Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А просто так:)

Мой старшенький первый раз в своей жизни получил пять в четверти по математике:))) Колебался-колебался вокруг четверок то с минусом, то с плюсом, а тут взял и три подряд контрольных итоговых написал на пятерки, итого пятерка в триместре. Зато в качестве компенсации принес трояк по литературе вместо обычной четверки:(((((((( при полной стабильности остальных оценок:)
Не знаю, то ли раждоваться, то ли что...
28.02.2007 16:49:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец!!!!! :)
Вот если бы мой когда принес хоть одну самую завалящую скромненькую пятерочку по математике (не в четверти, об этом я уже не мечтаю давно, а просто за какую-то работу), я бы, наверное, не поверила. НО радовалась бы ОЧЕНЬ сильно!!!! :))))
01.03.2007 10:19:42, Natem
SANI (ex МВСН)
Вот здорово! Молодец парень. И еще - это значит, что учителя объективны, не ставят штампы на детей. 28.02.2007 17:17:28, SANI (ex МВСН)
Да с объективностью у них там вроде ничего так, за исключением отдельных:) Вообще молодец, конечно, старался. За счет литературы:) 28.02.2007 17:29:16, Исполнение желаний
Светлана
Да радоваться, конечно! Молодец! Вот и экзамены сдаст так же, а ты все на него бочку катишь ;-)! 28.02.2007 16:58:25, Светлана
Света! ты тройку по литературе можешь себе вообразить? Думаю, что нет:( и я не могу:( никогда не знаешь, где у него дырка в следующий раз образуется:(
Но радуется невозможно - даже у их штатной отличницы четверка, а он... :)
28.02.2007 17:10:21, Исполнение желаний
Светлана
Могу. Легко. Игорь давеча принес тут пару трояков по... биологическому проекту, не сумел... нарисовать орнамент из розоцветных.Теперь вот чешет репу, что у него в четверти выйдет. Хочется верить, что исправит, но может и нет 28.02.2007 17:16:32, Светлана
Свет, орнамент из розоцветных я вообще нарисую на твердую двойку сама. Но литература - ну вообще ж ничего не требует, кроме мозгов:( Поэтому так и тоскливо эта тройка выглядит:( 28.02.2007 17:27:02, Исполнение желаний
London
:))
"Но литература - ну вообще ж ничего не требует, кроме мозгов:( "
28.02.2007 18:33:43, London
А чем я тебя развеселила?:) Я неправа? 28.02.2007 18:48:41, Исполнение желаний
пчела Майя
А вот то, что я ниже написала - это про мозги? 28.02.2007 18:54:47, пчела Майя
Нет, это не про мозги, это про организованность. Когда человек ничего не делает, у него запросто могут быть прекрасные мозги. а вот ежели он делал. и все равно получил банан - вот это тоскливее:( Мой несколько дней сочинение по дубровскому писал, всю душу вынул:(( получил обратно без отметки с рецензией "попытка хорошая". Я могу только удавиться в такой ситуации. Если б он его вообще не писал, мне было бы оптимистичнее:) 28.02.2007 19:07:30, Исполнение желаний
пчела Майя
Так вот и получаются двойки по литературе совершенно безотносительно мозгов. Может, и у вашего такое есть. Книжку не принес. А в книжку к соседу смотреть ленился. 28.02.2007 19:09:41, пчела Майя
London
а остальные предметы что требуют? Ну, кроме физ-ры?
28.02.2007 18:53:55, London
Красно Солнышко
Супер-мозги :) 28.02.2007 19:08:28, Красно Солнышко
Ну, геометрия какая-нибудь требует пространственного воображения, математика - точности и внимания, история - памяти. А литература только моск:( 28.02.2007 19:08:26, Исполнение желаний
London
моск - он разный бывает:)) я ниже про это пишу.
кстати, а политературе стихи у вас не спрашивают ? для меня мука была в детсвте стихи учить...
28.02.2007 19:16:09, London
Спрашивают. Я тихо бешусь и тянусь к пулемету. Я в детсвте текст страницами запоминала.... я не понимаю, как этого можно не уметь:( Убила бы:( 28.02.2007 19:20:17, Исполнение желаний
London
тебе сожно только позавидовать...
Но, как говорит мне одна моя знакомая "пойми, не все ж такие умные, как ты":))
28.02.2007 20:08:18, London
Светлана
Ну, очень сконцентрировался на других предметах, или проходили по лит-ре что-нибудь совсем уж несъедобное 28.02.2007 17:32:35, Светлана
пчела Майя
А я и двойку могу вообразить, причем по любому предмету. 28.02.2007 17:14:34, пчела Майя
Зин, я тоже могу вообразить двойку по любому предмету (и даже не сильно удивлюсь при этом). Но по литературе, истории, природоведению - пока не могу. Хотя... думаю, все еще впереди. :))) Мой умудрился по любимой истории принести "5" в 1-й четверти и "3" - во 2-й. 01.03.2007 10:32:47, Natem
Двойку в четверти по литературе вообразить как-то очень страшно. По математике еще туда-сюда, но двойка по литературе - это как-то уж меня бы совсем скосило от моего ребенка:( 28.02.2007 17:25:43, Исполнение желаний
London
а почему? есть люди, для которых страшный труд что-то пересказать, или стих запомнить. А придумать текст какой-то, да еще внятно написать - вообще бывает запредельно, особенно для детей.
Я так на курсах английского в свое время удивлялась, что то, над чем я потею - типа запоминания текста- не составляет никакого труда для мих одногрупниц, и наоборот - придумывание чего-то приводит их в ступор, а для меня - легко. Ну и др. там варианты были различия памяти и мышления.
28.02.2007 19:14:33, London
Лид, я понимаю, что такое бывает. Вот мой ребенок, например - связно излагать мысли на русском языке для него невозможно, особено письменно:( Я все понимаю. но бесит же:( 28.02.2007 19:21:32, Исполнение желаний
London
почему бесит? у тебя самой нет недостатков? у меня вот куча всяких в плане запоминания, изложения и т.д.... 28.02.2007 20:07:16, London
пчела Майя
А у моего в том полугодии было пять двоек подряд. Две - нет работы на уроке (книжки нету) и три - не написал домашние сочинения. Все просто. А не исправил бы, так бы и осталось. А исправил только потому что был пнут родителями. Причем, какой именно предмет - литература или математика - здесь совершенно неважно, это универсальный сюжет. 28.02.2007 17:43:17, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!