Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О хороших учителях

Вот тут все время пишут: надо выбирать не школу, а учителя. Вот у моей дочери в началке учительница была никакая, их взяла сразу после училища, вместе со своим первым классом окончила пед, теперь учится в инязе ( и ведет теперь уже 2-й класс). Так вот с точки зрения родителей это - худший вариант, да и в школе их часто гнобили другие учителя "вы - худший класс, потому что у вас плохая учительница". Вот сейчас звонит моя 6-классница и просит разрешения пойти купить цветов. Угадайте какой учительнице? Правильно, ей, любимой, первой. Так какая это учительница - хорошая ли плохая?
07.03.2007 12:03:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая! Я бы с удовольствием отдала человеку , у которого это первый класс - так больше никаких детей не любишь, как первенцев, уж поверьте мне. Мои сейчас на 4 курсе - и то звонят иногда... 07.03.2007 18:27:17, ЮлияС
Nessie
У меня в школе самыми любимыми и давшими мне больше всего в жизни учителями были пожилая уч-ца английского и ... молодая 19-летняя выпускница педа... которая вела нас всего 1.5 года, потом ушла в декрет, но эти превые 1.5 года в школе так много нам дали.. мы качественно отличались от соседнего класса, у которого вела пожилая заслуженная клуша 07.03.2007 13:46:18, Nessie
имхо, хорошая. Ну что там в началке - читать, писать, считать? ну ведь все умеют в итоге. А достоинство вашей учительницы в том, что она не отбила у ребенка охоту учиться вообще 07.03.2007 13:35:55, MASHULYA
SANI (ex МВСН)
Не знаю... Но почитав тут, какие бывают действительно плохие учителя, думаю ваша все-таки хорошая. Мне кажется дети чувствуют хороших людей. Ну, мои вот уж точно чувстуют. Ну пусть у нее опыта или методики не хватало, но к детям она наверое хорошо относилась, раз ребенок ее поздравить хочет.
С другой стороны, часто дети любят своих первых учителей ну как бы безусловно. Вот как мам любят - любых, и для маленького ребенка мама всегда права. Так же и с первыми учителями. Они же не знают какой должен быть учитель, сравнить пока не с кем, он для них бог и царь...
07.03.2007 13:25:16, SANI (ex МВСН)
Леночек
Нет, не соглашусь! У меня была ужасная первая учительница - именно как человек. Она весь класс перессорила, поощряла ябед и подлиз:(( Дралась линейкой, обзывалась на учеников...
И несмотря на то, что я училась очень хорошо, а она преподавала неплохо, я ее терпеть не могла. И не только я.
08.03.2007 00:12:19, Леночек
SANI (ex МВСН)
Ну, исключения всегда есть. 08.03.2007 10:50:55, SANI (ex МВСН)
Так она уже в 6-м и с 1-го у нее полно разных учителей было (в школе 2 языка, + музыкалка с тоже очень хорошими учителями). А оглядываясь назад я только одно вижу, чему она мою не научила - красиво писать и относиться к учебе как к тяжелому труду (пишет ужасно - но сама думает - очень мило, и все норовит поменьше делать). 07.03.2007 14:01:16, hanhi
А зачем относиться к учебе как к тяжелому труду? Какая от такой учебы может быть радость? 07.03.2007 15:04:24, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Я в том смысле, что она не сейчас в 6 не может сравнить, а тогда в 1 еще не сравнивала. Ну и может до сих пор это свое детское восприятие про ту учительницу сохранила. 07.03.2007 14:05:48, SANI (ex МВСН)
Она может человек хороший?))) А учитель как раз плохой.У меня была такая учительница-молоденькая.Я ее любила-она была добрая и красивая,потому что.А что еще мелким надо-чтоб волосы подлиней и чтоб добрая.Это же родителям нужно чтобы еще и учила вдобавок чему-то.Но в началке меня как-то дома учили,у нас обычная школа к счастью была,не напряжно было. 07.03.2007 12:33:11, Линдаа
мама пимпсиков
Все познается в сравнении... 07.03.2007 12:13:34, мама пимпсиков
мой ребенок рыдал и просил поменять школу. а потом как-то сказал, что учительница у него была хорошая, просто дети неудачные подобрались. 07.03.2007 12:10:31, ТаньЯ
Дети у нас тоже, надо думать, неплохие,т.к. дочь категорически не желает менять школу, никогда. 07.03.2007 12:16:58, hanhi
я о восприятии ребенком ситуации. ессно дело не в детях. 07.03.2007 12:34:39, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!