНО я уже писала, ходила и все бестолку. Уважаемые мамашки, прошу Вас тоже проверить и сообщить, может такое повсеместно, может это заговор...
08.03.2007 23:56:32, Пионерка Хрюкина
Это шутка? 09.03.2007 12:55:50, Картошка
У нас никогда никаких коротких дней не было. Продленка работает все учебные дни в обычном режиме.
07.03.2007 17:50:11, vf
Красно Солнышко
У нас и в саду, и в школе бывает, но по божеcки. Просят до 17 забрать. Хотя вообще сад до 19, а школа до 18. 09.03.2007 13:38:41, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
У старшенького сегодня "короткий день" ... до 17 ч:)) 07.03.2007 14:49:03, SANI (ex МВСН)
Монополия
У дочери сегодня школа работает до 12:00, о полноценных уроках речь даже не идет - у них день самоуправления. Педагоги празднуют в учительской, а 2 девочки-старшеклассницы, заменявшие учительницу, не выпускали их на перемены и задали на дом решать задачки из Левитаса.
Радует только известность последнего в молодежных кругах:(
07.03.2007 13:48:27, Монополия
привыкайте:( Таких дня в году как минимум 4: день учителя, новый год, 8 марта и 25 мая (или когда там последний звонок) 07.03.2007 13:32:11, MASHULYA
Неваляшка+
В день учителя и под новый год учились в нормальном режиме, ну сокращены уроки минут на 5-10, но так чтобы за 2 часа успеть провести весь учебный день - это я просто понять не могу. 07.03.2007 13:55:37, Неваляшка+
Кузя и сын
Это было всегда! И будет!
С 12.00 уже не только учителя празднуют! У нас основная часть клиентов уже гуляют.
Учителя тоже люди и в основном женщины. Им тоже надо отдыхать.
07.03.2007 13:30:11, Кузя и сын
Nessie
День отдыха, вообще-то, завтра. 07.03.2007 13:44:17, Nessie
Если Вы переживаете за учебный процесс, то наверное ничего страшного не произойдет из-за того что один день у детей будет "халява".
А по поводу куда девать ребенка, так это всегда в предпраздничные дни так бывает.
07.03.2007 12:47:21, Виктория Солнышкина
Неваляшка+
Став мамой школьницы, я перестала радоваться "халяве":)) 07.03.2007 13:08:22, Неваляшка+
с детского сада "люблю" эти короткие дни. сочу 07.03.2007 12:45:10, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!